Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подбираем тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Не очень нравится , это сколько ? Как держат при нагреве ? Мне приходится ездить в Адлер так , что для меня это нужно знать в первую очередь . Для города они я так понял подойдут на все 100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, привет! спешу поделиться опытом: 

устанавливал разные не оригинальные колодки. Хуже всех оказались Otto Zimmermann Приобрел их т.к. торм диски были приобретены той же торговой марки: Было такое предположение, что один производитель комплектующих тестирует свои продукты вместе.  Какая наивность!  :D  они очень жесткие и пищали так, что слух резало и впивалось в мозг. Кроме того в просечку на колодке что-то попало и теперь имею канавку на на диске. Заменил их после 1,5 т. км. Поставил Brembo и все ок, кроме того что они не оригинальные.  Кстати, оригинальные все-таки отличаются ! В механизме суппорта они поджимаются с обратной стороны лучше чем не оригинальные. в результате если стукнуть по колесу можно услышать хрюкающий звук. По бездорожью этот звук становится реально пугающим дающим повод заехать в сервис на диагностику ходовой.  

Так же понравились Blue print - поставил их на задние диски - вот здесь вообще никаких проблем. работают как часы, не пищат, не пылят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче на 30000 умерли родные колодки... Купил брембо, как пахнут и внешний вид непонравились... Поехал в местный сервис на краснобогатырской "аппозит" как клубню сделали скидку!!!))) В итоге брембу ставить нестал перечитав форум и по совету хозяина сервиса! Поставили вот такие за 2600 и работа 600, со скидкой 3000 получилось! Пока катаюсь по району - доволен!)

DSC_0285.JPG

DSC_0284.JPG

DSC_0284.JPG

DSC_0283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бош передние за 1200, прошел на них около 2 тыс.,  к колодкам претензий нет.

подорожали немного.

 
0 986 494 315 -номер колодок
Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, может я и неправ, но думается что свист колодок зависит от изначального износа диска!!!... Иначе как объяснить что у 50% брембы свистят, у остальных нет!!!????... Я вчерашними колодками пока доволен... Газ в пол, с разгону в торможенье, по пробке поталкался... Оттормаживался резко и влетал в лужи.... Один раз со 190 до 80 резко пришлось останавливаться... Тормозят и не свистят!!!))) @Temich,может у тебя износ диска какой не такой был... Или непочистили???... Когда засуистели????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Короче, может я и неправ, но думается что свист колодок зависит от изначального износа диска!!!... Иначе как объяснить что у 50% брембы свистят, у остальных нет!!!????

 

Частично ты прав. Так же свист Бремб зависит от самого диска. Диски же разые. У меня были Брембы на СОуле. Ваистели-гудели -рипели начиная тысяч с 4х пробега и до смерти. Я их за 30 тыс пробега стер до половины. Зато диски - в хлам. Отсюда вывод. Если сразу поставить Брембы - то пары хватит тыщ на 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя износ диска какой не такой был... Или непочистили???... Когда засуистели????

 

износ диска был. Не почистили что? Не помню, но не сразу. Я их еще обкатывал...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет бремб... Я когда в руки взял, ужаснулся от исполнения... И вонища от них несусветная!!! Когда в сервис ехал, думал если диск убитый их поставлю... Диск оказался хороший, поэтому ипонцкие поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно 1 год и примерно 17тыщ километров назад ставил колодки Ferodo DS Performance FDS1639

за это время было пять или шесть этапов УРТ, несколько двухчасовых тренировок, ну и в целом по городу езжу очень активно. и вот что осталось от колодок

IMG_20150705_131653.jpg

от перегрева на тренировках краска с колодок обгорела, антискрипные платины почти сгнили (заказал новые)

 

резюме по этим колодкам.

Тормозят лучше стоковых, стоят примерно столько же (вчера купил их за 6020руб)

Не пылят

Не скрипят

Диск жрут равномерно и не сильно, диска хватит на два комплекта колодок.

Не боятся перегревов (в отличии от стоковых)

лучшая альтернатива 4POT 

Буду покупать только их. Жаль нет этих колодок на заднюю ось.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластины по 2 шт брал? То есть в каждом пакетике по 2 идет?     все увидел, по 4 шт.

 

Смазывал их? Если да то где именно и чем? :blush:

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, "блин дороговато" :)

В свое время ездил на Sangsin, были вполне приличные колодки.

Сейчас буду пробовать их премиум серию.

IMG_20150703_144043.jpg

IMG_20150703_144148.jpg

Противискрипные пластины в комплекте, парт-номер Sangsin GP1367. Цена - 1931р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"блин дороговато"
Согласен, совсем не бюджетно, но чесслово, они стоят своих денег!!!

PS ни чем не мазал. с завода колодки ни чем не мажут, и я не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...