Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

АБС на наших машинах самого последнего поколения, и настроена очень грамотно в отличии от вага например. 

 

@lipton, почитай в качестве ликбеза. для тебя самая главная фраза от туда 

Между тем наилучшее сцепление шины с покрытием и, следовательно, максимальная передача тормозных усилий достигаются при степени проскальзывании колес около 20%. Вот ABS и поддерживает эту величину на уровне 15–20%.

при таком проскальзывании  визг обязан быть.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

при таком проскальзывании  визг обязан быть.

А непрерывный след от резины на асфальте тоже должен быть?! :D  (у меня так только "девятка" делала!)

 

 

 

АБС на наших машинах самого последнего поколения, и настроена очень грамотно в отличии от вага например.

 

В вагах тормоза не понравились (те что пробовал), сравниваю с Пежо 207/407

А вот стабилизация у нас, гораздо мне больше нравится, чем 407-й. Возможно совокупность с полным приводом...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А непрерывный след от резины на асфальте тоже должен быть?!
я не пойму, что тебе нужно? что бы тормозила или чтобы резиной не визжала и следы на асфальте не чертила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что бы тормозила или чтобы резиной не визжала и следы на асфальте не чертила?

Совокупность первого и второго! В предыдущих машинах не свистело, но тормозило на отлично!

 

Короче, хорош спорить, не я один говорю, что Пежа тормозит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Короче, хорош спорить, не я один говорю, что Пежа тормозит лучше.
так с тобой ни кто и не спорит про пежа, всех возмутило твое высказывание, что грамотно настроенная ABS - говно. только лишь потому что ты не понимаешь алгоритма ее работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, при рабочем нормальном АБС, свиста резины быть не должно при любом приколе! А тем более блокировки колёс с тормозным путём 2-3 метра!

 

Так ты должен четко сказать у тебя был просто свист или у тебя был юз 3 метра.  Если юз - то сервис. А свистит и у меня на хорошем асфальте когда тепло. Свистящая же резина. Или ты на зимней уже?

 

Уже ответы были, сори, сразу не дочитал.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эм, нет, на шипах. Фото сделано до перебортовки, поскольку зима стояла на штатных дисках, которые не встают с 4пот.

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, да, это новые. Куплены осенью по цене бу)

@Andreyka, своей ватностью) Плюс мне всё равно надо было менять диски, решила апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, колодки стоят Брембо. Изначально хотела трв, с ними не сложилось пока. Шланги есть мысль поменять, но сначала хотела бы обкатать и потестировать систему. А вот в стоппере ГТЦ, если честно, вообще смысла не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, колодки стоят Брембо. Изначально хотела трв, с ними не сложилось пока. Шланги есть мысль поменять, но сначала хотела бы обкатать и потестировать систему. А вот в стоппере ГТЦ, если честно, вообще смысла не вижу)

зря) полезный девайс. причем его несложно изготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально так подошла к решению вопроса тормозной системы... Менять, так вместе с дисками. :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...