Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с вариаторм CVT


Рекомендуемые сообщения

 

 


, но механика легче переносит перечисленные выше нагрузки.
Да вот хер ты угадал! :D

Убивается палка в раз! Особенно у таких, типа "самонадеянных", как ты. Они как правило думают, что палка неубиваемая! :D

Я тоже так думал, когда зацепил промёрзшую Газель к своей толком не прогретой механике...

Очень легко убить подшипник первичного вала... Почти у всех механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соглашусь и добавлю, как не странно, механика проще, но требует более профессионального обращения., к вопросу "убивания", в первую очередь начнет гибнуть сцепа с выжимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, а проще ли? И чё сразу менять варик?

"ручку" мне тоже пришлось поменять в конечном итоге! Взял контрактную...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может за вкус устриц будут разговаривать люди, которые их ели..?? 

Русская кухня мне больше по душе....

Выжимной стоит копейки  дешевле, а вариатор много денег. Что проще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной стоит копейки  дешевле, а вариатор много денег. Что проще? 

Да как бы механический коробас в сборе в разы дешевле варика, тут и спору нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я очень сильно желаю всем вариатороводам, чтобы это чудо японской инженерии не ломалось. Сам потом если что прикуплю, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы механический коробас в сборе в разы дешевле варика, тут и спору нет

Ой ли!

Сейчас не скажу про Субару, но на некоторых авто, новая ручка стоит на 10-20% дороже автомата!!! Контрактные ручки стоят так же примерно, потому что их просто меньше на разборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли!

Сейчас не скажу про Субару, но на некоторых авто, новая ручка стоит на 10-20% дороже автомата!!! Контрактные ручки стоят так же примерно, потому что их просто меньше на разборе...

За субару тоже не скажу. но на сивик контруктную механку брал в 6 раз дешевле, чем тогда стоил автомат. Хотя судя по тому, что варик до сих пор не научились перебирать с ним все сложно и дорого, а мешалку даже у нас в колхозе разберут/соберут без остатка лишних деталей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субаровский спокойно обслуживаемый. Зайдите в ветку реакпп, вроде так называют. Они там много вариков делали в т.ч. и не Субару

Вить, прости но кинь ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем. Появилась проблемка непонятная. При движении очень малым ходом после притормаживания (движение в пробке) заметил небольшое подергивание. Не пойму, это варик барахлит или тормоза? А может просто потому, что машина еще не полностью прогрета была? После работы пять минут прогрел и поехал. Если что, пробег 43000 с "копейками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малом прогреве Варик тупит, не даёт активно ускориться (зимой). На своём авто, подёргиваний от недостаточного прогрева не наблюдал. Хотя грею практически всегда, до момента когда синяк погаснет, но пару раз очень спешил и наблюдал, как авто реагирует на непрогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, про дроссель это шутка была? До этого Лансер был, на нем больше 150000 отъездил и ни разу дроссель не мыл. Проблем не было. Одноклубники мыли и попадали на замену или ремонт. Да и симптомов грязного дросселя у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса ровные?  :laugh:  У меня машин на холодную всегда дёргается с завода...

У вас там, в Воркуте запросто! :) Не то что резина, все масла замерзают. А у нас сейчас минус 5-7 градусов, ерунда.

Сегодня искусственно повторил вчерашние условия - ни намека на подергивания. Либо неисправность плавающая, либо вчера так "звезды сложились" и даст бог больше такое не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...