Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

пока тоже катаюсь на штатной, разгоняется резво, тормозит не очень, однозначно надо сбавлять скорость в поворотах (если покрытие отличается от асфальта). На скорости от 100 и выше на снегу, наледи начинает плавать, не сильно, но напрягает.

 

А я докатался. В -35 машина отказалась тормозить сама, остановилась только когда уперлась во впереди стоящую "короллу". Хорошо скорость была километров 15-20, но морда осыпалась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я докатался. В -35 машина отказалась тормозить сама, остановилась только когда уперлась во впереди стоящую "короллу". Хорошо скорость была километров 15-20, но морда осыпалась :(

Вот ответ тем, кто считает что штатка нормальна для зимы. :( Кто из наших "любителей штатки зимой" будет следующим? :huh:

Немного оффтоп но в тему: Не ходите же вы зимой в летней-полулетней обуви---и холодно,и скользко(хотя и в зимней обуви люди подскальзываются и падают,но это как выбор:шипы--нешипы).Так почему машина должна быть обута не в зимнюю "обувку",а в не подходящую по сезону?Надежда на полный привод и суперуправляемость Субару или других полноприводников обманчива зимой и чревата последствиями,описанными в посте№74,в лучшем случае.(не надо убеждать себя и других:да я крутой водитель,да со мной ничего никогда,да машина у меня гораздо лучше других :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 35 вообще то: шипы уже не работают, липучка тоже далеко не каждая - аккуратно по-любому надо... На каком покрытии - тоже вопрос.. Когда последний раз был в Новосибирске - почти везде был хорошо укатанный снег\лед.

Держи дистанцию! Уж если выехал на штатной в такой мороз - держи двойную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Могу сказать одно,что пред началом зимы...очень долго выбирал резину на зиму...предпочтение было к новым мишленам без шипов....но...взвесив все "За" и "Против" пришел к выводу,что для эксплуатации только по Москве обутой

Yokohama Geolandar G95A 225/55 R17 хватит с головой! Что и могу подтвердить по сей день! Никаких проблем ! Да,на текущих морозах резина дубеет , да, стала жестче,но вопрос решился путем приспуска давления с 220 на 205 перед и 210 на 195 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи подскажите. Думаю первую зиму на штатной проехать. Никогда всесезонкой не пользовался. Какие мнения на этот счет? Практически всю зиму в Москве.

Езжу по сей день на штатной только в Мск и никаких проблемм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Константин ! Уже и сам убедился, что для Москвы "хватает с головой".

Не за что, Владимир! Давно хотел написать отзыв...ждал подходящего момента,чтоб,пройдя хотя бы месяц по "конкретной" московской зиме со снегопадами,морозами за -20 сделать объективный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Ставрополя тоже гут, главное не гонять... У меня перед домом есть горка, сейчас ледяная, постоянно на ней моноприводы (на любой резине) создают пробки, я на штатной без проблем как по сухому асфальту... Радует :D Подумывал все таки прикупить зимнюю резину, но у нас близится потепление, так что наверное подожду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно ездить на штатной всесезонке ,,, тем более на полноприводном и напичканным электроникой XV ... Просто постоянно придётся ездить медленнее чем на зимней и дистанцию большую держать . Ну может первое время нервное напряжение будет чуть выше, но со временем человек приспосабливается ко всему .

 

З.Ы. Ну если опыта маловато , лучше всё же найти средства на зимнюю сразу , да и если опыта много , своевременно её купить, тоже будет не плохо. В общем получается ездить на ней можно , но лучше на зимней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно ездить на штатной всесезонке ,,, тем более на полноприводном и напичканным электроникой XV ... Просто постоянно придётся ездить медленнее чем на зимней и дистанцию большую держать . Ну может первое время нервное напряжение будет чуть выше, но со временем человек приспосабливается ко всему .

 

З.Ы. Ну если опыта маловато , лучше всё же найти средства на зимнюю сразу , да и если опыта много , своевременно её купить, тоже будет не плохо. В общем получается ездить на ней можно , но лучше на зимней :)

 

"Просто постоянно придётся ездить медленнее чем на зимней и дистанцию большую держать" Я езжу,как позволяет дорожное покрытие, а медленнее или быстрее ехать зависит не от далеко не от штатной и зимней резины. От состояния дорожного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сегодня ездил с утра - +3 , на чищеный холодный асфальт накапало ледяного дождя + немного снега , на Садовом около Покровки для точности. Так там , что шипы что липучка , что летняя - всем было хорошо:-))) , цепляться все равно не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни . М + S ни летом,ни зимой не работает. Всесезонка подойдет только весна-осень.А кто хочет эконом я предлагаю брать диск на 16 и резину висатой 60- 65. Получается 10-12 рублей выгода да-же с хорошей резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Василичь][/b], настоятельно рекомендую прочесть эту тему с первой страницы, а не с конца :angry: . Этот вопрос там фигурирует и ответы на него есть :z_9:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -23 , на штатной признаков дубения не обнаружил. На асфальте. По чистому льду ехал только по офисной улочке, заставленной машиинами - без экспериментов:-) осторожно, +- 20-30 км\час - нормально. С этой скорости на льду тормозил в пол , по ощущениям , метров 6-8 . Все стрекочет, машину не разворачивает, тормозит ровно Давление 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мароз не дубеет? Я имею ввиду родную резину,если спустить с 2.2 до 2.0 будет есть края резины.

А когда мороз,то давление само собой падает с 220 на 205! И что ? Ну докачал я обратно к 220...так вчера в +3 давление поднялось до 235 ! Прыгал,как мячик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Ну понятно, что спор ни о чем. Каждый останется при своем мнении. Просто расскажу про свой опыт.

Езжу на штатной. В Москве хватает и при -1 и при -25. Особого дискомфорта не отметил.

На праздники покатался по областям. Москва-Владимир-Суздаль. Москва-Ярославль.

По трассе в нынешнем их состоянии (прилично метет) едет вполне уверенно. Если уезжаешь в сторону от трассы или съезжаешь на обочину - нужно быть поосторожнее - ведет, но не катастрофически. Скорость около 100-120. Больше и на зиме страшно.

На днях закажу зимнюю резину. Точно не шипы. Но хочу сказать, что нет в штатной резине ничего такого страшного. Да, в предельных режимах, на приличных скоростях наверное будет заметна разница между всесезонкой и летней летом, всесезонкой и зимней зимой. Но многих ли вы знаете людей, кто по-настоящему умеет управлять автомобилем, а значит и оценить возможности резины, на таких скоростях? Я - только инструктора в школе контраварийного вождения, но по дорогам он ездит небыстро;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да , то же самое. Единственное плохое , что заметил - поперечная устойчивость слабовата - на ледяную горку залез легко , но перестал двигаться - сполз вбок. И разворот на чистом льду, на минимальной скорости - сильно вынесло наружу. Все остальное - только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , то же самое. Единственное плохое , что заметил - поперечная устойчивость слабовата - на ледяную горку залез легко , но перестал двигаться - сполз вбок. И разворот на чистом льду, на минимальной скорости - сильно вынесло наружу. Все остальное - только хорошее.

Да,тоже самое было за городом. Лёд для этой резины-враг,как впрочем и для всей. Хотя я могу сказать,что ехал по просёлочной обледенелой дороге,примерно 2 км. Ну,ехал и ехал...без резких манёвров! Терпимо,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...