Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Место, где можно испытать машину, покататься и получить удовольствие)


Рекомендуемые сообщения

Добавлю свои ощущения. Виктор меня покатал на своей и с той комплектацией, которая у него есть, дрифтовал он на льду отлично. Так что, кто хочет езду боком - все у вас получится, не волнуйтесь)). С "неотключаемой ESP" тоже можно найти консенсунс, если почувствовать грань.

 

Про шипы сложно сказать что-то определенно - лично мне все же кажется, что скользят они на льду хуже чем, резина без них. Но если захотеть -то можно и на них, конечно.

 

Вариатор делает "дрифтование" сложнее, т.к. сложнее становится держать нужные обороты. Но тут на помощь приходит положение L на варике, что в данном случае, расшифровывается, как "Лед"))). Так уже получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня "липучка" Тoyo... а у тебя какие шины?

 

У меня не шипы)) http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/clark666/journal/493911/#post

Пост про мою резину) можешь почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не шипы)) http://www.drive2.ru...al/493911/#post

Пост про мою резину) можешь почитать)

 

Sport ,,, 210 км,,, наверное жестковатая резина ??? Хотя , что касается дрифта , подходит больше чем моя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двухлитрушках нету положения L. Думаю интересно будет попробовать на фиксированных псевдопередачах.

 

Сегодня едите? может присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в одном из ралли-парков, при поддержке департамента шоссейных дорог, по воскресеньям все желающие могут попрактиковаться в езде на льду. Повороты, шпилька, спуски, подъёмы. Одним словом созданы условия для повышения грамотности населения. Был там сегодня, поездил по-чайниковски, проверил работу всех систем автомобиля. Сделал вывод, что ХВ это отличный городской автомобиль, который не подведёт. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в одном из ралли-парков, при поддержке департамента шоссейных дорог, по воскресеньям все желающие могут попрактиковаться в езде на льду.

 

Было бы такое в Москве я бы наверное каждый день туда ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, лёд толщиной 30-40 см. Если это для кого то актуально.

Во-вторых хотел сорганизовать встречу в субботу рано утром пока народу нет но температуру обещают +1- +3 поэтому у меня возник реальный вопрос) а не трём но ли при такой температуре вылезать налёд?

Я конечно всё равно поеду) гляну что там происходит в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье заехал на площадку покрутиться ,,, с большой неохотой, моя XV-шка всё же , выдала немного, нечто похожее на дрифт! ;)

.

http://www.youtube.com/watch?v=zuA9-fyh0uI

.

 

Есть еще видео , если это кому-то интересно, выложу ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще видео , если это кому-то интересно, выложу ещё.

 

Выкладывай)) тему надо развивать))) я же с московским форостер клубом списался)) либо 9 либо 16 у них встреча можно присоединится за одно разрекламировать модель)) а то нас реально мало)) на драйв2 зарегистрировано всего 27 машин((( огорчает как то. Я сегодня на новую ригу поеду если что присоединяйтесь))

 

моя мобилка 8-915-228-71-11 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбы машинке определённо не хватает...

 

Саш, да если хотя бы электроника не душила газульку , то и со 150-тью лошадками можно хорошо покрутиться ,,, а тут как только начинается снос, нажимаешь на газульку , что бы подтолкнуть зад, а обороты наоборот сразу падают , да и задние колеса явно притормаживает ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на новую ригу поеду

 

Сегодня ? :blink: Туда наверное сейчас только на бульдозере проехать можно... :)

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье заехал на площадку покрутиться ,,, с большой неохотой, моя XV-шка всё же , выдала немного, нечто похожее на дрифт! ;)

