Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва - Рига


Рекомендуемые сообщения

По хардкору съездили в Ригу из Москвы, проторчали туда 7,5 часов на границе на погранпереходе Патерниеки. Ездили на шипах, погода была разная - от метели до дождя с обледенением. Автомобиль справился отлично, осталось выковырять упавшие орешки и монетки из-под сиденья. Намеков на потерю управления не было, средняя скорость перегона 92 км/ч. Средний расход на шипах зимой с загрузкой багажом и двумя членами экипажа - 7.8 л/100 км за 2 300 км.

 

Белорусские и латвийские дороги убиты, но нам сие ни по чем.

 

Перед поездкой выбросил родные дворники и поставил левый Хорс на см короче и правый Дюпон. Дюпон с самого начала не справлялся, а Хорс отлично чистил около 1500 км, на крайних 500 км смоленской, подмосковной и московской грязи сдулся и пришлось идти по приборам.

 

4c5878f851eb11e2b17a22000a1fa432_7.jpg

 

Витебск. На задних боковых стеклах не тонировка, б-же упаси, а обычная не смытая грязь Кривии.

 

4257935c51eb11e2b44322000a1f92df_7.jpg

 

Подход к Витебску.

 

fb30131252be11e2bbe622000a9f1270_7.jpg

 

Идем на Краславу после латышской границы.

 

6bc302b6573211e2890a22000a1fbc9a_7.jpg

 

Видземе

 

d72b4ddc58c311e2ab6822000a1fbc38_7.jpg

 

Будем лепить субаре на жопу аналогичную наклейку за покорение Курляндии, заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если кто решится ехать по этому маршруту, спрашивайте у меня ответы - расскажу как на духу

Я собираюсь в воскресенье выезжать в Ригу. На машине. Через Беларусь. Почему так долго проходили границу. Спрашивали где-нить жилет со светоотражающими полосами? Ну и наклейка RUS? Не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в воскресенье выезжать в Ригу. На машине. Через Беларусь. Почему так долго проходили границу. Спрашивали где-нить жилет со светоотражающими полосами? Ну и наклейка RUS? Не нужна?

наклейка не нужна, надо зеленую карту страховку, жилет не спрашивали, но он лежал сзади и его видели

 

быстро проходить границу здесь http://maps.yandex.ru/-/CVrre-6b 

 

тогда стояли потому что распиаренный пункт и перед новым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейка не нужна, надо зеленую карту страховку, жилет не спрашивали, но он лежал сзади и его видели

 

быстро проходить границу здесь http://maps.yandex.ru/-/CVrre-6b 

 

тогда стояли потому что распиаренный пункт и перед новым годом

 

Я собираюсь переночевать в Полоцке, оттуда как я поняла по карте ехать в сторону Браслава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь переночевать в Полоцке, оттуда как я поняла по карте ехать в сторону Браслава?

 

да, на Браслав, потом сразу будет погранпункт - после него в Латвии уже попадаешь в Двинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще существенно не прощелкать выезд на новую трассу P80 - прекрасную, пустую и скоростную. На навигаторах ее может не быть, потому что она везде идет как строящаяся, но на самом деле она есть - сразу за Екабпилсом выезд. http://maps.yandex.ru/-/CVrvmKYE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим навигатором точно проблемы,до границы еще чуть-чуть...

 

 

это Браслав же, да? Ну вот дальше на Силене надо ехать. Могут фуры стоять, но легковым там зеленый свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риге. Фуры обошла))) Все было достаточно быстро, 1 час 40 минут на 2 границы. Латвийские пограничники отобрали белорусский сыр, мы с Машей на бутеры в дорогу купили, а так-все норм. Но что-то устала ехать, погода-дрищ,то дождь,то тучи,то ветер,то солнце... В Полоцке,в отеле забыли куртку,написали им письмо,если найдется,то поедем забирать на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риге. Фуры обошла))) Все было достаточно быстро, 1 час 40 минут на 2 границы. Латвийские пограничники отобрали белорусский сыр, мы с Машей на бутеры в дорогу купили, а так-все норм. Но что-то устала ехать, погода-дрищ,то дождь,то тучи,то ветер,то солнце... В Полоцке,в отеле забыли куртку,написали им письмо,если найдется,то поедем забирать на обратном пути.

От границы совсем ерунда ехать до Риги, дороги хорошие, вот помниться мы одним днем ехали - одурел я, часов 18 пилили непрерывно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Браслав же, да? Ну вот дальше на Силене надо ехать. Могут фуры стоять, но легковым там зеленый свет.

Вчера в Юрмалу,в аквапарк-релакс после дороги, сегодня целый день-по Риге.

IMAG1036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визитку Клуба оставила? :ph34r::)

Сегодня, в Сигулде,на соревнованиях по гонкам на горных велосипедах встретила представителей Субару ХВ-клуба,они клубом участвовали в гонках. Дала)))) Надеюсь,что ответят раньше)))

IMAG1183.jpg

IMAG1178.jpg

IMAG1184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь-блондинка. Она на море приехала))) чисто формально-море, я ей,конечно,предоставила,но она говорит,что это какое-то не правильное море)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...