Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели (форсунки) лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, как же туда забраться?

Не очень сложно, снять дворники, снять уголки, снять "жабо" целиком (оно на 6 клипсах) и вот с обратной его стороны все будет доступно ;)

washer_system2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к ОДам бы поехал. Из прынципа!

Я бы тоже поехал, но времени нет на выходных, а в будни к ним не доедешь в Москве..... :(

Может, какого жидкого мыла, шампуня, Ферри или иного ПАВ залить, оно и промоется само?

Может конечно, но что то мне кажется что там мусор попал который не вымывается, гребаные шарики... :)

П.с. неужели у меня одного эта проблема!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня добрался до клапанов, снимал эту пластиковую "панель" и т.д. Клапана оказались без шариков, там что то типа резнки... Хз. Снял я его промыл и продул с двух сторон, посмотрим получилось его вылечить или нет. На все про все ушло около часа.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет от Форика 2013 XT

Испытывал проблемы с распылителем с водительской стороны. Ничего не регулировал, не тыкал отверткой.. Пока искал причину, распылитель сел на трактор и свалил из рашки...

P.S.

1.Нет, не замерз, было тепло на улице, плюсовая температура

2.Воду из бутылей по 5 литров, с колпачком мускула

3.Перед холодами воду стравил всю, всю зиму не пользовался омывателем. Как потеплело, залил водички и все, началось..

post-3198-0-13757800-1398836913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не понял :huh:

Да все понятно, развалился распылитель., вот чем помочь :huh:, 1.- заказ родного/поиск б/у. 2. - подобрать из того что продается в автомагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выдавило у парня форсунку из корпуса.Или заводской брак,или от разницы тем-р посадочное гнездо расширилось и форсунка пошла искать нового хозяина :D

Купи новую форсунку(лучше две -- про запас) ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам :(

Я уже давно не задаюсь подобными вопросами и кто и в какой степени любит деньги ;)

Если бы у тебя покупали, ты бы тоже так продавал :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка ошарашен ценами у ОД. ;)

При мне покупали снятую пионэрами заглушку форсунок омывателя фар.

1800р. !!! :blink:

За цвет?

 

Да, за цвет, сам брал за 1,7 по зиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По книжке их два:

attachicon.gifwasher_system.JPG

Если хотя бы один сифонит - будет стекать.

А клапан для заднего омывателя наверное (11) ?

 

У меня похожая проблема, только с задним омывателем..тоже не сразу омывайка льется...ОД по телефону сказал, что это не гарантия..либо замерзло, либо плохую омывайку лил говорят...

Так вот хочу для начала попробовать сам клапан продуть...а то кто его знает сколько стоит новый у ОД.

Кто-нибудь в курсе, где он находится и как добраться до заднего клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан для заднего омывателя наверное (11) ?

Нет, 11- это просто втулка. В задней магистрали клапана нет, может он есть в насосе, но это сомнительно - они одинаковые.

 

насосы омывателей.JPG

 

Можно сколхозить что-нибудь от жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 11- это просто втулка. В задней магистрали клапана нет, может он есть в насосе, но это сомнительно - они одинаковые.

 

 

Можно сколхозить что-нибудь от жигулей.

Хм..тогда непонятно, почему такое было...спереди все ок, а сзади уходила жидкость...говорю что "было", т.к. вчера все стало как и раньше...задний омыватель стал работать нормально, льется, как только включаю...хотя до этого неделю стабильно сзади работал с задержкой полива...только моторчик молотил

видимо где-то был засор и чудесным образом очистился сам:) и кажется, что напор получше стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо где-то был засор и чудесным образом очистился сам :) и кажется, что напор получше стал

В бачке листик плавает :) Может еще раз прилетит, потому как выход мусора через форсунку маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воздуха задняя магистраль хапнула вперемежку с жидкостью,когда мало жижи было в бачке.Пока весь воздух не выдавился работало с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Воот, и у меня стали омыватели работать с задержкой.  Сначала задний, теперь и передний. Загодя купил два обратных клапана от Тойоты по 100 руб. Дополнительный клапан решил не ставить (в районе, где трубка из крыла под жабо уходит), ибо дополнительное сопротивление. Спасибо YuSS (Юрию) за картинки, снял жабо и добрался до клапанов без задержек, дольше форум курил. Только добавлю, уголки по краям надо снимать, вытягивая вверх в раойне стыковки с жабо. Оказалось, не держит клапан правой сикалки, заменил на тойотовский не думая.

Теперь про задний омыватель, его магистраль идет рядом с передней под левым крылом. С внутренней стороны капота снимается накладка из волокнистого материала (две клипсы) на крыле и доступ к трубкам открыт. Поставил клапан в разрез трубки.

p.s. неприятно удивила ржа на осях крепления поводков стеклоочистителей. "Оцинковка? Что это?". Долбаные маркетологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. неприятно удивила ржа на осях крепления поводков стеклоочистителей.

Сзади на верхнем проёме швы смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, а фотка есть клапанов или номерок?  :)  У меня тоже была проблема с клапаном, я их продул компрессором и все стало ок...

не, с фотами траблы у меня. Номер тоже не спрашивал, пришел в магазин и купил, у них только тойотовский продается на замену всех остальных, как самый дешевый. А выглядит как наш, только наш белый весь, а тот из двух частей - черно-белый. Понимаю, полезного мало сказал...

А родной я промыл и прососал, тоже заработал как надо. Положил в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...