Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели (форсунки) лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Безвредных спиртов не бывает.,так и водка бывает за 150 и 1500,основа одна,а бренд рулит.Тех.спирт конечно не очень качественная жидкость,но не метил,и стоит он копейки.

Так метиловый вроде и есть технический.Или ошибаюсь? Поправьте ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так метиловый вроде и есть технический.Или ошибаюсь? Поправьте ;)

Я в том смысле ,что для пищевой промышленности спирт (этил)проходит доп.очистку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что в зимний пакет не включен подогрев форсунок.,на "Волге" штатно стояли проблем не знал.,продаються форсунки с подогревом и не дорого ,но к нам никак не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже фигово писают не рассеивают. Была залита -15 я долил два литра -50. Все равно замерзает. Если хорошо мащину прогреть то проходит. Надо прогреть машину на парковке в торговом центре и слить все это гавно. И залить нормальную жидкость. Тогда проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл отписываться что за жидкость была залита и как она себя ведет при минусах.?

Это ведь тесты за наш счет,надо пользоваться моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю водка замерзает при -25-28 зависит от добавок.

Незамерзайка на улице которая дешевая 50/50 может быть и нормальная, но официальное производство запрещено. Та что продается легально и дорого по качеству в сильные холода хуже. Сейчас вам видео найду там вроде все популярно разжевывали.

http://youtu.be/nYR71JviIeY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Все, кто приставал ко мне с проверками - можете вздохнуть ;) Машин стоял 5 дней, залита Ликви Молли -25, разбавленная водой 1:4 - в таких условиях не брызгает, конечно, но активно писает :D, так что ничо не замерзло... Так что качество рулит, я за недешевую незамерзайку!

Кстати, в багажнике имеется подаренная дилером незамерзайка от BP - наблюдается в очень даже жидком состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Все, кто приставал ко мне с проверками - можете вздохнуть ;) Машин стоял 5 дней, залита Ликви Молли -25, разбавленная водой 1:4 - в таких условиях не брызгает, конечно, но активно писает :D, так что ничо не замерзло... Так что качество рулит, я за недешевую незамерзайку!

Кстати, в багажнике имеется подаренная дилером незамерзайка от BP - наблюдается в очень даже жидком состоянии :)

 

Вот и у меня так же. Почти не брызгает, но "писает" хорошо почти всегда. Все-таки дело в незамерзайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня так же. Почти не брызгает, но "писает" хорошо почти всегда. Все-таки дело в незамерзайке.

Думаю, что и в брызгалках тоже. Видимо плотность воды для них это нормально, а незамерзайка видимо уже если чуть гуще что ли воды, уже не может распыляться... наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно скручиваются наши брызгалки-распылители, может на зиму можно обыкновенные струйники поставить?

Так струйками и штатные могут, даже тремя из каждой :) А заявлены-то именно брызгалки, которые брызгают через раз на третий :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл отписываться что за жидкость была залита и как она себя ведет при минусах.?

 

Залита вот такая, при -19*С не замерзает даже на заднем.

 

Снимок-38.JPG

 

Снимок-37.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лукойле взял незамерзайку с лимонным запахом (-20). Не берите, мерзнет и при -10 !

 

На нормальных заправках, при входе, стоит железная корзина с незамерзайкой - всегда можно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 8-10 беру в авто магазинах ту(незамерзайку),что по 100-110(год-два чуть дешевле была),синяя в обычной 5-ти литровой бутыли,запах более-менее приятный,но не резкий.После прогрева через 15-20мин. форсунки оттаивают,если прихватились(с водой ранее была разбавлена если),иногда помогаю иголочкой.Главное заранее по прогнозу погоды перед сильными морозами израсходовать разбавленную и залить цельную(без воды).За "брендовой" не гонюсь(был опыт 1-2 раза--замерзает быстрей "таджикской").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера постоял в теплом гараже, все оттаяло, обрадовался... выехал из гаража, пока закрывал двери опять все прихватило... сегодня опять поставил в теплый гараж - оттаяло, на улице -8, пока все работает... только вот заметил, что при разбрызгивании такое ощущение что форсунка внутри прокручивается, омывайка под давлением ударяется во внешний рассекатель и за счет этого происходит распыление, мне так показалось когда более близко присмотрелся как работает форсунка, а может просто показалось... короче как-то там все мудрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается,что брызгать на форсунки во время прогрева вэдэшкой(чтоб оттаяли),если нет уверенности в незамерзайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод простой, какая бы не была омывайка, форсунки с подогревом очень желательны. Озадачился be0213e81379.gif .

