Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

я просто для себя решил - достаточно хороших колодок

если замена машинок - то от вага, 6 поршней перед, 4 зад.

стишные брембоголды дорого, понтово, и не очень эффективно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Под наши стоковые суппорта, как и под 4pot, колодок 2500 не существует, только перформанс.

 

Ваговские тормозилки конечно хороши, но это будет уже лишним для нашего мотора, на хороших колодках даже стоковых суппортов хватает с лихвой, не говоря уже об 4pot

Наверное есть http://superbrakes.ru/sec661079/?r1056_id=2408 

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это конечно не ручная, прецизионная сборка в полумраке китайского подвала.

А чем они (2500) лучше DS Perfomance? У меня сейчас спереди EBC Green Stuf, стоит ли перейти на Ferodo? Цена похожая. Менять скоро надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обслужил колодки и суппорта (почистил, смазал , покрасил).

Проблем не было, делал для души, сейчас так же проблем нет!

Пробег 10800км. передние колодки 9мм. (сколько новые, кто знает?) просто интересно сколько стёр.

WP_20160705_09_16_52_Pro.jpg

WP_20160705_09_17_03_Pro.jpg

WP_20160705_12_12_23_Pro.jpg

WP_20160705_12_13_04_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(почистил, смазал , покрасил).
а для чего так жирно намазал колодку с внешней стороны? какой смысл вообще мазать колодку? и почему пластина на колодке одна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего так жирно намазал колодку с внешней стороны? какой смысл вообще мазать колодку? и почему пластина на колодке одна?

Смазал тонким слоем, просто смазка такая. Пластины штатно такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Да, зачем поверх пластины то? И диск "ржавого" цвета это после очистителя таким стал? Зачем чистить почти полированый диск? А вот крашеный суппорт -- зачёт. Надо себе покрасить пока ещё более-менее чистый. Жёлтенькая для суппорта есть? :)

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачем поверх пластины то?

Точно не скажу, но мне в сервисах всегда брызгали поверх пластин, вот и я смазал. Может что бы не ржавели или не прикипали, хз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10800км. передние колодки 9мм. (сколько новые, кто знает?) просто интересно сколько стёр.

Усредненно/стандартно : вместе с подложкой - 17мм, накладка - 11мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но мне в сервисах всегда брызгали поверх пластин, вот и я смазал. Может что бы не ржавели или не прикипали, хз)))

По чесноку, это лишнее., чуть медной на выступы-направляющие колодки, чуть медной/графитной под пластину(если есть)., а так это грязесборник + при повышенных Т потечет это все, не пойми куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачем поверх пластины то? И диск "ржавого" цвета это после очистителя таким стал? Зачем чистить почти полированый диск? А вот крашеный суппорт -- зачёт. Надо себе покрасить пока ещё более-менее чистый. Жёлтенькая для суппорта есть? :)

Ржавый диск после воды(не ездил 3 дня). Чистил колодки и направляющие, а не диск. Цвета у этого производителя есть красный, синий и жёлтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чесноку, это лишнее., чуть медной на выступы-направляющие колодки, чуть медной/графитной под пластину(если есть)., а так это грязесборник + при повышенных Т потечет это все, не пойми куда.

Это не графитка и не медная смазка, она при нагреве не течёт и липнет на неё гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обслужил колодки и суппорта (почистил, смазал , покрасил).

 

 Андрей, а вот эти блестящие штуки, помеченные стрелками снимал?

Без заморочек снимаются?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Андрей, а вот эти блестящие штуки, помеченные стрелками снимал?

Без заморочек снимаются?

attachicon.gifБезымянный.png

Это направляющие и пружины (похоже на нержавейку)одновременно (по ним колодки двигаются). Снимал, очищал, смазывал. Снимаются и ставятся легко. Верхняя и нижняя отличаются наличием усов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...