Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!


Рекомендуемые сообщения

Верю Сам страховал и различие в цене просто шокирует, но упираются не по-детски и стоят на своем. Поэтому застраховал в МСК выдавив с них 5 тыр. в качестве морального поощрения на заключение договора. Были, конечно, танцы с "мы запросим наш головной офис", но по-моему, 70 тыр. - это минимум при малом стаже в нормальной (3хТ, очень надеюсь, что хорошая и не придется пользоваться) страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я б сказала при малом стаже это подозрительно мало...

ну, я долго с девушкой кокетничал (подозреваю, что толку мало - у страховых агентов каменные сердца), изображал сомнения (влияние чуть больше) запрашивал условия и расчёты, сверяя их со своими, взятыми из on-line (подозреваю максимальный эффект). В конце сказал, что "дорого и видимо буду каско делать дома, но... если 10тыр сбавит, то у нас ещё есть 30 минут до приемки машины и мы с ней можем прийти к согласию и оформить ну прямо здесь. Тем более конец месяца и у неё статистику нужно поднимать." понятно, что манипулировали оба, но хотя бы не в одном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я долго с девушкой кокетничал (подозреваю, что толку мало - у страховых агентов каменные сердца), изображал сомнения (влияние чуть больше) запрашивал условия и расчёты, сверяя их со своими, взятыми из on-line (подозреваю максимальный эффект). В конце сказал, что "дорого и видимо буду каско делать дома, но... если 10тыр сбавит, то у нас ещё есть 30 минут до приемки машины и мы с ней можем прийти к согласию и оформить ну прямо здесь. Тем более конец месяца и у неё статистику нужно поднимать." понятно, что манипулировали оба, но хотя бы не в одном направлении.

а сколько годков стаж и тебе если не секрет? Я тоже в МСК делал но чуть дороже..... Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько годков стаж и тебе если не секрет? Я тоже в МСК делал но чуть дороже.....

стаж - полных 2, см.профиль мой. от возраста тоже зависит, самый дорогой - до 25

мне хотели впарить страховку за 80, но см. выше - сговорились на более щадящих условиях :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сговорились на более щадящих условиях

интересно узнать на каких условиях) франшиза включена? посмотри внимательно что бы потом удивлённых глаз не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно узнать на каких условиях

франшизы нет. договор глазами весь чуть не проел - девушка аж нервничать начала.

1 эвакуатор - 30 км, стекляшки без справки без счета, 1 кузовной ЛКП без справки, остальное по кузову со справкой, страховка начинает действовать с момента постановки на учет в ГИБДД, ремонт у ОД. что еще должно быть то?

 

Ну, просвети, пожалуйста, по подвохам, почитаю договор еще раз (или больше :) ).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например временной период действия страховки (часы), место хранения авто, ремонт не у дилера.. да мало ли что там может быть ;)

 

Про обаяние..это я не знаю, мож Вы ей жениться предложили :D а так в первый раз слышу, чтоб без знакомых такая стоимость страховки, прям скажем, в ущерб для компании и своих % :blink:

Или потом начнется, как у дяди Миши из серии "ой, я Вам не так посчитала, Вам теперь доплатить надо, чтоб направление получить..." и бегай доказывай потом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я Вам не так посчитала

место хранения не прописано, ремонт у ОД (писал ранее), а вот насчет не так посчитала - это будет суд решать и никак иначе (тут никаких компромиссов). Договор - есть документ подписанный обеими сторонами без принуждения и имеющий юридическую силу. Может у них там скидки были, откуда клиенту знать, а? Он заплатил запрошенную сумму и ему ОБЯЗАНЫ оказать оплаченные услуги. Да любой суд просто с превеликим удовольствием препарирует ответчика страховой компании.

Для особо упорных пригодится http://auto.mail.ru/article.html?id=42322

3хТ, конечно, пусть уж лучше не будет страховых случаев.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо упорных пригодится http://auto.mail.ru/...e.html?id=42322

 

 

Страховщиков заставят платить вовремя :dolf_ru_150: :dolf_ru_150: :dolf_ru_150:

 

Если при урегулировании возникла проблема с документами то тут ни один закон не ускорит процесс))) ибо при оформлении ДТП люди за частую невнимательно а то и вовсе не читают то что подписывают а когда приходит время сдавать доки в компанию им заявляют что они заполнены неправильно или в них вовсе не та машина записана или место не совпадает и тут уже с самого начало им говорят " Ты кто такой давай дасвидания")) и с этого момента можно считать начало задержки урегулирования. Самое весёлое в том что клиенты в неправильности оформления документов почему то винят не себя не сотрудника ГАИ который заполнял их своей корявой рукой а страховую компанию которая всего лишь занимается выплатами или ремонтом машин по документам которые приносят клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно понимать, что так клиент страховой компании в этот момент часто может находится в состоянии стресса, хотя до приезда представителей ГИБДД проходит очень много времени. А может все так и задумано, чтобы "давай оформлять побыстрее". Смех-смехом, но страховые компании только этому и рады.

