Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

Она еще умеет со смартфона забирать музыку по блютузу. Достаточно раз настроить, коннектится автоматом и при переподключении вспоминает на чем остановилось воспроизведение, и позволяет управлять с руля перемоткой.

я не смогла подключить к телефону.. Телефон не видит магнитолу.. Кнопку на магнитоле специальную я тоже не нашла. Есть такая?

Не отсылайте в мануал.. я прочла краткую версию, на большой пока нет времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не смогла подключить к телефону.. Телефон не видит магнитолу.. Кнопку на магнитоле специальную я тоже не нашла. Есть такая?

Не отсылайте в мануал.. я прочла краткую версию, на большой пока нет времени)))

Там не совсем простое подключение, подключай как описано в длинной версии (краткую забудь) - подключай именно как телефон для громкой связи и все будет работать и с музыкой тоже. Если подключишь как устройство - не будет автоподключения и громкой связи.

Связь с телефоном (за почти год использования) я бы назвал очень стабильной - в постоянном пользовании было два телефона - Sony ZL и iPhone 6

а вообще место штатной магнитоле я уже нашел, через пару недель выложу отчет

2015-07-23 00 03 25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не совсем простое подключение, подключай как описано в длинной версии (краткую забудь) - подключай именно как телефон для громкой связи и все будет работать и с музыкой тоже. Если подключишь как устройство - не будет автоподключения и громкой связи.

Связь с телефоном (за почти год использования) я бы назвал очень стабильной - в постоянном пользовании было два телефона - Sony ZL и iPhone 6

а вообще место штатной магнитоле я уже нашел, через пару недель выложу отчет

attachicon.gif2015-07-23 00 03 25.jpg

эх, ладно. Займусь в выходные, раз там всё не так просто))

 

Классно придумал)))

Я свою позже поменяю.. через неск месяцев.. хочу G8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займусь в выходные, раз там всё не так просто))

Там не то, чтобы сложно - но очень тонкий и досканальный процесс по инструкции )))

 

хочу G8

Правильное решение! оч.хороший аппарат, стабильный, функциональный и звук хороший....  уже больше месяца катаюсь с ним

 

 

 

через неск месяцев..

а вот через несколько месяцев надо брать уже G9

в Китае через 2-3 месяца обещают полную линейку моделей в наличии у дилеров с допиленной до ума  прошивкой

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла приблуда для штатной магнитолы, разъем и антена подходят, аппарат включается и работает.

Не пойму только куда в общем разъеме подключить USB
пришел вот такой шнурок, есть у кого нибудь схема разъема?
Разъем с USB похож как выше на фото J602 - он такой или отличается?

Под спойлером как оно выглядит и собирается

 

Фото 05.08.15, 18 16 04.jpg

Фото 05.08.15, 18 38 07.jpg

Фото 05.08.15, 18 39 05.jpg

Фото 05.08.15, 18 43 01.jpg

Фото 05.08.15, 18 41 03.jpg

 

 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, разъем J902 - но как оказалось китайцы 2 провода местами перепутали!
Сейчас играет USB, всё остальное сразу работало.
Сейчас штатная магнитола будет приносить пользу  :)

Фото 06.08.15, 0 37 55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного о настройках тембра. Выяснилось что если убрать низы -5 и средние -5..-7 а высокие поднять +3...+5 (хотя высокие не принципиально - это на любителя), то на средне-высоких уровнях громкости вполне приличный звук получается, достаточно сбалансированный - с этим можно жить.

Изменено пользователем sly2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вопрос такой. Если не сюда, прошу дать ссылку. Был HTC Increadible s, подключался по блютус на автомамате без проблем, но сдох телефончик.... Купил новый HTC Desire 526... Он один раз раз подключился, потом перестал. Думал, косяк с телефоном. Попробовал старый - оп!, и он не видит car_media. Почему магнитолу перестали видить телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 


а вообще место штатной магнитоле я уже нашел

https://ru.ifixit.com/Guide/Subaru+CM631UD+(Clarion+PF-3391A-A)+Line+Out+Mod/17985

 

Тоже над стоковой кто-то колдовал.

Может кому полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Продублирую свой вопрос из другой темы:

Нужна ваша помощь.В чем суть. Нужно проигрывать на ходу,видео с флешь на штатном ГУ. Сделал все как описано на форуме https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=55&p=114455. Посадил ручник на массу на штекере В(серый провод,6 пин). Отрезал датчик скорости на коннекторе Е(розово-зеленый,17 пин). Опробовал на ходу. реакции ноль. Как загорался синий экран при начале движения так и загорается.

 

Собственно вопрос.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разобрал штатную музыку, делюсь отчетом по вскрытию.

базовое ГУ 86201fj400 оно же pf-3383a-a оно же MR40 оно же CM401L1.

Снимаем морду отжав защелки, потом верхнюю крышку, потом привод(транспорт), потом мет. морду, потом плату с задней стенкой из низа коробки.

На нижней стороне платы нечто похожее на редкие но весьма неэстетичные следы влаги…

IMAG0057i.jpg

(Оттер потом спиртом)

На верхней зияют пустоты — нас многого лишили разработчики.

IMAG0055i.jpg

Конденсаторы no-name и Jamicon. Усилительная часть визуально больше похожа на ГУ pf3302 от прошлого форестера, единственное, на выходной микросхеме сэкономили очень сильно. Toshiba TA8276HQ с выходной мощностью 23W при THD 10%.

Выводы:

— мне по прежнему нравится дизайн и кнопки этой головы, и я не вижу альтернативы в формате 2Din не тач.

Только если 1 дин + карман, но смотрится это весьма убого (хотя является для меня единственным возможным альтернативным вариантом)

— возможность доставить USB и блютус модуль маловероятна.

— зато шина SIE для установки CD-Changer или Tuner есть. Не могу оценить эту щедрость.

В общем, с этим инвалидом от Clarion можно:

— доставить емкость по питанию (есть пустое место)

— поменять выходную микросхему на чуть лучшую, с 30 Вт выходной мощности при THD 10% .

— вывести line-out

Для всего прочего или замена на ГУ от более дорогой модификации, или замена на афтермаркет.

PS: возможно ли наладить управление ГУ чудо-кнопками с руля, я еще не изучал.

Изменено пользователем Stargazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите, ни у кого нет проблем с подключением новых Iphone по USB?

 

Старая 5-ка работала отлично, играла музыка девайс заряжался. Семерку видит только по блютусу, юсби никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Chemi-Con то ноунэйм? Я так считал что это как бы не лучшие в мире конденсаторы :). Алюминиевые тоже явно на ноунэйм не тянут. Белое это флюс а не вода.

 

 

 

... что бы играло на ходу, нужно еще GPS выключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 а я вот в думато, что на штатную музыку вернусь.. как то флай виндовый тупить начал, да и всё таки пятый огрызок туда не втыкается.. и охота уралы послушать с другой головы..

 

так что если кто захочет потискать тач, стучитесь в личку.. :D договоримся.. ;)

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Заказал XV 15 года в штатах,уже месяц как пришло ,жду растаможки и переоформления. Вопрос вот в чем,можно ли перепрошить ГУ и где найти перепрошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garri, а зачем шить хотите? Если ГУ с навигацией, то заменить её регион никакая прошивка не поможет, если без нави, то тоже особого смысла нет, т.к шаг настройки врядли правится прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Garri], а зачем шить хотите? Если ГУ с навигацией, то заменить её регион никакая прошивка не поможет, если без нави, то тоже особого смысла нет, т.к шаг настройки врядли правится прошивкой.

Я не в курсе что прошивка ничего не даст.Хотел адаптировать под наши нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...