Может попробовать их спиртом поливать, взять маленький флакончик типа из под нафтизина набрать туда спирта и закапать нос форсунки. Не комильфо ну что делать. Сам попробую только через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, имхо подогрев форсунок замутить правильней, имхо ессно.

Поддерживаю! Качество омывайки - это конечно больной вопрос, но подогрев форсунок актуален всегда и НА ЛЮБОЙ машинке. Коллеги, а есть ли альтернатива нашим форсункам, но с подогревом? Ну, понятно что колхозить немного придется (чтобы подключить подогрев к сети машины), но это уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Ни в коем случае не в защиту штатных дворников, но... А попробуйте подрегулировать форсунки омывателя ветрового стекла :). Я дворники поменял, но правый (короткий который) нет нет, да не хорошо очищает. В выходные затратил три минуты времени...взял щипчики для бровей (ну, понятно что не взял, а стащил :blush: ) и немного поколдовал. Результат порадовал. Особенно при использовании на скорости! :)

 

Поставила гибридные валео со спойлером. Прижим однозначно полный, разбрызгивала из пульвиризатора.

В общем мне тоже кажется, что дело в разбрызгивании омывателя.

Опишите поподробнее как их подцепить и как пошевелить, если это возможно описать словами? Я их рассматривала и пока не поняла как их можно подвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил на днях бескаркасные Bosh. По сравнению со штатными небо и земля, родные выбросил. Кстати у меня на камри точь-в-точь такие же дворники и там тоже плохо чистит пассажирский. Особенно зимой, когда в прорезях каркаса дворника скапливается влага и замерзает, приходится вылезать и гнуть каркас, чтобы льдышки поломать. После этого чистит нормально некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите поподробнее как их подцепить и как пошевелить, если это возможно описать словами? Я их рассматривала и пока не поняла как их можно подвигать.

Ухххх... При всем многообразии и богатстве русского языка порой бывает легче показать нежели рассказать :wacko: . Боюсь за косноязычие (таки мужчины и женщины с разных планет :D ), но попробую :)

Если приглядеться к самой форсунке, то можно увидеть что в её центре есть горизонтальная планка (назовем ее так) с тремя отверстиями. Вот, собственно, эта планка и поворачивается относительно своей оси выше или ниже :). Далее - инструмент для поворота. Как уже говорилось, это может быть пинцет, или щипчики для бровей. Я остановился на последнем т.к. имеющиеся пинцеты были толстыми (нужно чтобы кончики были тонкими и широкими). Если "инструмент" в наличии и планка найдена, то тут я порекомендую прибегнуть к мужской силе. На одной форсунке эта планка к регулировке поддалась довольно легко, но на второй пришлось немного посильнее действовать. Да (!), рекомендую делать это в тепле (я делал еще при плюсовых температурах), т.к. из-за качества незамерзайки эта планка может примертнуть где-то и не поддаваться регулировке. Вот вроде бы и все :). Немного приподнял - сел в машину и побрызгал на стекло...снова приподнял и снова "пристрелялся". В итоге оставил так, чтобы основная масса разбрызгиваемой жидкости из форсунки попадала выше середины стекла (при этом совсем незначительное колличество капель может попадать на крышу, но при движении долетать до крыши не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...