Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Смена XV (взгляд в будущее)


Рекомендуемые сообщения

@korazan,

...(видел покатушки на всем внедорожном по горнолыжной трассе вверх, кто выше заберется, в Шерегеше, году эдак в 2003. Форики там всех порвали.)...

Так вот FX35 не смог тронуться, а так большая, мощная, красивая машина. Но для асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм... А я вот об Инфинити думаю. Или не стоит она своих денег? Я имею в виду fx35.

Сегодня показывали сюжет в "Главной дороге" про б/у "башмак" :). Минусы, из того, что запомнила: тощие тормозные диски и колодки для столь мощной машины - меняют на более подходящие (около 100 тыр в сборе). Налог больше 40 тыр. Расход бензина, исходя от манеры езды,может доходить до 20. Не очень хороший обзор при заднем ходе и большой радиус разворота. Мелкие узкие ламели радиатора - забиваются. Закисает блестящая крышка вроде маслозаливной горловины - менять. Сильно загрязняется кузов-стекло сзади (типо как у нас, видимо). Хвалили подвеску и обтекаемость кузова в грязевом тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В общем, я приблизительно так и думал, что он совсем не кроссовер и не внедорожник :) Хорошо, что не было сразу 30к уе и пришлось брать автокредит :) а так бы купил сдуру подержанный фх35 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подержанный - сразу надо вооружаться прибором мерять ЛКП, потому что гоняют и бьют их нещадно :( Ну или искать владельца - девочку, хотя тоже можно попасть.. особенно если подарочный экземпляр.. Да, вспомнила, еще: когда была на тест-драйве Хюндая икс35, манагер рассказывал, что у них хрюшку купила как раз владелица финика - типо надоело там что-то менять каждые 10 тыр по регламенту - вот что - не помню, но что-то дорогостоящее, и ТО вроде у них тоже на 10 тыс. Багажник еще небольшой - в передаче засунули сложенную коляску и батарею. Ну и традиционно несколько деталей по кузову перекрашено было на экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я мечтаю о Subaru BRZ. :) Но не знаю, смогу ли когда-нибудь позволить себе иметь 2 машины, ведь одна семейная по-любому нужна.

 

Больше не мечатаю и BRZ. Посчастливилось взять на прокат Мустанг, и я абсолютно влюблен в него. :wub:

Стоит он правда у нас в России, собака, дорого. Если в США можно взять базовую модель за 25,000 долларов (а базовой 300 лс. мне было бы более, чем достаточно), то в Москве дешевле 1,800,000 не найдешь.

m.jpg

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО. По дизайну америкосов ещё никто не переплюнул. Даже близко.

Но нам важна подвеска. Как она у него?

З.Ы. Самец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска, как мне показалось, в меру жесткая, но опять же, дороги хорошие, и особо ее не чувствуешь. Иногда только во время "прыжков" при чередовании дорожных покрытий на шоссе. К тому же, резина очень "толстая" стояла. Вообще на нем очень классно просто ехать. Абсолютно комфортно в потоке машин, нет ощущения, что ты сдерживаешь табун мустангов. Мне показалось, что реагирует на нажатие педали газа гораздо мягче, чем XV. Но, если "втопить", то конечно он просыпается. Это был автомат, очень плавные переключения, расход средний за 30,000 миль на спидометре 22.6 миль на галлон, то есть около 12.5 литров на 100км, практически как у XV!

 

Ощущение тяжелой, надежной машины, такой спортивный танк. Но при этом, конечно, очень послушный, маневренный. Можно развернуться легко на двухполосной дороге за один раз.

 

Сегодня сев за руль своей иксвишки, почувствовал себя велосипедистом. В том смысле, насколько она легкая, юркая. Я никогда не думал, что у нас такой легкий руль! :)

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из возможных переходов на другие авто рассматриваю пока только новые модели от Mercedes GLA и BMW X4. Обе эти тачки начнут продавать в 2014-2015году.

 

Мне очень нравится внешность и форм-фактор XV, дизайнеры SUBARU этой моделью поразили меня прямо в сердце :)

Менять на что, то меньшее или большее размером я не согласен например: Forester, Outbaсk, ML, X3.

Но если через 3-5 лет SUBARU не придумают XV второго поколения с более обширной линейкой двигателей в том числе и дизелем для России(интересуют от 200-250л.с.). То я скорее всего переду на других производителей.

Mercedes-Benz-GLA-Concept-2013.jpg

Mercedes-Benz-GLA-Concept-2013-profile.jpg

Mercedes-Benz-GLA-Concept-2013-back-1.jpg

bnw-x4-2014-01.jpg

bnw-x4-2014-02.jpg

bnw-x4-2014-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть на эти две машины будущего...найди 5 отличий :D А судя по устрашающей внешности...лет так через 50 видимо танки будут в тренде для распугивания других водителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что тема мечтательная о вашей следующей машине, а не про преобразование XV :) Фотоальбом с концептом Viziv перенесен в соответствующую тему https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=871

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я вот полностью разделяю восторги Пеликашки - сам ездил в Американской Америке на таком. Это, друзья мои, не передать, это надо прочувствовать - когда по хайвею разгоняешь этот танк. Но для наших реалий, увы, не самый лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...