Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как разморозить форсунки омывателей стекла в дороге?


zika

Рекомендуемые сообщения

Пробовал, но после предварительного прогрева форсунок пальцем) Незамерзайка начинала сочиться при дерганьи рычажка, но никак не начинала течь на стекло. Нашел под капотом соединение трубок, которое разъединил и дунул туда компрессором. Потекло сразу. Залил нормальную концентрацию жижи. После очередного потепления и разбавления жижи, с наступлением холодовопять замерзли. Вспомнил, что дома есть пара китайских минигорелок-турбозажигалок. Применил, обошлось без продувания. Зарекся с этими форсунками разбавлять незамерзайку, лью -25) На одной из брендовых заправок нашел такую, что мало пахнет. Зажигалку тасеаю с собой, разморозил на днях замок гаража. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно дополнительно продуть, отсоединив у левого крыла трубки омывателя.

Вот,кстати,возможная причина замерзания--- трубки проходят у конца крыла и по краю капота,там,где не достает теплый воздух от движка.Самое холодное место--вот и прихватывает.Может надо как-то утеплить это место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкину еще версию: бутылочка водочки (поселить в машине эту унивесальную жидкость). Водки/спирта комнатной температуры должно быть достаточно для оттаивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замерзли выходные отверстия у форсунок, можно отогреть дыханием, а потом просто выдуть воду. Если плохая незамерзайка, то такое действо уже не поможет, т.к. скорее всего замерзли трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замерзли выходные отверстия у форсунок, можно отогреть дыханием, а потом просто выдуть воду. Если плохая незамерзайка, то такое действо уже не поможет, т.к. скорее всего замерзли трубки

Я в салоне попробовал рассмотреть поближе устройство этих форсунок,стоя у передней стойки Наклонился и еле дотянулся головой поближе к ним(рост 180см).А если ещё пытаться ниже наклониться и дуть в них,так всю одежду оботрешь об машину :( и поедешь чумазоидом на работу :ph34r::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но после предварительного прогрева форсунок пальцем) Незамерзайка начинала сочиться при дерганьи рычажка, но никак не начинала течь на стекло. Нашел под капотом соединение трубок, которое разъединил и дунул туда компрессором. Потекло сразу.

 

Вариант №4 - Прогреть пальцем и дунуть компрессором в трубку - принимается условно. (Не каждый на ТЫ с техникой и требуется много лишних телодвижений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Только недавно возмущался, почему на машинах есть подогрев лобового стекла, попы, у нас даже под дворники есть подогрев, про заднее стекло вообще молчу (лет двадцать как греется на ТАЗАХ)!!!

Почему до сих пор не придумают пятаки подогревов форсунок на заводе штатно (цены бы им не было) и почему не воткнут небольшой кипятильник в бачок омывателя (расцеловали бы) и вместе со стеклами и салоном оттаивало бы все!!!

Пойду съезжу на Бережковскую набережную в патентное бюро, зарегистрирую свое ценное изобретение!!! :)

Фотки посмотрел, там все на грани, напоминает советы из разряда "Приемник своими руками без батареек" и "Кипятильник из двух лезвий "Спутник" ;)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до сих пор не придумают пятаки подогревов форсунок на заводе штатно (цены бы им не было) и почему не воткнут небольшой кипятильник в бачок омывателя (расцеловали бы) и вместе со стеклами и салоном оттаивало бы все!!!

потому, что если ВСЕ сделать в машине за миллион, никто не станет покупать машины за 2, 3 и 4 миллиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что если ВСЕ сделать в машине за миллион, никто не станет покупать машины за 2, 3 и 4 миллиона.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ПАВЕЛ!!!

 

Только ЗЫ, я такого не видел и в машинах ДОРОЖЕ нашей!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q5, Q7, Фольцваген, может ещё кто добавит.

 

Прямо и жидкость подогревается и подогрев фарсунок есть??? Оба решения??? Рано видимо я обрадовался, хотел патентовать идею идти(((

А с какого года выпуска они комплектуются таким доп. оборудованием???

Я на таких машинах не ездил потому видимо и не знаю((( :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!!

 

Тут мне мы в выходные на мойке нашли еще один неплохой вариант удаления пробок, льда и прочего из форсунок и трубок идущих из бачка омывателя.

Слевой стороны под капотом где проходят трубки у нас есть соединительная муфта, которая позволяет размыкать трубки и продувать их по отдельности, вначале на форсунки, затем в сторону бачка, сжатым воздухом вышло отлично, пробки и лед вылетели на "ура".

