Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывные/сервисные кампании по автомобилям Subaru (включая XV)


voron72

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:blink: Зачем в новый двиг 5W30? 

Имхо, обкатай 2000-3000км слей его, и залей 0W20 и меняй потом каждые 7500км максимум.

1 потому что казлы!

2 соглашусь на стопиццот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Зачем в новый двиг 5W30? 

Имхо, обкатай 2000-3000км слей его, и залей 0W20 и меняй потом каждые 7500км максимум.

А что не так с 5w30? В четверг поеду общаться гарантийным инженером - надо подготовиться с вопросами.

На счет 7500. У меня трафик 80% трасса - т.е. режим щадящий вроде. За год более 10ки врядли накатаю, следовательно между ТО имеет ли смысл  менять дополнительно масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с 5w30? В четверг поеду общаться гарантийным инженером - надо подготовиться с вопросами.

На счет 7500. У меня трафик 80% трасса - т.е. режим щадящий вроде. За год более 10ки врядли накатаю, следовательно между ТО имеет ли смысл  менять дополнительно масло?

Ну как бэ густовато, тем более на новый ДВС, есть и "двадцатки" крепкие. Опять же смотря какое масло(фирма, допуск).

Например mobil1 AFE 0w20 может ещё и выдержит до 10000км(судя по отработкам этого масла) в вот то же Idemitsu SN 0w20 не думаю. Ну и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрел и попал в 40-й отзыв,...Сегодня позвонил в СубаКемерово,ЯЯЯ им объяснил и рассказал про все отзывные кампании!!! Ответ - : Приезжайте,посмотрим!. Бл" нах"я??? ...Попал,замените!!! Ответ шокировал меня - Москва,если скажет сделаем!?!?!? НУ с"ка откажут мне тормоза,по дороге к ОД....в Кемерово!...Москва ответит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Subaru отзовет 24 тысячи машин в России из-за дефекта подушек безопасности

 

Компания «Субару Мотор» объявила об отзыве моделей Impreza и Forester. Ремонту подлежат более 24 тысяч автомобилей, реализованных с сентября 2007-го по октябрь 2010 года. Об этом в среду, 21 июня, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причина отзыва автомобилей — дефект подушек безопасности производства компании Takata Corp. Из-за проникновения влаги в газогенератор возможно нештатное срабатывание фронтальной подушки пассажира, которое может привести к травме.

Дилеры должны известить собственников неисправных машин. Вместе с тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив его VIN-код с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

 

Источник:

https://m.lenta.ru/news/2017/06/21/subaru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



наверное так будет правильнее.  http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6742

Ссылка на вин номера http://gost.ru/wps/PA_RSNews/get/attachment/?path=/files/2017/06/21/11/attachment_1498033468599.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Subaru более 30 лет выпускала потенциально опасные автомобили.

Продай Субарь, купи Пежо! ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Когда производитель признает свои ошибки и организует компании по отзыву автомобилей к ОД для их устранения- это правильно. Так и должно быть! 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Вот заразы! Я так и знал, так и знал! Нравится Ответить Цитата Вставка ника или цитирование выделенного текста

Сергей привет! Знал что? То, что автомобиль будет ломаться? Ну так это- механический, с большим количеством электроники аппарат. А любой технике свойственно ломаться. Человек, даже если ведет правильный образ жизни- то же болеет. А что ты хочешь от "железного коня"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот, и я "попал"! После пробивки по ВИНу рекомендовано связаться с ОД:

№70. Концевой выключатель стоп-сигналов Forester, Subaru XV , Impreza, WRX и WRX STI Данная кампания объявлена 27 марта 2019 года.

Список затронутых автомобилей (рынков России и Республики Беларусь):

  • Forester 2013-2015 модельных годов (2012-2015 годов производства)
  • WRX 2009-2012 модельных годов (2008-2012 годов производства)
  • WRX STI 2011-2012 модельных годов (2010-2012 годов производства)
  • Subaru XV 2012-2015 модельных годов (2011-2015 годов производства)

Всего кампанией затронуто 39 320 автомобилей, реализованных через официальные дилерские центры Subaru в России и Республике Беларусь.
Причиной данной кампании послужила возможная потеря контакта в концевом выключателе стоп-сигналов. В результате стоп-сигналы могут не включаться даже при нажатии на педаль тормоза. В рамках данной кампании производится замена концевого выключателя стоп-сигналов на модифицированный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...