Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А похож?

 

ага..  я так сразу прикинул, где в Киеве могут быть пальмы.. или что там за кактусы...??

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу этого?

 

Through mode вроде погромче звучит, остальные на мой слух одинаковы. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Радио как было говном, так и осталось. А с нормальных носителей пошел переизбыток басов, Имхо. Акустика родная, шумка дверей присутствует. Бас в нолях. После уровня громкости 30 забивать начинает.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После уровня громкости 30 забивать начинает.
слушаю радио на 18, иначе в городе не слышно улицы (вдруг кто бибикнет). 

а на трассе 25 с флешки по USB mp3 с хорошим битрейтом и не нормированного какой-нибудь школотой хватает, иначе на дальняк утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже уже громко не слушаю, старею. Просто до настройки акустика до 40 нормально держалась, а теперь явный перебор басов. Кому-то это и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказывается LOUD все время включен был. Нажал, как в ролике - выключил, звук вообще отстойный стал. Переключил обратно. Громкость с флешки до 28, иначе задыхается, обычно 20-25 (басс минус 4-6, высокие +5+6, средние 0+2). А радио - отстой, конечно, при любом звуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость с флешки до 28, иначе задыхается, обычно 20-25 (басс минус 4-6, высокие +5+6, средние 0+2).

 

хм.. у меня басы +2, высокие +8 средние 0... с флешки 35 нормально качает... правда правый передний хрипит, но не у меня одного.. думаю брачок какой заводской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loud АКА  Loudness - это тонкомпенсация. Лучше википедии не скажешь.

====

Запись музыкальных звуковых сигналов обычно осуществляется при уровне звукового давления 90-92 дБ, при котором выставляется необходимый тональный баланс. В дальнейшем, при прослушивании в других условиях данного звукового сигнала с меньшим звуковым давлением, из-за изменения чувствительности слуха человека субъективно будет ощущаться недостаток высоких и низких частот. Для компенсации данного эффекта и применяется тонкомпенсация путем изменения частотных характеристик звука. Тонкомпенсация осуществляется, как правило, в соответствии с кривыми равной громкости Флетчера-Менсона.

====

300px-Gromkost.png

Поэтому, включение LOUD выражается в усилении низких и высоких частот при малых уровнях громкости, а когда вы прибавляете громкость, она уже практически не влияет. Просто уровни малой громкости у всех разные, поэтому и влияние волшебной кнопки Loud все ощущают по разному. :)

И еще, проверить сейчас не могу - у меня Флай, но насколько я помню на штатке Loud включалась и без танцев с бубнами, где-то через меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. у меня басы +2, высокие +8 средние 0... с флешки 35 нормально качает... правда правый передний хрипит, но не у меня одного.. думаю брачок какой заводской...

двери зашумил - пришлось убирать избыток басов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...