Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обувь водителя и её защита


Днепр

Рекомендуемые сообщения

женщина за рулем с мокрыми ногами испорченной обувью - это катастрофа.

Катастрофа - это мужики в женской одежде и туфлях, треплющиеся о косметике и прочих дамских вещах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

, а шо делать??? как-то спасаться надо.

Для начала нужно сапоги хорошо отряхивать от снега, прежде чем в салон сесть..

Поверх резинового коврика постелить впитывающий, ток за ним периодически присматривать надо, чтоб под педали не попал, ну и по мере того, насколько он мокрый/грязный, его менять..

Иметь в багажнике запасную зимнюю обувь на случай непредвиденного промокания (это по желанию) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,Марина.Ещё никто лучше для наших зим не придумал.Тема,думается,раскрыта,а то складывается впечатление,что у некоторых это первая машина в зиму или жили до этого в очень-очень теплых краях,где ни то что зима -- дождик легкий раз в 2-3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я что скользить целлофан будет по алюминию... тем более мокрый..

Я периодически бахиллы надевала, ничего особенно не скользило.

Еще одна простая хитрость - любая впитывающая тряпка. Но это даже не во имя чистоты, а чтобы пятки не стирались.

А когда далеко еду я и вовсе либо переобуваюсь, либо разуваюсь. Если разуваюсь, в ноги бросаю чистое полотенце.

Правда у нас особенность зимнего вождения такая, что слякоть это исключение даже в городе, то есть подстилка в ноги даже не пытается намокнуть.

ЗЫ есть подобие бахил из какого-то тонкого нетканного материала. Он точно скользить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ есть подобие бахил из какого-то тонкого нетканного материала. Он точно скользить не будет.

И когда ж подобная цивилизация до Москвы-то дойдет?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках это добро продается... Ну... должно продаваться. И в салонах красоты меня в такое обували пару раз. Правда у меня не прижились, пару раз зашла с этими штуками на ногах в приличные места и теперь предпочитаю подстилку в ноги :D

Еще, если не сильно большой размер ноги и каблук не шпилька 12-сантиметровая, мне кажется, подойдут следики из плотного капрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А зачем летом "велюр" то? или это для любителей кататься без тапочек, чтоб ножкам приятно было? Я себе поставила корыта с высоким бортом, зимой автопамперс и все гуд, летом на мойке или на даче вынул песок вытряхнул и помыл шлангом. сушатся 5 минут на солнышке.

:) Я тоже предпочитаю резиновые за их универсальность, а на водительский приходится велюр летом класть, потому что иначе я обуви просто не напасусь - о резину моментально стирается краска на пятке, с "проплешиной" потом ходить не айс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) Я тоже предпочитаю резиновые за их универсальность, а на водительский приходится велюр летом класть, потому что иначе я обуви просто не напасусь - о резину моментально стирается краска на пятке, с "проплешиной" потом ходить не айс :(

Ну дык защита же есть, тут образец http://heelmate.ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс,Дима!А дефчонки в прошлом году все копья обломали,думая как защитить свою обувку.

Да сам случайно наткнулся.

"Да простят меня мужчины" искал себе галоши на обувь, что бы по осени на нормальную обувь по дождю надевать, типа swims :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с пол-года уже пользуюсь такой пластиковой накладкой на каблук (на задник ботинка) Брал в Эконике за 500р. есть двух видов большая - под широкую обувь и узкая - под дамские каблуки. Ботинки не царапает, обувь не стирается. По началу на заправках выходил прям с этой фигней на ботинке, сейчас привык, рефлекс выработал, сел-одел, выхожу - снимаю, как ремнем пристегнуться.

 

Вот такая вот:

image_117.jpg

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила кожаную автопятку и очень довольна. Обувь теперь не затирается, ничего не ерзает. Раньше месяц-два и выбрасывать можно было хоть туфли, хоть кроссовки.

Правда пару раз снять забывала - иду по улице, а люди так смотрят странно... :) Вот ха-ха было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вождение автомобиля на каблуках – полезные советы для Автоледи ;)

 

В какой обуви должна управлять автомобилем современная автоледи? Вечные споры о том, можно ли управлять автомобилем в обуви на каблуках, всесторонние мужские осуждения женщин, у которых превосходно получается маневрировать в плотном потоке машин, да и при этом в качестве обуви у них туфли на высоком каблуке. Итак, вождение автомобиля в обуви на высоких каблуках – это возможно?

 

Мужчины буквально в один голос кричат о том, что автоледи на каблуках – это аморально! Но разве не мужчинам хочется видеть красивые и стройные ножки на шпильках? А как шикарно выглядит молодая и привлекательная автоледи, которая аккуратно выставляет одну ножку из своего автомобиля, а потом вторую, и все вокруг сходят с ума от мысли: «Как ей удалось управлять автомобилем на таких высоченных шпильках?».

 

Вождение на каблуках: за или против?

 

Самой удобной обувью для вождения автомобиля является обувь на плоской подошве, но то, что удобно, не всегда красиво! И кому, как не нам, лучше всех известно, что представительницам прекрасного пола хочется выглядеть привлекательно всегда, и даже в те моменты, когда это не совсем уместно. Даже за рулем современная автоледи не забывает «идти в ногу» с модными тенденциями.

 

Управлять автомобилем в обуви со шпилькой высотой 14 см может только настоящая автоледи с большим стажем вождения. Что делать тем, кто такого опыта пока не имеет, а от каблуков отказываться не желает?

 

Компромиссом будет управление автомобилем в обуви на невысоком и устойчивом каблуке, а еще лучше, если каблуки будут широкими. Кроме того, в женском автомобиле всегда может быть запасная пара обуви на плоской подошве.

 

Удобная обувь для вождения.

 

Как ни странно, но многие эксперты считают идеальной обувью для вождения совсем не кроссовки и ботинки, а обувь на невысоком каблуке высотой 3-5 см. В такой обуви нога чувствует себя максимально комфортно, не сковываются движения. Подбирая обувь, важна не высота каблука, а его устойчивость.

 

Однако, если ты начинающая автоледи, то не спеши садиться за руль в обуви на высоких каблуках. Прежде всего, тебе нужно потренироваться управлять автомобилем в обуви с плоской подошвой, научиться чувствовать педаль, стать более уверенной за рулем, не бояться дороги и поворотов.

 

Модное решение для настоящих автоледи:

в Англии специалисты страховой компании объявили о начале производства идеальной обуви на высоких каблуках специально для вождения автомобиля. В такой обуви настоящая автоледи сможет красоваться на высоких каблуках, а как только она сядет за руль, то каблуки исчезнут. Для этого моднице стоит всего лишь нажать на кнопочку, и каблуки сложатся в специальный паз, который будет расположен на подошве.

 

Кроме того, многие ведущие производители автомобилей заявили о том, что они давно предполагают заняться разработкой и производством специальных женских автомобилей, педали которых будут приспособлены под обувь на высоком каблуке. Действительно, а почему бы и не создать, например, автомобиль Nissan Micra с педалями, приспособленными для обуви на высоких каблуках?

Возможно, не все представительницы прекрасного пола кинутся покупать этот автомобиль, но модная новинка точно найдет своих клиенток – привлекательных и современных автоледи.

 

Только тебе решать в какой обуви управлять автомобилем: в обуви на высоких каблуках или плоской подошве. В любом случае будь внимательна и осторожна на дороге!

Источник http://www.sympaty.net/20100812/vozhdenie-avtomobilya-na-kablukax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...