Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

 

4) Пока не получилось спарить iPhone 5 с системой Handsfree. (Кто-нибудь сталкивался?)

 

Талмуд читал? А то у меня с ходу тоже не получилось подключить, пришлось с инструкцией знакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По п.3 вопрос не решается настройками БК ни самостоятельно, ни у ОД :(. Кто-то из форумчан решал этот вопрос с помощью установленной сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сложно это прям минусом назвать и наверняка много раз про это сказано.. Но когда села уже в свою, а не тестдрайвоскую машинку (в которой на это просто внимания не обращала) пластик немного разочаровал.. Особенно мелкие элементы и ключ из дешёвого материала.

Заднее сидение плохо закрывается, с нажимом или стуком.

После предыдущей Импрезы это прям в глаза бросается, там то всё было шик, блеск, красота и подогнано идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слетал шланг подачи подачи воды на лобовое стекло, полез там все на изоленте, куча стыков и со стыка слетает трубочка под давлением, сам срастил сам все сделал на той же изоленте, только подороже 3М. Ну и штатная магнитола перестала читать диски любых форматов, быстро что-то для нового то авто(((

На ТО-15 попрошу починить, что делать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, что за свои 35 лет за рулем не встречал идеальных машин и думаю что таких в природе просто не существует. Но вот чего очень не хватает в пятнашке:

- автоблокировки дверей при наборе скорости (очень нужная опция и два раза спасала меня от барсеточников в предыдущих машинах)

- про дешевый пластик уже писал - как то не солидно в такой машинке иметь столько гулкого жесткого пластика.....

- пылесосил салон и заметил, что пластиковые накладки закрывающие полозья сидений тоже болтаются..... И вообще, многие пластиковые детали какие то хлипкие, болтаются, хотя сверчок у меня пока один - живет в накладке датчика дождя, но так как он тихий и слышен только когда музыка выключена, по этому забил и даже не трогаю.....

- но самый большей минус - это ГУ. И даже наверное не само ГУ, а установленная в ней навигация и то что поменять ее нет никакой возможности..... Пока езжу по городу и окресностям она не нужна и поэтому махнул рукой, но вот в следующем году поеду на Урал и буду однозначно ГУ менять....... А это приличные деньги......

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почти год как за рулем своего надежного друга.

Из минусов могу определить:

По кузову: - слабое ЛКП;

- слабое лобовое стекло;

По салону:

- зеркало заднего вида, расположено очень не удобно;

- сверчки, их в такой машине быть не должно;( на прошлой машине стоимостью в 2 раза меньше их не было);

- нет настроек по высоте пассажирского переднего сидения;

- Маленький багажник;

Вот пожалуй наверно и все минусы из моих ощущений. Но это все ерунда по сравнению с удовольствием от вождения и надежности самой машины, едешь и понимаешь, что едешь в машине, надежной, управляемой и безопасной, на подвеске и с клиренсом способным творить маленькие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатная магнитола перестала читать диски любых форматов, быстро что-то для нового то авто

Да просто запылились линзы, вставть любой чистящий диск и наслаждайся снова, но лучше - использую флэшку :) (я работу CD даже не проверял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- зеркало заднего вида, расположено очень не удобно;

у зеркала 2 шарнира регулировки: у лобовухи и у самого зеркала - настраивается практически под любой рост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забываю - лампочка подсветки багажника расположена в неправильном месте. Лодку бросил и нет света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,желательно свет в багажнике перенести на заднюю стойку(даже на две) и угол рассеивания света подобрать соответствующий.Кто-то из клубней врезал второй фонарь в обшивку правого заднего крыла,но,думается,что и это иногда не помогает,когда багажник забит до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врезал второй фонарь в обшивку правого заднего крыла

врезать надо туда, где всегда на Субах было - в потолок над багажником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так замедляется ИМЕННО когда есть датчик дождя(он и реагирует при активации на скорость авто),а без него щетки постоянно работают в выбранном режиме B) В моей комплектации происходит именно так ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие замедления дворников в отсутствие датчиков - это не правило. У меня такого не было ни на одной из предыдущих машин. Точнее даже не так. Такого просто не бывает без датчиков.

 

На старом мегане не было этого датчика, но дворники замедлялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в замедлении. Вопрос в том, что дворники при выключении двигателя останавливаются там, где находились (часто - посреди лобовухи). А я привык, как в мегане - после остановки двигателя дворники доезжают до нижнего положения. Мелочь, но можно и подправить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. В первый раз был просто озадачен. Но это Субару - она отлично ездит (и в этом не подводит), а с остальным можно (и без проблем) мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в замедлении. Вопрос в том, что дворники при выключении двигателя останавливаются там, где находились (часто - посреди лобовухи). А я привык, как в мегане - после остановки двигателя дворники доезжают до нижнего положения. Мелочь, но можно и подправить ;)

к хорошему быстро привыкаешь, да? :D Вот, например, у меня в хонде зеркала складываются, если нажать кнопку и тут же выключить зажигание, они все равно доезжают. В королле они складываются только при включенном зажигании. А в субаре у меня они вообще не складываются, недокомплектация :dolf_ru_150: Ничего, даже не переживаю :dolf_ru_636:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо придумывать "дворниковые" проблемы, японцы сделали всё правильно.

Остановился - выключи дворники, заглуши мотор, а то зимним снежным утром, после вечерней оттепели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А вот наши козырьки от солнца откровенно достали :angry: . Постоянно солнце в глаз светит то правее, то левее их, закрывают мало ;) .

В прежней машинке были раздвижные, всегда можно было глаза от солнца спрятать.

У меня мысль уже есть по этому поводу,всё никак не реализую.Как сделаю,выложу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мало замечаний пока. шумку можно было получше сделать) .по трассе еду 120-140.разговариваю по тел. через блютут, меня не слышно. очень шумно становится. к кнопке складывание зеркал до бавить третий вариант складывания (я считаю самый удобный) ,чтоб зеркала складывались при закрытии авто. соответственно при отпирании раскладывались. и ТУРБИНУ))))))))))) пока все. :D неделю назад звонили из колцентра субару.тьфууууу,45 минут напряженного опроса!!!а где,а что,а какой,а как,а как вам ....) и т.д.куча вопросов и куча вариантов ответа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кнопке складывание зеркал до бавить третий вариант складывания (я считаю самый удобный) ,чтоб зеркала складывались при закрытии авто. соответственно при отпирании раскладывались.

Вариант не самый лучший в условиях зимы, когда лед образуется ;) Кстати, при. Желании он успешно реализуется на XV и без доп.кнопки - к сигналке привязывают, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне не нрвится в XV

1 за рулем XV мало субароводов

2 большинство владельцев XV не смогут ответить ДА три вопроса:

до этого у тебя была subaru?

ты любишь свою машину?

следующая машина будет тоже субару?

3 не нравиться что вообще такая тема могла появиться, т.к. все недостатки автомобиля прощаются за правильный полный привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...