Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

С какой резиной XV приходит в ноябре? В салонах кто что говорит. То все сезонка там стоит, то летняя. Это надо резину сразу покупать? Вроде зимой на зимней резине продавать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виктория,

XV приходит и летом, и зимой на штатной резине Геолендер. Она считается всесезонной, но зимой Вам лучше поменять ее на зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой резиной XV приходит в ноябре? В салонах кто что говорит. То все сезонка там стоит, то летняя. Это надо резину сразу покупать? Вроде зимой на зимней резине продавать должны.

Зимнюю ставить однозначно. Проверено." Всесезонка "так называется, потому, что в любой сезон-гуано! Но если летом еще потянет, то зимой -((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине (кроссовере) две зимы спокойно прокатался на всесезонке. Даже был момент, когда по очень крутому подъему забирался по свежевыпавшему снежку. На третий сезон купил зимнюю липучку. Так же поступлю и с нашей всесезонкой..... Что касается качеств самой резины, то не скажу, что супер, но вполне достойная резина и уж ни как не гуано. За месяц побывал по проливным тропическим ливнем не раз и машина шла как по сухой дороге. Пару раз влетал в глубочайшие лужи - даже намека на аквапланирования не было. Считаю, что как минимум один сезон для нашей зимы сгодиться? а там видно будет. Пока только шум резины напрягает, ну так это у все всесезонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине (кроссовере) две зимы спокойно прокатался на всесезонке. Даже был момент, когда по очень крутому подъему забирался по свежевыпавшему снежку. На третий сезон купил зимнюю липучку. Так же поступлю и с нашей всесезонкой..... Что касается качеств самой резины, то не скажу, что супер, но вполне достойная резина и уж ни как не гуано. За месяц побывал по проливным тропическим ливнем не раз и машина шла как по сухой дороге. Пару раз влетал в глубочайшие лужи - даже намека на аквапланирования не было. Считаю, что как минимум один сезон для нашей зимы сгодиться? а там видно будет. Пока только шум резины напрягает, ну так это у все всесезонок....

Еще как сносит на воде! У тебя значит скорость маленькая была! Попробуй в ливень поездить со скоростью 80-100км/ч по лужам, а потом расскажешь как аквапланирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таких условиях многая резина плавает.. И вообще не оч понимаю, зачем в ливень ехать 100: если себя и свою машину не жалко, другие-то чем виноваты? :blink::angry: Особенно "классно", когда вода из-под колес "гонщика" встречным машинам на лобовуху водопадом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то влетел я в полосу ливня на скорости 125 км/ч/ Причем мгновенно оказалось, что трасса залита..... Сразу сбросил скорость до ста и так вот пошел, потому как нужно было обойти идущую впереди меня фуру, которая поднимала просто стену воды.... Так что вот рассказываю тебе Артем. Жалко, что подобные моменты не всегда догадываюсь сохранять в архиве, а то бы еще и видеодоказательства приложил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами Марина. Но бывают случаи, когда приходится именно в целях безопасности скорость увеличивать.....Даже в таких условиях. Но вопрос, как вела себя резина. А вела она себя прекрасно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну успокоили. А то в салоне начали разводить, что я у них могу купить резину и тд. А случаем карты золотой скан естб у кого ни будь, с данными владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну не знаю, меня кидало не много на воде, иногда даже с легким испугом

Может под водой просто колея или рытвины были? Потому что я даже приятно удивился, как резина дорогу держала! Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Виктория" post="63527"]
А случаем карты золотой скан естб у кого ни будь, с данными владельца?
[/quote]
[b][member=Виктория][/b], с этим вопросом можно (и лучше) [url="https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=515"]обратиться сюда[/url] :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Может под водой просто колея или рытвины были? Потому что я даже приятно удивился, как резина дорогу держала!

колея была, небольшая) в городе тоже бывает, что кидает иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнюю ставить однозначно. Проверено." Всесезонка "так называется, потому, что в любой сезон-гуано! Но если летом еще потянет, то зимой -((((((

Всесезонка бывает разная - эксплуатирую на Гетце уже несколько лет Goodyer Vector 4 seasons - летом и зимой (город.трасса) по скорости не уступаю - перемещаюсь как и все... Отличная резина - буду брать и для XV как приедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sms1381][/b], обсуждение "Шипы или "липучка"" [url="https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=609"]находится тут[/url]. Есть аргументы и за и против, и у каждого есть свое весомое мнение ;)

[quote name="Sms1381" post="63589"]
Половина теряют сразу в перый месяц ... Оставшиеся только шумят на асфальте))
[/quote]
Я бы не стал столь категорично высказываться подобным образом ;). Например у меня ни одного шипа за всю зиму не вывалилось (Мишка Xice2), а поездил на ней я безснежный ноябрь и по непредсказуемый апрель включительно :)...да и проехал я на этих шинах не 500 км. Знаю что не у меня одного такой результат.
[b]Повторюсь, обсуждение не для этого топика. Тут - по штатной резине :).
Модератор[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sms1381, обсуждение "Шипы или "липучка"" находится тут. Есть аргументы и за и против, и у каждого есть свое весомое мнение ;)

Смысл тогда обсуждать штатную резину если у каждого свое мнение возможно просто объединить темы в одну - "шины"... ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда обсуждать штатную резину если у каждого свое мнение возможно просто объединить темы в одну - "шины"... ??

Смысл в том, что штатная НЕ является НИ шиповкой, НИ "липучкой". Дабы не было "винегрета" темы и были в свое время (ооооочень так давно...аж с мая 2012 года :D ) разделены.

Посты с обсуждением "Шипы, не шипы" перенесены в соответствующую тему.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория,

XV приходит и летом, и зимой на штатной резине Геолендер. Она считается всесезонной, но зимой Вам лучше поменять ее на зимнюю резину.

авто 2013 также идет с резиной Геолендер? Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2013 также идет с резиной Геолендер?

Миш, вот этого утверждать на все 100% не стану. Отличия некоторые между машинами 2012-го и 2013-го годов как бы есть, но вроде как поставщик стоковых шин не менялся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2013 также идет с резиной Геолендер

У меня, да, Геолендер, машина 2013.

Пока только шум резины напрягает, ну так это у все всесезонок

И почему то не шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всесезонка бывает разная - эксплуатирую на Гетце уже несколько лет Goodyer Vector 4 seasons - летом и зимой (город.трасса) по скорости не уступаю - перемещаюсь как и все... Отличная резина - буду брать и для XV как приедет

Согласен,что бывает разная. Вот только состава резины, который сохранял бы свои характеристики и в +40, и в - 25 НЕТ! Во всяком случае мне не встречался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всесезонка бывает разная - эксплуатирую на Гетце уже несколько лет Goodyer Vector 4 seasons - летом и зимой (город.трасса) по скорости не уступаю - перемещаюсь как и все... Отличная резина - буду брать и для XV как приедет

Уже писал раньше.Мы же зимой не ходим по сугробам в босоножках,летних туфлях и резиновых сапогах,а обуваем ЗИМНИЕ сапоги, ЗИМНИЕ ботинки,валенки.Зачем тогда с машиной такие "эксперименты" проводить? :blink: Экономии для? :huh: Потом эта экономия может боком выйти,причем коснуться может совсем непричастных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...