Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблема с электрикой...


Рекомендуемые сообщения

сегодня перестали включаться поворотники. аварийка при этом работала. -22 за бортом, рукой сигналы подавать не в кайф, думал в сервис придется тащиться. Минут через 5 прошло само. Шайтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на днях на безобидном полицейском при об'езде другой машины включилась на табло предупреждающая/контрольная лампа системы VDC, поморгала, потом пропала. Одновременно на БК бегал желтый квадратик. Так и не поняла, что сие спровоцировало, снега не было, мокрый асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включилась на табло предупреждающая/контрольная лампа системы VDC, поморгала, потом пропала.

Предупреждение системы курсовой устойчивости об отсутствии контакта колеса с землей (грубо сказал, но смысл правильный) , все нормально, это информативного характера индикация.

Бывает даже на трамвайных рельсах срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иногда при включении дворников или омывателя или поворотников и т.д. раздаётся "тикающий" звук в раёне блока предохранителей вроде. Это значит, что там что-то неисправно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иногда при включении дворников или омывателя или поворотников и т.д. раздаётся "тикающий" звук в раёне блока предохранителей вроде. Это значит, что там что-то неисправно?

Обратись к ОД,по ходу реле какое-то подглючивает(может влага как-то попала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к ОД,по ходу реле какое-то подглючивает(может влага как-то попала)

 

На прошлой машине тикало, когда я реле обогрева переднего стекла вытащила. Но в этой-то вроде все приборы исправны... Эх, думала минует меня посещение ОД, но похоже, что нет... Заодно и сход-развал сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически не срабатывает задний левый поворотник, у ОД сняли фонарь, проверили контакты, ничего не нашли, заменили лампочку, через некоторое время повторилось. Закономерности никакой. Пробег около 9 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иногда при включении дворников или омывателя или поворотников и т.д. раздаётся "тикающий" звук в раёне блока предохранителей вроде. Это значит, что там что-то неисправно?

У меня тоже реле заднего дворника щелкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже реле заднего дворника щелкает :)

 

Какие мысли на этот счет? :) Надо мне все-таки повнимательне послушать что конкретно тикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли на этот счет? Надо мне все-таки повнимательне послушать что конкретно тикает.

Будет время заеду к дилеру, особо не напрягает, щелчки еле слышны. Да и щелкает только в одном режиме - самом первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня то совсем не щелкает, то или на направлении обдува или на задний дворник на скорость вентилятора... К ОД что-то вообще нет желания ехать <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане реле оно на то и реле. На XV оно просто достаточно громко щелкает. Ничего страшного. В тишине по включайте противотуманки тоже щелчки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перестали включаться поворотники. аварийка при этом работала. -22 за бортом, рукой сигналы подавать не в кайф, думал в сервис придется тащиться. Минут через 5 прошло само. Шайтан...

Однако,проблема повторилась. И хоть грядет потепление, к дилеру все же видимо ехать.

А до того выяснилось, что центральный замок водительскую дверь не закрывал после их шумоизоляции дверей. Вот прикол, машина чуть не две недели открытая стояла, пока случайно не обнаружил....

Опять наука о контактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,проблема повторилась. И хоть грядет потепление, к дилеру все же видимо ехать.

А до того выяснилось, что центральный замок водительскую дверь не закрывал после их шумоизоляции дверей. Вот прикол, машина чуть не две недели открытая стояла, пока случайно не обнаружил....

Опять наука о контактах?

 

У меня подобная проблема с поворотниками была на ПЕЖО 307 (при -15 и ниже не влючался левый до тех пор пока салон не прогеется) - закончилось все гарантийной заменой подрулевых переключателей. Ругаться правда пришлось с инженером по гарантии. Два или три раза машина ночевала на СТО чтобы "специалисты" убедились в неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема с поворотниками была на ПЕЖО 307 (при -15 и ниже не влючался левый до тех пор пока салон не прогеется) - закончилось все гарантийной заменой подрулевых переключателей. Ругаться правда пришлось с инженером по гарантии. Два или три раза машина ночевала на СТО чтобы "специалисты" убедились в неисправности.

