Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!


Рекомендуемые сообщения

Огромные благодарности Михаилу !!!

Все сделал сам и машину сфотографировал, и документы принял, и час стояли разговаривали, пока очередь на мойку ждали, привез полис. И самое главное подобрал мне программу страхования всего за 42 тысячи без франшиз :)

 

Сам на форуме практически не появляется, загружен по работе. Но можете смело звонить и писать ему на почту. Реквизиты в первом сообщении.

В общем - Рекомендую!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Москва, Каско около 88 тысяч, в страховой компании МСК

 

Как не странно говорить но МСК это до первого страхового случая((( Всё может пойти на перекосяк из за банального человеческого фактора а не из за самой политики компании но политика Компании тоже страдает(( Очень много проблем с этой компанией при урегулировани КАСКО( Если кому то и везёт всё быстро урегулировать то это везение в единичных случаях((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно говорить но МСК это до первого страхового случая((( Всё может пойти на перекосяк из за банального человеческого фактора а не из за самой политики компании но политика Компании тоже страдает(( Очень много проблем с этой компанией при урегулировани КАСКО( Если кому то и везёт всё быстро урегулировать то это везение в единичных случаях((

 

Возможно и так. Но мне как-то совсем не хотелось выкладывать много за каско. Но если что, то я их в суде забодаю.

Мне еще предлагали в Альфастраховании, но там что-то не подошло. Даже не вспомню что. Хотя на другой машине у меня осаго как раз в Альфе, был страховой случай, но вопросов нет к ним, все выплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возможно и так. Но мне как-то совсем не хотелось выкладывать много за каско. Но если что, то я их в суде забодаю. Мне еще предлагали в Альфастраховании, но там что-то не подошло. Даже не вспомню что. Хотя на другой машине у меня осаго как раз в Альфе, был страховой случай, но вопросов нет к ним, все выплатили.

По ОСАГО выплачивают абсолютно все компании это никого не удивляет просто не все в курсе что они выплачивают не столько сколько хочет пострадавший, а только сколько получилось исходя из года выпуска автомобиля, процентного износа детали и средней рыночной стоимость детали, и ещё пару параметров которые повлияют на сумму выплат.

 

А по КАСКО там куча всяких нюансов по которым компания всячески не хочет платить или ремонтировать машину так как КАСК/О стоит в разы дешевле чем стоимость ремонта по данному продукту. Поэтому надо не только на ценник смотреть, но и на содержание (Правила страхования) Перед тем как бежать сломя голову к первой дешёвой компании которая обещает вам за малые деньги качественный ремонт нужно убедится что себестоимость продукта действительно сопоставима с тем что может в действительности предоставить СК.

 

Как было где-то сказано, хватит думать кошельком, начните думать головой ))

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было где-то сказано, хватит думать кошельком, начните думать головой ))

кошелек - один из факторов, без которого голова думать не должна )))

Про внимательно читать договор и условия - согласен, а всё остальное - от лукавого.

Я вообще не понимаю, как можно разводить столько людей на страховки на XV за 100 т.р.

Думал это Москва такая дорогая - ан нет, смотрю и в Москве люди страхуют по адекватным ценам...

40...60 - вот в моем понимании цена КАСКО на нашу машину в зависимости от всех возможных предлагаемых страховыми компаниями условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила страхования были мной прочтены. В силу профессии я не могу подписать документ не прочитав его. Бежать в ближайший дешевый ара-сервис я тоже не смогу и не буду. Так как безумно люблю свою машину и у меня есть скажем так свой проверенный сервис со всеми сертификатами.

Моя страховка вышла достаточно дорого вследствие того, что стаж вождения маленький.

Касаемо думать не кошельком, а головой, то тут без комментариев. Так как считаю данное высказывание некорректным как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное подобрал мне программу страхования всего за 42 тысячи без франшиз

Андрей, а если не секрет, в первый год почем страховал?

Моя страховка вышла достаточно дорого вследствие того, что стаж вождения маленький.

согласен, это пожалуй единственный аргумент для неразумного удорожания каско. Ну или бъешься по три раза в год

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, К фране не цепляетесь)) она не моя)

Да фиг с ней, фразой.