Единственное, что жидкость так и не пошла, завтра поеду в сервис, или мотор накрылся или предохранители(((

Кстати кому интересно и кто часто передвигается по Минскому или Можайскому шоссе, могу подсказать отличную и дешевую мойку в районе дер. Малые Вяземы.

Мойка + коврики = 200 рупий. Пылесос, воск, блеск каждая доп. позиция + 100 рублей, после московских моек, просто праздник какой то!!!)))

Подкачка колес БЕСПЛАТНО, тут же на месте. Кстати что интересно, все щели, ручки и замки на дверях продули сжатым воздухом, чтобы выдуть воду!!!

Грамотные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня забрал машину, все сделали, вернее ничего не сделали, лед внизу бачка растаял, они слили мою жижу (новую кстати только залил сам) залили свою фирменную (которая оказалась фирмы ВР) как заверили меня "совершенно бесплатно", половину канистры поставили в салон..помыли машину...и за все я отдал 500 рупий, убираем данный косяк из минусов нашей ОБОЖАЕМОЙ МАШИНКИ!!! Как я сам не смог отогреть кипятком и на мойке, осталось для меня лично загадкой большой!!!

Узнал кстати что у нас в бачке омывателя стоят АЖ ТРИ МОТОРЧИКА!!! А то так бы и ходил, неграмотный!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад к незамерзайке подлил чекушку дешевой водки, FиGарик стоял три дня под окнами дома,сегодня поездил до Солнечногорска и обратно.Брызгает веером :) ,не замерзает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы добыть горячую воду в дороге зимой , есть еще один способ . Видел в продаже автомобильную кружку -кипятильник работающую от 12вольт ...В качестве источника самой воды , можно использовать снег! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает незамерзайка 5л за 100р, которой барыжат на всех углах?

Так её и беру всегда,но в автомагах.Тут взял на Кунцевском авторынке при обмене габаритных светодиодов две пятилитрухи,так начали мёрзнуть форсунки.Поэтому пришлось добавить беленькую ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки замерзают из-за естественного испарения спирта в них,особенно после длительного неиспользования.,вот где подогрев бы выручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки замерзают из-за естественного испарения спирта в них,особенно после длительного неиспользования.,вот где подогрев бы выручил.

 

Как вариант можно попробовать собрать автономную автоматическую схему, чтобы не лезть в штатную, и не тянуть проводку и кнопки в салон.

В пинципе стабилизатор-температурный датчик сопротивления-драйвер-полевик-нагреватели на форсунках. Может получиться только без компа к сожалению просчитать не смогу временно демонтирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно попробовать собрать автономную автоматическую схему, чтобы не лезть в штатную, и не тянуть проводку и кнопки в салон.

В пинципе стабилизатор-температурный датчик сопротивления-драйвер-полевик-нагреватели на форсунках. Может получиться только без компа к сожалению просчитать не смогу временно демонтирован.

 

Нарисуй принципиальную схему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ёмкости с незамерзайкой во дворе стоЯт, типа заодно и контроль

 

У меня тоже незамерзайка стоит на улице и не замерзает, но на трассе прихватывает только выходные отверстия из форсунок,

 

Форсунки замерзают из-за естественного испарения спирта в них,особенно после длительного неиспользования.,вот где подогрев бы выручил.

 

Полностью согласен с Михаилом - спирт испарится и вода "заткнёт" отверстие, а за ледяной пробкой будет жидкая незамерзайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки замерзают из-за естественного испарения спирта в них,особенно после длительного неиспользования

от испарения, но уж совсем неестественного.

Бортпроводники летом на поездах охлаждают напитки, обматывая бутылку мокрой тряпкой и вывешивая её в окно. Пара тройка намоканий-высыханий тряпки - и бутылка ледяная. Чем быстрее поезд едет - тем быстрее охлаждается напиток.

Тут тоже самое. Сильный обдув способствует ускоренному испарению и спирта, и воды с форсунки, при испарении жидкости температура форсунки падает на 10-20 градусов ниже окружающей. Становится ниже температуры замерзания незамерзайки, она замерзает. Если вы её отогреете, то потом через километр езды на скорости она опять замерзнет.

Лечить можно только медленной ездой или заливанием более концентрированной незамерзайки. Не поможет, даже если вы будете лить не переставая, только ускорите процесс охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,

Может и в этом причина.

По большому счёту после -20-25*С незамерзайка на трассе уже не нужна, всё го@но "высыхает" на асфальте и на стекло ничего не летит.

Весь этот геморой с замерзанием начинается от -10-15*С.

Отвечаю только за свой регион - трасса М10, Новгород - Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...