Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Распорка для SUBARU XV


Рекомендуемые сообщения

@Barsuk,если труба из люминя, то все норм 

 

@Metelev, в целом на крены кузова в поворотах распорка почти не влияет, распорка больше на жесткость кузова.

а для меньших кренов нужно стабилизаторы поперечной устойчивости потолще поставить

 

PS как уверяют спецы, поставив заднюю распорку ощутишь такой же приход)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


PS как уверяют спецы, поставив заднюю распорку ощутишь такой же приход)
как уверяют спецы, для полного прихода надо ставить по кругу, но это уже савсем другие ценники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понимаю, неужели те кто ставят распорки входят в повороты на кроссовере с зашкаливающим креном ?

 

крены совсем не при чем.

распорка повышает жесткость кузова, и как следствие повышается точность рулевого управления.

что бы понять ее необходимость нужно один раз прокатиться на машине с распоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не катался, но владельцы все, как один говорят обратное. Кренов нет! Можно позвать их с разных форумов для объективности.

Александр, а у тебя есть распорка или всё в теории, типа "раз катался - херня!"?

Помню, как лет 6 назад мне навстречу вывалился турбоФорь в повороте. У меня сразу выбежали все мурашки! Настолько быстро он ехал "по рельсам"!

И тогда я начал штудировать тему, но тогда на бездорожье пришлось бы жертвовать и без того малыми ходами подвески. Отказался от затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Александр, а у тебя есть распорка или всё в теории, типа "раз катался - херня!"?
ответ на третьей странице этой темы.

 

и еще раз: распорка не уменьшает ходов подвески, не уменьшает крены в поворотах, она увеличивает жесткость кузова, автомобиль становится собранее, лучше реагирует на вращение рулем. Без теории, это мой личный опыт)

а все что ты написал относится к увеличенным в сечении стабилизаторам поперечной устойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metelev, в целом на крены кузова в поворотах распорка почти не влияет, распорка больше на жесткость кузова.

а для меньших кренов нужно стабилизаторы поперечной устойчивости потолще поставить

 

 

Я говорю то что происходит по факту - в повороте на кольце машина больше не кренится. Именно не кренится, двигаясь по кольцу на большой скорости машина стоит так же, как и когда едет прямо, если поддать газу, то машину скорее занесет, чем она накренится, так что не надо мне говорить что распорка не влияет на крен. Влияет и эффект от нее те просто заметен, а кардинально меняются ощущения от езды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю то что происходит по факту - в повороте на кольце машина больше не кренится.

ты пружины удалил или вместо амортизаторов лом вварил? если нет, тогда почему не кренится? или на твою машину законы физики перестали действовать?

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пружины удалил или вместо амортизаторов лом вварил? если нет, тогда почему не кренится? или на твою машину законы физики перестали действовать?

Я поставил распорку и после этого машина в повороте стала ГОРАЗДО МЕНЬШЕ крениться. Кто ты такой, чтобы доказывать мне обратное? Не знаю какие ты себе законы физики придумал, на меня действовали и продолжают действовать настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metelev, да не собирался я тебе ни чего доказывать, можешь оставаться при своем мнении, только хамить не надо.

 

законы физики не я придумал)) это так для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдох-выдох и успокаиваемся :)

Настоятельная рекомендация исключить из общения формулировки типа "Кто ты такой..." и т.п. Стиль общения "Когда кончаются аргументы - в ход идут кулаки" - на нашем форуме неприемлем!

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Предыдущий вопрос был про распорку такого типа
http://static.baza.farpost.ru/v/1435134717562_bulletin
ПОхоже, этот вопрос снимается, т.к. она не совместима с нашей запаской.

 

Вопрос номер два. Про такой вариант, кто что думает?

http://static.baza.farpost.ru/v/1435562747106_bulletin

 

Основная цель увеличить жёсткость кузова, чтобы крышка багажника не так была критична к перекосу кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперспективно., для лечения крышки багажника нужно распорку для фиксации верхних углов стоек.

 

Понял.

Тогда, похоже надо забить на это дело. 

Либо, решаться на какую-нибудь четырёхточечную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Тогда, похоже надо забить на это дело.

Либо, решаться на какую-нибудь четырёхточечную.

На Форике в прошлом кузове задняя распорка решала проблему с закрытием задней двери, во всяком случае у меня после её установки все было отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форике в прошлом кузове задняя распорка решала проблему с закрытием задней двери, во всяком случае у меня после её установки все было отлично

Какая из распорок?

Между стаканами задними или под бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из распорок?

Между стаканами задними или под бампером?

Ставил только между стаканами и усиленный стаб со стойками Kartboy и зад и перед.

После этого с закрытием небыло проблем, до этого иногда случалось когда стоишь с перекосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий вопрос был про распорку такого типа

http://static.baza.farpost.ru/v/1435134717562_bulletin

ПОхоже, этот вопрос снимается, т.к. она не совместима с нашей запаской.

 

Вопрос номер два. Про такой вариант, кто что думает?

http://static.baza.farpost.ru/v/1435562747106_bulletin

 

Основная цель увеличить жёсткость кузова, чтобы крышка багажника не так была критична к перекосу кузова.

Я так понимаю, что это вместо штатного отбойника? А есть ли смысл?

2015-08-11 15-47-20.JPG

2015-08-11 15-47-43.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...