Просто у меня складывается такое впечатление, что в Москве люди страхуют машины как новые русские из анекдота:

 

Встречаются два НР в Лондоне. Один другому Говорит:

- Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов! А тот - ему:

- Ну ты облажался - тут за углом такие по 2000!

 

или там такой напряг с информацией, что страховые агенты могут так вот спокойно наворачивать такие проценты на страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 c чем то. теперь мучаюсь с этой страховкой по возмещению :)

ну и где связь между ценой и качеством страхования?

 

При наступлении страхового случая меня как обывателя интересуют 2 вопроса:

1. Будет страховая платить или кинет?

2. Сколько заплатит?

Ответ на первый вопрос прячется в условиях договора, которые с небольшими вариациями у всех одинаковы, но естественно - должны быть адекватно осознанны. Это моя задача понять (изучить) самому условия независимо от репутации страховой и "разъяснений" страхового агента. Плюс риски что страховая слиняет с рынка.

По второму вопросу я вообще не парюсь, ибо согласно пункту "ремонт у ОД" меня не интересует сколько он (ремонт) будет стоить. Моё дело взять у диллера заказ наряд и отнести его в страховую. Всё.

Где в моей логике участие страхового агента? Максимум - помочь мне найти страховую с нормальными для меня тарифами. Т.е. если я сам нахожу таковую - мне посредник в данной ситуации ни к чему. Тем более если он увеличивает стоимость КАСКО в 1,5 и более раза.

 

Мой поиск осуществлялся по 3-м критериям:

1. Страховая должна иметь договор с моим ОД на ремонт застрахованных автомобилей.

2. Рейтинг надежности не ниже B++, а лучше А с плюсами

3. Самая дешевая из первых 2-х выборок.

Зачем мне нужен еще и страховой агент со своими процентами?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне нужен еще и страховой агент со своими процентами?

А причём тут агент с процентами? Вы думаете что агенты накручивают стоимость полиса что бы подзаработать? Если да то это бред чистой воды потому что у агента наоборот больше возможностей дать большую скидку чем у менеджеров которые сидят на входящем потоке.

 

Вы агенту конкретно за работу отдельной наличкой не платите это уже на ваше усмотрение дать ему "чаевые" или нет за то, что он напрягся за вас оформил полис и привёз вам его домой или на работы.

 

Или я чего-то не понял в вашей фразе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут агент с процентами?

При том что если я сам подбираю себе программу страхования - получается дешевле, чем мне её подбирает сторонний заинтересованный человек.

И это в общем-то правильно, потому что любая услуга чего-то стоит. Но в случае со страхованием в России разбросы столь велики, что побуждают многих людей (меня в частности) отказываться от подобных услуг и самому заниматься изучением вопроса

 

Я уже писал в соседней теме, повторюсь еще раз:

Мои случаи

зарегистрировался на сайте страховой, посчитал, связался с онлайн-помощником, проверил.

Пришел в салон, попросил посчитать. Насчитали почти на треть больше. Спросил - а почему? Дальше - созвон агента со страховой, ругачка на чему я тут, а вы там, что за дела...

В результате мне говорят - извините, но раз вы сами через интернет - то значит без агентской накрутки, мы так не можем.

Взял копию ПТС, подтвердил по инету полис, на след. день пришел в офис страховой, заплатил денежку, расписался, забрал полис.

 

Через полгода беру другую машину в другом салоне. Выбор страховой уже не стоит, расчитываю страховку по инету, распечатываю, иду в салон.

Говорю - считайте. Считают. Получается дорого. Протягиваю ей мою распечатку. Глубоко вздыхает, просит подождать. Через пять минут показывает другой расчет, дешевле первого процентов на 20. Даже чуть дешевле чем у меня в распечатке. Улыбаемся друг другу, оформляем полис.

 

Вот при этом и упомянутый вами агент с процентами.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, не ну если вы считаете через калькулятор на сайте компании то там понятное дело не учитывается агентское. Если вам нравится быть одиночкой и бороться со страховыми 1 на 1 в случаи возникновения проблем или убытков то вас никто отговаривать не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, не ну если вы считаете через калькулятор на сайте компании то там понятное дело не учитывается агентское.

