Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Самозатемняющееся зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

На нашу даже не искал(не любитель по инету искасть :blush: )А в БМВ7 в стоке идёт.

Единственно,что приходит на ум: купить универсальную заготовку(самозатемняющуюся(ещё если есть такая?)),переклеить крепление сзади на зеркале на наше и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На нашу даже не искал(не любитель по инету искасть :blush: )А в БМВ7 в стоке идёт.

Единственно,что приходит на ум: купить универсальную заготовку(самозатемняющуюся(ещё если есть такая?)),переклеить крепление сзади на зеркале на наше и поставить.

так это еще нужно вырезать по форме... но за идею спасибо, спрошу у знакомых на авторынке.

Это Вы решили электрохромное зеркало нарезать, ну-ну, удачи в Вашем нелёгком начинании!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие продаются на нашу? вот их бы поставил с удовольствием!

Почитай тему, хотя бы на несколько постов повыше и вопрос отпадет сам собой!

image.jpg

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@War1ock, а что уже и спросить нельзя? тем более, что спрашивал про боковые зеркала.

 

@finfore, спасибо! Надеюсь у форя зеркала заднего вида идентичны нашим? По виду вроде как отличий нет, такие же лопушки. 

 

нет, пишет, что Эта запчасть не совместима с 2014 Subaru XV Crosstrek. 

как в анекдоте - сам спросил, сам ответил и т.д.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Вашему вопросу, MadCat, соседи с американского форума тоже этим интересуются, но пока не знают как от Форестера поставить всё это добро на XV.

Вот, что говорят: "Auto dimming side mirrors are coming on the new 2014 forester and its the first subaru they are one. I'd love to have them on my xv but idk how easy it is"!

Ссылка на оригинал сообщения - http://www.subaruxvforum.com/forum/subaru-xv-general-discussion-forum/7017-auto-dimming-side-mirrors.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@War1ock,http://subaruonlineparts.com/subaru-forester-auto-dimming-heated-side-mirror-wapproach-lighting-p-1916.html
Must be Installed with Compass Mirror or Compass Mirror with Homelink. 

Еще 1 плюсик в копилочку салонной затемнялки (для меня в любом случае "-", нет смысла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему тогда не меняйте, или создайте новую!

Зеркала заднего вида бывают салонные и боковые. В теме не уточнено. Поэтому Ваши претензии не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,мне удивительно,что стекла с китайского сайта не подходят на XV :blink: .Ведь зеркала боковые у Форика и у нас -- один в один.(на новом аутбеке также).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,мне удивительно,что стекла с китайского сайта не подходят на XV :blink: .Ведь зеркала боковые у Форика и у нас -- один в один.(на новом аутбеке также).

Просто китайцы про это пока не знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала заднего вида бывают салонные и боковые. В теме не уточнено. Поэтому Ваши претензии не принимаются.

Спасибо, кэп!

image.jpg

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 5 лет живет зеркало Broadway антибликовое. Попало ко мне совершенно случайно, всегда был против подобной как мне казалось хрени :)
Сейчас уже в третьей машине стоит. Качество зеркала отличное, никак не китайский ширпотреб. По размеру не на много больше стандартного 270мм. (есть и 300мм. - но по мне это уже лишнее) http://www.apico-auto.ru/mirrors-brodway.html
Никаких самозатемняющих не надо (тем более они обзор не улучшают ни на йоту) - хоть бы раз кто-то ослепил за 5 лет :)
И ещё плюс - обзорность гораздо лучше и с боковыми зеркалами картинка практический одинаковая (имею ввиду размеры объектов в зеркале)

На фотках видно с одной точки какая разница со стандартным.

DSC_0059.JPGDSC_0057.JPGDSC_0055.JPGDSC_0056.JPG

 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в предыдущей М6 было самозатемняющееся (с кнопочкой-выключателем этой фичи), иногда срабатывало ночью, очень нравилось (отчасти просто крутизной :). В XV такого нет, но и не напрягает пока как-то. Хотя при выборе комплектации XV даже не смотрел на те, где нет привычных фич и благ цивилизации - датчики дождя, света, подогревы, климат, опускаться на уровень ниже как-то не комильфо было (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Более сильная сфера, не всем по нраву.
У Broadway есть плоские зеркала, в том числе антибликовые. Там три линейки зеркал. Мне лично небольшая сфера удобнее кажется, хотя возможно просто привычка - но неужели бы я перетаскивал зеркало уже в третью машину если бы оно было дерьмовым? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хотим подарить человеку на день рождения зеркало заднего вида с дисплеем и камерой заднего вида. Но я сейчас нахожусь в другом городе, и не могу посмотреть как оно там крепится, и нет ли там каких нибудь датчиков, бывает с зеркалом идёт датчик дождя и т.д.

