Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV и NEW Forester


Рекомендуемые сообщения

Кто-то из "ваших" мне в начале 80-х в ГУМе полджинсы впарил как за целые "фирмОвые".Пацаном был,ваще не шарил в такой "торговле-покупке" :D

Хоть это всё и не в тему, но придётся провести ликбез....

 

Вы путаете людей которые продавали дефицитный товар дороже его государственной, на тот момент цены, (т.е. нынешних бизнесменов, а тогда это называлась СПЕКУЛЯЦИЯ -которой, в те времена, занимались все поголовно при любой возможности (таксисты -водка и т.д.)) и МАШЕННИКОВ на доверии (конкретно вас "развёл" КИДАЛА), ну а ФАРЦОВЩИКИ -это продвинутый подвид спекулянтов (нынешних бизнесменов). Почитайте хотя бы Википедию....

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


с боксом на крыше и под 150-160
Серёж о чём говорим? Я 10 дней назад вернулся из Сургута,бокс на "крыше",но ехал 110,чаще 115-130,расход 9.4,ну это домой гнал,а до Тюмени когда туда ехал 8.2,а когда друга забрал в Тюмени,вообще 7 выходило.Очень он меня придерживал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенит, у меня по трассе 110-130 без бокса меньше 7.2 никак не получается. 

а сопротивление растет не прямо пропорционально, а скорее по квадратичной зависимости. 

 

P.S. а вот боковой ветер сносит так, что приходится руль немного доворачивать.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое ещё зависит от качества бензина! Заправляюсь в Белгороде, расход 6,8... Заправляюсь на М4, расход 7,8!!!

Много зависит от влажности и температуры воздуха за бортом. Расход при -20, вырастает примерно на 1-1,5 литра.

По последней дальней поездке:

скорость 90-110 - расход 6,8

ск.110-130 - расход до 7,8

ск. 130-140 - расход под 9

В машине 2 человека и небольшая загрузка...

 

При обгоне фуры на скользкой дороге (перепад бокового давления ветра), машину сносит ого го как! Приходится "ловить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАРЦОВЩИКИ -это продвинутый подвид спекулянтов (нынешних бизнесменов).

То есть, получается, если я хозяин производственного предприятия (не купи/продай) и меня называют бизнесменом, то я автоматически - спекулянт?! А люди которые у меня работают - фарцовщики?!

По моему, Вы просто БУРОВИТЕ!!! (мягко говоря)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты -- цеховик! по старой советской терминологии B) (Цеховики -- это подпольные владельцы малых и/или средних предприятий в СССР,производящих определённый товар в определённой сфере производства подпольно(в "третью" смену; подпольно; производящийся или не производящийся в стране).

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Миша :dolf_ru_636: . (есть еще люди которые помнят классификацию :D​ )

Хотя, да, тебе по роду деятельности в те времена было положено знать ;)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты -- цеховик!   (Цеховики -- это подпольные владельцы малых и/или средних предприятий)

А если у меня всё официально, всё на виду и налоги платятся?! :dolf_ru_1019:  А в третью смену, вместо работы, пацаны девок водят! ;)  И продукция нифига не подпольная, а некоторая даже сертифицирована и имеет авторские свидетельства...

Был поставщиком "ИжМаш-беспилотные системы"...

Всёравно - цеховик? Нескладуха однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня всё официально, всё на виду и налоги платятся?! :dolf_ru_1019:  А в третью смену, вместо работы, пацаны девок водят! ;)  И продукция нифига не подпольная, а некоторая даже сертифицирована и имеет авторские свидетельства...

Был поставщиком "ИжМаш-беспилотные системы"...

Всёравно - цеховик? Нескладуха однако...

Ну ты же просил сравнить с советским временем(а в то время секса не было,как известно :dolf_ru_075:  :dolf_ru_150: ,ну и официальных малых частных предприятий.Только подпольные получается,а значит - цеховики ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, получается, если я хозяин производственного предприятия (не купи/продай) и меня называют бизнесменом, то я автоматически - спекулянт?! А люди которые у меня работают - фарцовщики?!

По моему, Вы просто БУРОВИТЕ!!! (мягко говоря)

Не ГЛУПИТЕ! Мы тут чуть коснулись другой эпохи (развитого социализма :-)), где в институтах изучали политическую экономику и "Капитал" К.Маркса и Ф.Энгельса, а вы какие-то аналогии проводите.... Мы вообще с вами одной крови -сам возглавлял производство и знаю как тяжёл этот хлеб!!! Удачи вам во всём!

Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, просто интересно. Откуда в СССР у 20ти летнего гражданина, в лучшем случае студента, пара тыщ рублей на машину?

Для справки - мне был задан вопрос и я на него ответил (читайте выше на 20-ой стр.), ну и понеслось.....

Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас.

А возраст в цифрах -это просто цифры....

Я уже в 20лет, ещё в СССР, свою первую новую машину (ваз 2108 (купе) "спутник" и 1.5л движком -круче только чёрная волжана была, а иномарки только у фирмачей были....) на свои деньги купил и был счастлив.

А началось всё с этого.... Не предполагал, что будет столь бурная реакция у форумчан....

Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C новыми ценами на Субару и "разнообразием" комплектаций все "сравнительные" темы превратились во что угодно, только не в темы сравнения нашего авто с чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C новыми ценами на Субару и "разнообразием" комплектаций все "сравнительные" темы превратились во что угодно, только не в темы сравнения нашего авто с чем-то еще.

Вот это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С какого у форика притом же двиге 2.0 и тойже комплектации эктивэдишн максималка заявлена 192км/ч, а у хв -187?  Расход в загородном цикле 6,5 против 6,3 форика? Моя не понимает!

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа чего? ГП-3,7. Вроде все тоже, но у хв разгон быстрее на целую 1 секунду ))

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...