Но суть принятого законопроекта в том, что теперь можно так "нагнуть" страховую компанию, что мало не покажется. Это очень прибыльный рынок и так разговаривать с клиентами (типа "давай досвидания") можно, видимо, только в нашей стране с только развивающимися правами потребителей. И ведь чувствуют (хочется надеяться, что только пока) себя полностью безнаказанными. Когда по суду будут возмещать гораздо больше, чем при первом обращении - это научит подходить, так, как это прописано в договоре, а не "вам же сказали, что...". На такую фразу, у современного человека должен быть автоматический ответ: "Вы можете подтвердить свои слова документально? (регламентом, законом, стандартом, письменным отказом и т.д.)". Как правило, сразу разговор переходит совсем в другое русло.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,

Не спорю, но этот законопроект направлен конкретно на те случаи, когда компания намеренно затягивает дело либо туповатый сотрудник просто напросто забыл 2 недели назад отдать документы в другой отдел. Другими словами штрафовать нужно не саму компанию, а сотрудников и начальство, которое стоит во главе данного отдела потому как именно по их вене происходят задержки в урегулировании.

 

Я понимаю, когда сотрудник держит клиента в курсе дела и клиент знает, что задержка произошла по тем или иным уважительным причинам, а в большинстве случаев как получается, документы отдал и всё..... спустя 70 лет.... -" простите, но в ремонте и выплате отказано((("

 

Человеческий фактор это неотъемлемый элемент нашей повседневной жизни. Кто-то работает хорошо, кто-то спустя рукава, кто-то вообще работает, тупо просиживая штаны и ожидая очередной зарплаты, а потом разводит руками и топает ножками, когда ему предъявляют претензии в том, что он не работает, а он в свою очередь будет с пеною рта доказывать что он стоит как 10 сотрудников только потому, что сидит на стуле и перекладывает бумажки.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, часто у нас в сфере услуг сидят не те, кому это интересно и они получают от работы удовольствие (я встречал таких людей, с ними приятно общаться и иметь дело, они компетентны и порядочны, им нет смысла вводить клиента в заблуждение - этим они вызывают симпатию и заключают более выгодные контракты, но они в скором времени идут на заслуженное повышение - удачи им), а те, кто не смог устроиться на другую работу.

Вину отдельно взятого сотрудника доказать очень непросто не зная внутренних регламентов и бизнес-процессов. Помните у К.Райкина "претензии к пуговицам есть?" ? Поэтому перенося претензии в плоскость физ.лицо - юр.лицо (тут закон о защите прав потребителя в помощь в первую очередь) толку должно быть больше. А вот потом пусть уполномоченные руководители юр.лица (так как менеджеры у нас в стране - это просто исполнители, а не лица, принимающие решения и имеющие полномочия) наводят внутри структурного подразделения и филиала надлежащий порядок.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поищи в сети калькуляторы разных страховых компаний - они считают довольно точно. ну, еще чуток можешь сбросить при непосредственном общении с агентом. распечатки лучше иметь при себе, как средство давления (не у вас, так у других получу скидку и застрахуюсь). А диапазон цен КАСКО от 40 до 160 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проще всего попросить посчитать в автосалоне - расклад по деньгам будет +\- понятен, и обзвонами заниматься не надо. А в заинтересовавшие компании уже можно отдельно под'ехать побеседовать... Ну или через агента оформлять, если есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диапазон цен КАСКО от 40 до 160 тыр

сказать по-правде, как выяснилось, нет такого диапазона уже. Сам рассчитываю на 40, но это продление безубыточного полиса на условиях прошлого года. Если бы вновь, или были бы какие-то выплаты, было бы 96, при жениных 42/12 лет. Это к вопросу, стоит ли обращаться за выплатами по каско из-за всяких мелочей...

Блин, а инфляция у нас все уменьшается, ага... скоро совсем на нет сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи в сети калькуляторы разных страховых компаний - они считают довольно точно. ну, еще чуток можешь сбросить при непосредственном общении с агентом. распечатки лучше иметь при себе, как средство давления (не у вас, так у других получу скидку и застрахуюсь). А диапазон цен КАСКО от 40 до 160 тыр.

 

Смотрела по сайтам и калькуляторам..

от 90 до 180 тыр.

Может кто-нить знает, где подешевле, но не шарашкина контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...