 

То есть получится ли снять штатное, и установить на это же крепление новое зеркало

Тут фото нового зеркала, на 4 фотке видно крепление): http://www.aliexpress.com/item-img/New-Car-Video-Parking-Sensor-9431-Car-Detector-Radar-System-Rear-view-Mirror-TFF-LCD-Minotor/1876840236.html#

 

Если кому не сложно, посмотрите пожалуйста как крепится

 

Есть варианты с зеркалами, которые надеваются на штатное, но вдруг будет колхозно выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало снимается просто, никакой проводки, или датчиков там нет.

 

Вот фото снятого зеркала, где хорошо виден тип крепления:

 

original2.jpg

 

original.jpg

 

В описании по ссылке не указано, какое конкретно крепление предлагаемого зеркала. Обычно у подобного товара всегда пишут, что есть разные варианты крепления и нужно выбрать свой.

 

Я покупал подобное зеркало у другого продавца, вот ссылка http://www.aliexpress.com/store/product/2013-New-Arrival-720P-car-Rear-view-Mirror-DVR-with-4-3-LCD-Monitor-with-backup/918111_1205791125.html

 

У них перечислены возможные варианты крепления, креплению на Subaru XV соответствует №19, которое я и заказал (и оно подошло). Оно не на 100% идентично, фиксируется винтом, но держится надежно.

 

qwqeerer.JPG

 

Вернее всего будет послать продавцу фото крепления, спросить у него, подойдет ли крепление и только после утвердительного ответа заказывать. 

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зеркало снимается просто, никакой проводки, или датчиков там нет.

 

Вот фото снятого зеркала, где хорошо виден тип крепления:

 

attachicon.gif original2.jpg

 

attachicon.gif original.jpg

 

В описании по ссылке не указано, какое конкретно крепление предлагаемого зеркала. Обычно у подобного товара всегда пишут, что есть разные варианты крепления и нужно выбрать свой.

 

Я покупал подобное зеркало у другого продавца, вот ссылка http://www.aliexpress.com/store/product/2013-New-Arrival-720P-car-Rear-view-Mirror-DVR-with-4-3-LCD-Monitor-with-backup/918111_1205791125.html

 

У них перечислены возможные варианты крепления, креплению на Subaru XV соответствует №19, которое я и заказал (и оно подошло). Оно не на 100% идентично, фиксируется винтом, но держится надежно.

 

attachicon.gif qwqeerer.JPG

 

Вернее всего будет послать продавцу фото крепления, спросить у него, подойдет ли крепление и только после утвердительного ответа заказывать. 

 

Спасибо огромное, ну крепление похоже, даже не знал что они так различаться могут   :)

Тогда буду отправлять продавцу фото Вашего зеркала снятого, т. к. самому сейчас нет возможности зафоткать

Кстати как новое зеркало, в него видно не хуже штатного? Камеру заднего вида удобно через него смотреть? Обзоров не нашёл на эти зеркала

 

 

 

Большинство предлагаемых вариантов просто пристегивается к штатному зеркалу. Вообще-то, других других вариантов и не встречал.

 

Этот вариант проще, но менее эстетичный как мне кажется, может конечно просто кажется. Но хочется что бы всё выглядело максимально стандартно

Изменено пользователем Deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Большинство предлагаемых вариантов просто пристегивается к штатному зеркалу. Вообще-то, других других вариантов и не встречал.

 

Ну, почему же, давно уже есть, в том числе и в российских магазинах от "отечественных" производителей http://avtogsm.ru/spark-mdvr-1hd-1-p7016.html

 

Правда, этот вариант мало похож на родное зеркало.

 

 

 


Кстати как новое зеркало, в него видно не хуже штатного? Камеру заднего вида удобно через него смотреть? Обзоров не нашёл на эти зеркала

 

Качество изготовления корпуса (по крайней мере моей модели) неплохое, смотрится неплохо. Что касается видно, или не видно... Мне кажется, как и у всех зеркал с мониторами, поверхность зеркала более темная, чем у обычного, как будто смотришь не в чистое стекло, а в хорошо затонированное. Но к этому привыкаешь. Про камеру заднего вида не могу сказать, я этот монитор использую только для вывода показаний измерителя давления в шинах (ну и для вывода меню встроенного видеорегистратора).  Для изображения с камеры заднего вида, на мой вкус, маловат экранчик, но я привык к 6" экрану Flyaudio.

 

И да, различных типов креплений зеркала существует штук 6. Одного стандарта нет. То крепление, что показано на фото, пусть оно и похоже, совершенно не означает, что пришлют именно его, если только продавец это конкретно не подтвердит. После подтверждения, если все-таки пришлет не то, у Вас будет письменное основание потребовать возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...