Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели (форсунки) лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду лить незамерзайку. Только они все воняют.

Не все :) На метаноле не воняет, если "духами" не прикрыли :D На этиловом - чуть, на изопропиле - прилично сам спирт, поэтому сильно заглушают отдушками - они и воняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то белый налет каменной консистенции.

Да, это соли, растворенные в воде. Попробуй раствори немного Calgon или лимонной кислоты в омывайку. Ну, и воду не из-под крана, а из бутылей 5л покупную - там обычно очень мягкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и воду не из-под крана, а из бутылей 5л покупную - там обычно очень мягкая.

Хе.. В чем разница с дистиллировкой? В смысле цены и трудозатрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Умница!

Воду пошел и купил. Цена вопроса от 26 до 49 руб.

Дистиллированную воду тоже можно купить, но дороже. А самому делать... нужен куб или самогонный аппарат :)

Да и нужно ли, когда в магазинах мягкой питьевой полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью летом простую воду из под крана, добавляю фери. За 18 лет вод.стажа никаких проблем с забитыми форсунками омывателей или вообще каких либо проблем не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал самый дешман за 100 руб 5 литров синюю лил - не воняла, не замерзала, никто не отравился, попробуй еще захочешь - зимой, летом просто вода, да хоть вон с бутылки аква минерале безгаза

 

да, а по ходу шланчик отвалился сразу перед форсунками, потому что вода с фейри хлещет в дренаж из левой ниши колеса и из под ЛЕВОГО ПОВОРОТНИКА :dolf_ru_114:

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом использую дисстилят + профан 1000 (пару кубиков на бачёк). Зимой добавляю в этот коктейль 95-ый спирт до 15%.

Скользко, чисто и пахнет приятно ... (кажется увлёкся).

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал и осенило :) . Поставлю емкость под водосточную трубу, буду заливать дождевую. У нас её даже дамочки собирают для головомойки.

Капот открывал? Стык состыкован?

 

под капотом все цело, если так явно хлещет в дренаж, то место нарушения проводки очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие три места может пролезть крыса? Желательно с фото. Поставлю там капканы.

А вот зря вы так. Крысы, если они есть в округе, пролезут- где захотят, и перегрызут-что захотят, если придется по вкусу. Высоковольтный кабель под напряжением грызут. По канализационным трубам без труда проходят. И капканы не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть в подкапотное пространство, справа будет заглушка в нишу за крылом, там проходит трубопровод омывателя - крысы грызли там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не нравится, как включаются дворники.

Раньше вода включалась кнопкой, которая была аккурат под средним пальцем. А принудительное срабатывание дворников -рычаг на себя.

Теперь же очень неудобно сделать разовое срабатывание, если включён интервальный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится, как включаются дворники.

Раньше вода включалась кнопкой, которая была аккурат под средним пальцем. А принудительное срабатывание дворников -рычаг на себя.

Теперь же очень неудобно сделать разовое срабатывание, если включён интервальный режим.

вот в этом вопросе +1

на прошлой импрезе было на много удобнее, на себя - один взмах, кнопочка на торце рычажка - побрызгать + взмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше не нравиться, что дворник начинает сразу при этом срабатывать, то есть первый раз он идет по сухому. :angry: Не ужели было сложно было запускать дворник позже, после того как омывайка уже налила жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас не "брызгалки" стоят,а "распыляйки" :) и в момент начала движения щеток стекло уже ВСЁ мокрое по всей плоскости работы щёток.У меня почему-то "на сухую" не трёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас не "брызгалки" стоят,а "распыляйки" :) и в момент начала движения щеток стекло уже ВСЁ мокрое по всей плоскости работы щёток.У меня почему-то "на сухую" не трёт.

у меня почему-то тоже сразу мокрое становится :) . Вообще я тащусь от омывателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас не "брызгалки" стоят,а "распыляйки" :) и в момент начала движения щеток стекло уже ВСЁ мокрое по всей плоскости работы щёток.У меня почему-то "на сухую" не трёт.

Да хоть пульверизаторы, все равно в нижней точке дворник по сухому пойдет. На хонде дворники включались с задежкой, когда уже всё стекло становилось мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть пульверизаторы, все равно в нижней точке дворник по сухому пойдет. На хонде дворники включались с задежкой, когда уже всё стекло становилось мокрым.

Вообще-то на скорости вода подымается вверх по стеклу,поэтому ВСЁ мокрым оно НИКАК быть не могло(особенно у щёток),если только перед брызганием не останавливать машину,чтоб вода по законам физики стекала вниз. :P Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на скорости вода подымается вверх по стеклу,поэтому ВСЁ мокрым оно НИКАК быть не могло(особенно у щёток),если только перед брызганием не останавливать машину,чтоб вода по законам физики стекала вниз. :P

В городе привык омывайкой пользоваться именно остановившись на светофоре. Подержал, налило омывайки и только тогда поднялись дворники. Если омывайка закончилась, отпустил сразу - дворники не дернулись. Я рад за тех кого это не является недостатком, но не надо меня убеждать, что без задержки лучше.

Изменено пользователем Android
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,брызнул и жди ещё,когда же "водичка" вниз стечёт к щеткам, и только потом щётки "полукруг почёта" сделают :) .А в эти доли(или недоли) секунды стекло ещё грязное и дорожная ситуация мгновенно изменилась(а стёклышко грязное,потому что хочется.чтоб щёточки влажные были :o ) и... бац --авария :( .Я уж лучше на новые щётки разорюсь или резинки к ним,чем на ремонт полмашины своей и полмашины чужой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убеждаю, но имхо дворники с задержкой могу сравнить с тормозами с задержкой или с рулем с задержкой.

Мне такого счастья не надобно :huh: .

Не надо всё в одну кучу мешать, сам по себе дворник без омывайки срабатывает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально попробовал дворники с омывайкой. У меня сначала брызгает жидкость, причём как на стекло, так и на дворники (может форсунки так отрегулированы), а потом уже мокрые дворники по мокрому же стеклу делают "полукруг почёта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите блондинке:) Вчера у нас было -8, омыватели стекол работали. Все было нормально.  В бачке жидкости много. Сегодня опять -8, омыватели лобового стекла не работают. Заднее стекло моет, а переднее нет. Но я обнаружила, что у меня под каждой фарой куча пены. Вроде, омывателей фар у меня нет...Или я и так думаю.... Что может быть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...