Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Место, где можно испытать машину, покататься и получить удовольствие)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу присоединится если Если скинешь координаты) например можно в воскресение

Мы вот только что с Дядей Мишей покатались, думаю, он когда доедет до дома расскажет свои впечатления и выложит видео.

Я предлагаю как нибудь всем желающим опробовать авто по бездорожью запастись тросами, лопатами, домкратами и т.д. и к нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не большой любитель off-road я больше люблю погонять на машине в заноси входить а по бездорожью пни выкарчёвывать днищем это не по мне. тем более машину жалко убивать. в такие поездки лучше на уазах гнать или старых лендроверах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к словам Дениса(Nerox).Моя XV поднялась в такую горку по рыхлому вязкому снегу (t=0*),правда с третьей попытки(разгона почти ноль,да и обкатка),что я сам,будучи за рулем,не до конца верил в происходящее :blink: .Но проехав дальше метров 300-500,засели мы капитально на повороте,там где глубина снега увеличилась(а он ещё и сырой).Благо в машине была снеговая лопата и два домкрата(один штатный,другой двухтонник на колесиках,как в шиномонтажках).Вообщем налопатились мы с Дэном от души :dolf_ru_148:.Проехали 10метров после поворота и я понял,что машина вязнет в колее,оставленной ранее какой-то другой машиной.Пришлось разворачиваться в вязком снегу и ехать обратно :dolf_ru_858:. 5 раз откапывались в районе этого поворота,и машина сама (Денис помогал,подталкивал) выбиралась из ям,нарытых колесами . Часа три с половиной потратили на это "удовольствие" :dolf_ru_150: .На обратном пути легко преодолели спуск с ранее побежденной горки.

К сожалению видео не получилось-- видеорегистратор заглючил :(

Правда дома -- "война" после этой поездки :unsure::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не большой любитель off-road я больше люблю погонять на машине в заноси входить а по бездорожью пни выкарчёвывать днищем это не по мне. тем более машину жалко убивать. в такие поездки лучше на уазах гнать или старых лендроверах

Пни днищем выкорчёвывать не предлагаю дорога просто заснеженная перед этим трактор проходил, часть участка проходит по расчищенному полю, где можно погонять, часть по карьеру, где можно покарабкаться, часть по лесу, где можно пооткапываться :) (но думаю, когда подморозит - будет легче). Дальше пока не проехали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого заинтересовало,можем завтра до обеда встретиться,и я покажу где,да как было дело.Не забудьте соответственно одеться,взять лопату,трос ,домкраты,топор итд итп... ;)

Со следующей среды обещают морозец -5-10 в московском регионе.Может в следующую субботу тогда и встретиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте)) я загорелся Копать люблю :dolf_ru_636: Благо за 2 недели катания на Москва-реке помог вытащить около 20 машин)

 

История интересная) почитал от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только "за".Думаю,Nerox(Денис) тоже ;) .Заезд с Ленинградки: после дер.Пешки(1-й бат-он ГАИ) через 2км заезд на мост(объездная дорога Солнечногорска) в сторону Пятницкого шоссе.Через 3-4км перекрёсток(он там один ),направо на Скородумки, налево на Снопово(нам туда).Вот в районе этого перекрестка надо делать место встречи.

Заезд с Пятницкого шоссе: пересекаете бетонку,далее по шоссе до дер.Обухово(поставили светофор--внимание!).Сразу после Обухово через 300м большой поворот направо на объездную дорогу Солнечногорска.Через 2-3км тот самый перекрёсток Скородумки-Снопово(Снопово направо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе готов и среди недели, пишите заранее, я в общем то тут живу)))

А вот в субботу может не получиться... Впрочем, как говориться, поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, прошу прощения, а там что? Сейчас сижу, пытаюсь вспомнить это место, но в голове картинка не появляется(((

Там в поле укатанный трек. Сейчас все в снегу, видно, что никто не катается, а вот в весенне-осенний период четкая дорога с грязью и лужами :D Заезд туда на горке, рядом с остановкой, там еще шлакбаум, но он похоже чисто для вида.

http://maps.yandex.r....23194457509061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг,я был там в день знакомства с Nerox-ом.Заехать с Пятницы невозможно -- метровый в ширину и высоту снежно-ледяной отвал,и зимой(по крайней мере месяц) никто не ездит.Поле снега ровное,но по веткам сорняка "проглядывается" дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг,я был там в день знакомства с Nerox-ом....

Дядя Миш, я поэтому и спросил, катался кто-нибудь там? Я вообще никого не видел никогда, даже летом, но грязюка с лужами там манящая прям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такая вот прозьба)) Так как на Москва-реку стрёмно суватся из за погоды, хотел бы вас попросить скидывать координаты или адреса заснеженных или покрытых льдом площадок))

 

Сегодня сгоняю на свою точку посмотрю что там делается. Говоят народ катается что с трудом верится)

 

Хочется всё таки на машине бочком прокатится :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,съездили мы с Денисом(Nerox) на оз.Сенеж в Солнечногорске.Объехав пробку по Ленинградке в городе по прилегающим улицам,подъехали к озеру,остановившись у МЧС на воде.Сотрудник МЧС начал говорить,что вода типа недалеко от берега и нет съезда по близости.Насчет воды я сказал,что это нижний слой снега подтаял,а т.к. снова пошли морозы,то это всё снова замерзнет ;).Он показал нам на противоположный берег озера,где есть возможность спуска (это как раз ближе к началу Солнечногорска от Москвы).Мы,поблагодарив,развернулись и поехали туда(от Москвы на первом светофоре на право и по прямой).Подъехав на место,определились где наилучший спуск.Поехали на машине Дениса(свою оставил на поселочной дороге на всякий случай,а он не заставил себя долго ждать ;)).Машинка коллеги разок застряла,сдавая задним ходом(моё мнение--- зимняя городская НЕшиповка).Вообщем,найдя более-менее подходящий спуск на озеро,развернувшись(откопавшись :dolf_ru_148:),поехали на выезд к моей машине.Поднялись на незаметный пригорок(уже видна вдали моя Субару),видим,что нам закрыв проезд по дороге-колее,стоит ...... Мерседес GL 450 :D.Спрашиваем: -Что,застрял?;- Ага,хотел,вот,проверить внедорожные способности мерина :D(на такой же городской липучке,как у Nerox-а).Я подъехал задом к мерину,сцепились.После второй попытки оборвал фал около своего крюка(мерин все-таки 3 тонны весом :blink:)

 

Вытолкали бедолагу вперед :).Он поехал вперёд разворачиваться(Nerox задним ходом).Ещё разок мерин при развороте застрял B).Вытолкали,обкопав,по кругу.Обошлось приключение без потерь и поломок,зато узнал,что это мой земляк из поселка ;) На озере,где нашли съезд,слой снега чуть дальше от берега небольшой (10см),а под ним лёд.Так что покататься с заносиками ,думаю,получится. :) Чтобы выбраться с озера на берег,надо будет,возможно,помочь друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...