Вы уж определитесь накручивают агенты или нет стоимость полиса:

Вы думаете что агенты накручивают стоимость полиса что бы подзаработать? Если да то это бред чистой воды

 

Что касается так тщательно рисуемого Вами образа истинного страхового агента-благодетеля, который мне поможет выбить деньги из своей же страховой - не верю. Вернее в России не верю. Против логики потому что.

Потому что если страховая заинтересована чтобы не платить клиенту, то страховой агент не должен помогать клиенту выбивать из неё деньги, иначе он действует в разрез с интересами компании и рано или поздно должен быть оттуда уволен. Если страховая благородная, то она и сама палки в колеса клиенту вставлять не будет и сторонней помощи вообще не потребуется.

 

А вот чтобы страховой агент реально боролся за меня - у него должна быть хорошая мотивация (то что я через год опять к нему приду - недостаточно). Это должен тогда быть или друг которому я в 2 часа ночи могу позвонить, или он должен зависеть от меня финансово. На западе этим занимается так называемый личный адвокат - он то уж точно за своего клиента горло любой страховой перегрызет, потому что он клиента постоянно дОит, и над ним постоянно страх висит потерять клиента если что не так. В России такой практики пока нет, вот когда она начнет приживаться - тогда можно будет говорить о страховом сервисе, а пока - увольте.

 

Что касается боданий и гемора при выплатах, то тут вопрос больше бюрократии, в конечном случае страховая всегда платит если случай страховой. А если нет - то и Вы помогать клиенту вряд ли будете, максимум сильно посетуете и посочувствуете типа ну вот жалко, что так вот если бы было эдак, тогда да, а так чтож поделаешь...

 

Или вы реально будете впрягаться за своего клиента, если он скажем пьяный машину об кого-то разбил? Будете помогать ему надурить страховую и поможете отбить у неё денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы реально будете впрягаться за своего клиента, если он скажем пьяный машину об кого-то разбил? Будете помогать ему надурить страховую и поможете отбить у неё денег?

Таким заниматься не стану так как человек сам сел за руль в нетрезвом виде заведомо взяв на себя все вытекающие из этого последствия. Помощь тут со стороны агента просто бессмысленна.

 

Что касается так тщательно рисуемого Вами образа истинного страхового агента-благодетеля, который мне поможет выбить деньги из своей же страховой - не верю.

Если у человека идёт задержка с выплатой при условии, что он обращается по прямому урегулированию в свою страховую то почему не помочь.

 

Я помогаю не потому что боюсь там чего-то потерять или держусь за клиента. На данный момент это для меня не играет роли так как я по жизни стараюсь помочь людям если у меня есть возможность. Если возникла ситуация с которой я ну никак не могу помочь ну тут уж извиняйте я не волшебник чтобы чудеса творить.

 

Что касается боданий и гемора при выплатах, то тут вопрос больше бюрократии, в конечном случае страховая всегда платит если случай страховой. А если нет - то и Вы помогать клиенту вряд ли будете, максимум сильно посетуете и посочувствуете типа ну вот жалко, что так вот если бы было эдак, тогда да, а так чтож поделаешь...

Бывают ситуации когда говорят человеку что в выплате отказано и клиент не может понять по какой причине а ему не говорят. В этом плане я могу потрести людей что бы выяснить ситуацию и узнать причину отказа или другую причину по которой был отказ. Если проблема решаема то её решаем все вместе.

 

Я говорю не от лица всех страховых агентов мира или хотя бы СТРАНЫ. Я говорю только от своего лица и только. Я делаю работу свою именно так как пишу.

 

И мне звонили и в 3 ночи и в 1 ночи просили помочь. И помогал и приходилось выезжать. И звонили не друзья а клиенты, и друзья клиентов.

 

 

И я не говорил о выбиваyии денег из компании.

 

Вы уж определитесь накручивают агенты или нет стоимость полиса:

Объясню что бы было проще понять. В калькуляторе который на сайте компаний представлен не включено агентское а в калькуляторы по которым рассчитывает вам агент или менеджер там автоматом учитывается агентское. Это сделано с тем что агенты работают только на % у них нет оклада.

 

 

 

Я знаю много людей которые страхуют лишь бы деньги загрести они так и к клиентам относятся как к веще. У меня такие люди отвращение вызывают.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много людей которые страхуют лишь бы деньги загрести они так и к клиентам относятся как к веще. У меня такие люди отвращение вызывают.

