Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мы и наши дети


savva

Рекомендуемые сообщения

Алекс-58, мы еще не знакомы, долго меня не было на форуме...

 

 Приятно познакомится с вашей семьей!  Вы в какой стране проживаете? 

 

Ирина, ну ты как всегда МЕГА-КРУТАЯ БАБУШКА !!!

 

Внуки , наверное, целую неделю ждут волшебных выходных с бабулей и дедулей! А ваши дети вместе с вами не ездят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Narisa, привет, дорогая! Что-то ты пропала, мы уж забеспокоились. Нет, мои дети тоже с нами ездят очень часто, на лыжах - так всегда. На охоту-рыбалку, правда, не вытянешь.. И ещё весной у сына ожидается третий киндер, наконец-то девочка!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ходили в " кругосветку". Есть у нас за 3 км от города в Амурском заливе остров Коврижка, дедуля попер нас с пацанами туда по льду, погулять и изведать новые места. Офигеть, как нам всем понравилось!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не моё,  :dolf_ru_636:

 

 

Дети часто бесят. Если не врать самому себе, и не строить из себя идеального родителя с розовыми крылышками, нужно признаться - дети бесят часто. Выводят из себя. Пока они еще совсем маленькие, и всех нужд у них - поесть, поспать и побыть на руках у мамы с папой, проблем меньше всего. Проблемы начинаются, когда они начинают подрастать. Когда делают что-то явно назло. Когда не прислушиваются к аргументам, которые мы, взрослые, считаем разумными. Когда просто не слушают.

Дети выводят из себя - и ты выходишь из себя. А потом ходишь, кусаешь локти, злишься на самого себя, ешь себя поедом: "это же ребенок! Нельзя срываться! Ты же взрослый, ты же умный!". Каждый раз, каждый долбаный раз, когда я по какой-то причине повышаю голос на детей (будь я хоть сто раз прав при этом), я потом хожу и ругаю себя последними словами. А потом это происходит опять. И опять. И опять. И ты пытаешься найти ответы, понять, что ты делаешь не так, советуешься с родителями, с друзьями, и в итоге лезешь в Интернет читать детских психологов.

А все детские психологи, будь они прокляты, твердят одно и то же - детям нужна любовь. Любите - и все получится. А это, знаете ли, слишком неконкретная рекомендация. Я люблю своих детей, и именно поэтому я с ними строг. Можно ведь любить по-разному. Можно завалить ребенка игрушками и подарками, решать за него все проблемы, ограждать от всего - и вырастить безвольного, капризного, самовлюбленного человека. И это будет проявлением огромной любви. А можно держать в ежовых рукавицах, заставлять соблюдать правила, быть строгим и непреклонным - и вырастить затюканного и несамостоятельного. А можно, наоборот, позволять решительно все под лозунгом саморазвития - и вырастить конченого раздолбая. Все это будут проявления любви. Так что любовь сама по себе ничего не решает. Нужен, помимо любви, еще какой-то инструмент.

И в итоге ты понимаешь, после всех раздумий, после нервов и самокритики, что этот инструмент - терпение. Простое, банальное терпение, вот это "сжал зубы и терпи". Терпи, когда не получается найти общий язык. Когда истерят, не слушаются, не понимают. Когда беспричинно обижают друг друга. Терпи, разнимай, успокаивай, проговаривай одни и те же вещи снова и снова. И еще раз. И еще раз. И еще. И тогда - в сотый раз - тебя, может быть, поймут. Может быть, услышат. А если ты сам будешь истерить в ответ на чужую истерику - тебя не услышат никогда.

Потому что, если задуматься, бесят не дети. Бесит то, что на твоих глазах возникает полностью самостоятельная личность, с которой ты обязан считаться. У которой есть свои правила, свои границы, свой характер. Хочешь - сломай эту личность для собственного спокойствия. Нет - терпи.

Лучше потерпеть. Потому что иногда эта новая личность слишком сильно похожа на тебя самого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Скоро у внучек днюха, вот справил им по моцыку... Хай гоняют!

Не пятнаха конечно, но всёж не пешком!

 

Заочно принял их в Субару клуб! Цвет чуток не попал в тон с фирменным...

IMG_20170325_163745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу гелевый аккум 6v выкинуть и поставить литиевый 7,4v на побольше ёмкости. Получится полегче, побыстрее и дольше кататься будет. Но ещё не решил, есть ли смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Други, час назад у меня родилась внучка! 3650 грамм и 52 см. Весения Валентиновна! Ура! Началась эра девчонок в моей семье, наконец-то!!! Теперь у сына два сыночка и лапочка- дочка!Пы.Сы. А в роддом мчались на верном Форыныче!

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, час назад у меня родилась внучка! 3650 грамм и 52 см. Весения Валентиновна! Ура! Началась эра девчонок в моей семье, наконец-то!!! Теперь у сына два сыночка и лапочка- дочка!Пы.Сы. А в роддом мчались на верном Форыныче!

Поздравляю от всей души. с рождением внучки.Счастья ей и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...