У нас есть площадка,где все желающие отрабатывают навыки экстремального вождения. Заехал, сделал пару кругов-скучно как то. У меня шипованая Pirelli. А вот не так давно на трассе М5 машинка с легкостью необыкновенной вынесла меня из под летящего навстречу Фредлайнера , который решил на правом повороте обогнать колонну из 5 или 6 фур. Тормозить он уже и не пытался. Я просто объехал его по обочине. Жалею теперь, что видеорегистратора нет. Машинка реально выручила, за это ей многое можно простить. Скорость около 130 была, ни одна система так и не сработала, она справилась и так. Впечатление такое, что она знает что делать и всегда к этому готова. Ну и конечно на обочине кроме снега ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно но ходынке встретится))) хотя бы просто друг друга увидеть) Только не на ходыкском поле а на парковке перед ДЦ Мегаспорт. там адский лёд))) с мое нешиповкой там реально было тяжело управлять. но было весело по обочине гонять бочком поднимая клубы снега метра на 3))

 

Я сегодня там буду после 9 или 10 приедите раньше звоните))

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно и будет возможность и желание то приезжайте на новую ригу я сегодня буду там.

 

Номер тот же. Отображен на 2 странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , как съездил? Нормально покатался ? :)

 

Я в выходные хочу вырваться и съездить туда .

Изменено пользователем Корнет
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , как съездил?

Юра, честно говоря я был разочарован(((

во-первых никого не было. Я подумал что рано, но потом посмотрел на время было 8 вечера, а потом посмотрел на градусник и всё встало на свои место. Было +3!!!! На ходынке лёд растаял, в районе грибоедовского канала возле СК ВСК тоже всё растаяло((( ППЦ товарищи.

 

В выходные обещают от -1 до +1. Дурдом. покататься уже хочется нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежное поле за моей дачей всё ещё ждёт любителей сугроболазания ;) (между Пятницей и Ленинградкой,от МКАДа 35-40км)

Дядь Миш, а мы с тобой случайно не соседи?

Деревня Снопово, между пятницей и ленинградкой, у нас тут карьерчик есть, вот к нему классная дорога, можно и полазить и покататься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Миш, а мы с тобой случайно не соседи?

Деревня Снопово, между пятнице и ленинградкой, у нас тут карьерчик есть, вот к нему классная дорога, можно и полазить и покататься)))

Денис, раз ты, так сказать местный, доводилось покататься здесь? http://maps.yandex.ru/?um=&ll=36.931733%2C56.163379&spn=0.057507%2C0.020618&z=15&l=sat

Сам работаю в Солнечногорске, часто по Пятнице езжу, но никого не видел не разу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, раз ты, так сказать местный, доводилось покататься здесь?

Честно говоря пока нет, катаюсь сейчас здесь :

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=36.982980%2C56.133189&spn=0.022016%2C0.006483&z=16&l=sat%2Csat

Но у нас начали трактором дорогу к карьеру расчищать, по лазить уже не так интересно, зато сделали дорогу по полю шириной с взлетную полосу, можно погонять по ухабам, тоже весело. Начал задаваться вопросом покупки цепей (резина икс-айс - липучка, на асфальте и льду хорошо себя показывает, но протектор не такой глубокий, на рыхлом снегу быстро забивается) и поиска новых мест.

Сергей, прошу прощения, а там что? Сейчас сижу, пытаюсь вспомнить это место, но в голове картинка не появляется(((

П.с. снимал ролик о покатушках, на следующей недели выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что сейчас весело гонять. даже по полю. Снег тает становится грубее тяжелее. и если улететь в сугроб можно что-нибудь да оторвать себе) Если будет возможность у кого-либо из вас выложить фотки данного места буду рад изучить их так как по яндекс картам не особо понятно что там такое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что сейчас весело гонять. даже по полю. Снег тает становится грубее тяжелее. и если улететь в сугроб можно что-нибудь да оторвать себе) Если будет возможность у кого-либо из вас выложить фотки данного места буду рад изучить их так как по яндекс картам не особо понятно что там такое((

Ага, похоже прям на трек формулы 1))))

Фотки не обещаю (фотоаппарата сейчас нет, все деньги в машину))), но как съезжу - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...