А у меня не вызывают. Они работают в системе, а существующая страховая система работает по принципу - заполучить клиента всеми правдами и неправдами. Если они будут к клиентам по другому относится - система их выдавит.

Как продавец-консультант, которому надо продать товар,а для этого надо подчеркнуть достоинства (правда) и скрыть недостатки (неправда) товара. Вы же не бежите к продавцу, который продал вам товар и он сломался, с просьбами - ой помоги мне у меня его по гарантии ремонтировать не хотят

продавец должен продать товар, чем он его больше продал - тем продавец лучше. Такова система.

Страховой агент - тот же продавец, он должен продавать страховки. Все проблемы клиента после оформления полиса в юрисдикцию клиента НЕ ВХОДЯТ. Если он начнет ими заниматься - это будет мешать его основной работе - продавать страховки. И он не станет успешным на этом поприще, и система его рано или поздно выдавит.

 

поэтому пока страховая система в России работает по таким принципам - помогающие за просто так незнакомым клиентам в 3 часа ночи страховые агенты - это утопия.

 

Либо у агента есть какая-то иная мотивация. Интерес например к профессиональной деятельности клиента. Или личная симпатия. Да мало ли... Но в любом случае это будет эксклюзив по отношению к некоторым клиентам и никогда не будет носить массовый характер.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховой агент - тот же продавец, он должен продавать страховки. Все проблемы клиента после оформления полиса в юрисдикцию клиента НЕ ВХОДЯТ. Если он начнет ими заниматься - это будет мешать его основной работе - продавать страховки. И он не станет успешным на этом поприще, и система его рано или поздно выдавит.

У меня отличная начальница которая уже в этой сфере более 10-лет работает и всех своих клиентов она не только страхует но и сопровождает их в течении всего страхового периода. Я много раз видел когда она впрягалась за клиента поднимая на уши целые отделы что бы дело пошло быстрее и клиент был доволен. Ругаясь с андерайтарами которые ничего делать не хотят и делая так что бы клиенту только лучше было.

Это называется профессиональное выполнение своих обязанностей. Она помогает в силу своей профессии а я помогаю потому-что живу по принципу помоги другому даже если это идёт в ущерб самому себе. Плевать что будет со мной плевать что я ничего за это не получу и не заработаю главное помочь и знать что это помогло человеку не думая что за это тебе что-то перепадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать что будет со мной плевать что я ничего за это не получу и не заработаю главное помочь

Не может паталогоанатом не быть черствым и нечуствительным к чужому горю, иначе он свихнется.

Не может военный стратег не жертвовать жизнями единиц ради победы тысяч, иначе он проиграет.

Не может завхоз не быть жадным, иначе он растранжирит свои склады.

и так далее...

Виктор, я крайне уважительно отношусь к такой жизненной позиции как у Вас и Вашей начальницы. Но ведь вы и сами понимаете, что вы - исключения из правил, установленных для этой сферы бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я крайне уважительно отношусь к такой жизненной позиции как у Вас и Вашей начальницы. Но ведь вы и сами понимаете, что вы - исключения из правил, установленных для этой сферы бизнеса.

Да уж.. Не избалованы мы сервисом в этом плане :( Редкость у нас, когда страховку оформят и еще и будут сопровождать и помогать решать вопросы :( Документы правильно б и вовремя оформили и то хорошо :) А уж про тарифы вообще промолчу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховал свою XV у Clark666.Виктор,спасибо тебе большое за оперативность и помощь при получении автомобтля.Все супер.Господа модераторы не подтирайте сий текст это благодарность человеку а не реклама.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может паталогоанатом не быть черствым и нечуствительным к чужому горю, иначе он свихнется. Не может военный стратег не жертвовать жизнями единиц ради победы тысяч, иначе он проиграет. Не может завхоз не быть жадным, иначе он растранжирит свои склады. и так далее... Виктор, я крайне уважительно отношусь к такой жизненной позиции как у Вас и Вашей начальницы. Но ведь вы и сами понимаете, что вы - исключения из правил, установленных для этой сферы бизнеса.

Если в этой жизни установились какие-то застоялые стереотипы которые стали к тому же ещё и правилами жизни, то не пора бы их уже сломать и поменять что бы жизнь других людей стала лучше? Главное начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...