У меня видимо не получится пока поругаться, повторяемость маловата, "убедиться" сложно. Наутро снова все прошло, пока работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла сегодня машину, дверь захлопнула, а на бортовом компьютере высвечивается что-то типа "для закрытия двери выньте ключ из замка" при том, что машина заводится с кнопки :) Вот такой вот глюк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для закрытия двери выньте ключ из замка" при том, что машина заводится с кнопки :) Вот такой вот глюк :D

 

Страшная штука - эта электрика!

У меня на предыдущей тоже кнопка запуска.

В один прекрасный момент машина отказалась завестись, БК просил нажать на педаль тормоза. При этом педаль деревянная и ненажимающаяся. :blink: Поменяли "пятак" под педалькой (по гарантии). Потом отказала кнопка открытия/закрытия дверей на ручке вод. двери. Опять перестала заводиться. :angry: Тоже гарантийный случай…

Хотела во всех машинах кнопку на ключ поменять, но сказали это невозможно!

Остается надеяться, что у XV все будет о'к. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом педаль деревянная и ненажимающаяся. :blink:

Такое тоже было, но завелся быстро, и педаль стала мягкой.

Периодически сразу не видит "ключ".

Пока не заморачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!

 

Накрылся моторчик омывателя (или предохранитель его же) вскрытие у ОД завтра покажет, мне интересно его будут менять/чинить по гарантии???

Здесь чуть не прибил таджика, который заливал бензин на ТНК, отъехал от заправки, глянул на оба датчика топлива, на одном как было два деления так и осталось, а на другом как показывало 160 км можно еще проехать, так и "висит". 20 свежезаправленных литров как не бывало.

Отъехал от заправки на 10-15 км уже, думаю "нефигаменякинули" на ТНК на пустом месте, и я же еще 10 рупий заправщику дал, чтобы он меня не заправил!!!

На первом же развороте Минского шоссе (хорошо что их там много новых понастроили) лечу назад, с "хорошим настронием".

За 500 метров до заправки, смотрю на оба датчика, и О ЧУДО (!!!), на обоих появились залитые литры, зря только хотел шум поднять)))

На будущее нужно учесть ЭТУ ОСОБЕННОСТЬ ДАТЧИКОВ ТОПЛИВА, до этого никогда с таким глюком не сталкивался!!! B)

А так мы всех заправщиков перебъем на заправках за зиму, они бедные как Субару XV будут видеть, будут как тараканы разбегаться))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет

Скорей всего моторчик оттают и все заработает.

 

Нет уже не оттаит, вчера и водой грели машину и в тепле долго стояла, шланги все продули воздухом, мне кажется что кердык именно мотору настал, ввиду того что долго там была каша вода\незамерзайка.

Вот и умерла "японская бензопила"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУБАРОВОД, по неверной индикации уровня топлива есть отдельная тема :)

 

У меня это впервые случилось, хорошо хоть до заправщика не добрался в тот день)))

Вредная все таки и опасная работа, получается заливать топливо на заправках))))

Жаль эту тему ранее не прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня перестали включаться поворотники. аварийка при этом работала. -22 за бортом, рукой сигналы подавать не в кайф, думал в сервис придется тащиться. Минут через 5 прошло само. Шайтан...

Приветствую! С поворотниками решил проблему? У меня сегодня такая же борода произошла, за бортом ниже -20, а тачку 14.03. только забрал, уже собирался ехать и долбить дилера. Но также минут через пять заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перестали включаться поворотники. аварийка при этом работала. -22 за бортом, рукой сигналы подавать не в кайф, думал в сервис придется тащиться. Минут через 5 прошло само. Шайтан...

уже несколько раз попадала в подобную ситуацию и также посещали мысли о поездке на сервис, но проходило само....пришлось ограничиться самоанализом. И у меня такое подозрение, что температура за бортом ни причем, проблема во мне, вернее в моих действиях: если «глушу» машину с включенными поворотниками, то после того как завожу ее снова имею проблемы с «неработающими» поворотниками. Стала себя в этом плане контролировать, после этого проблема не повторялась....может это и совпадение, но пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...