Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели (форсунки) лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Накрылся моторчик омывателя (или предохранитель его же) вскрытие у ОД завтра покажет, мне интересно его будут менять/чинить по гарантии???

Неприятная особенность датчика топлива тоже напрягает. Нужно не забывать о том, что на заправке машину нужно выключать, иначе индикация неверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся моторчик омывателя (или предохранитель его же) вскрытие у ОД завтра покажет, мне интересно его будут менять/чинить по гарантии???

Неприятная особенность датчика топлива тоже напрягает. Нужно не забывать о том, что на заправке машину нужно выключать, иначе индикация неверная.

 

Вообщем сегодня забрал машину, все сделали, вернее ничего не сделали, лед внизу бачка растаял, они слили мою жижу (новую кстати только залил сам) залили свою фирменную (которая оказалась фирмы ВР) как заверили меня "совершенно бесплатно", половину канистры поставили в салон..помыли машину...и за все я отдал 500 рупий, убираем данный косяк из минусов нашей ОБОЖАЕМОЙ МАШИНКИ!!! Как я сам не смог отогреть кипятком и на мойке, осталось для меня лично загадкой большой!!!

Узнал кстати что у нас в бачке омывателя стоят АЖ ТРИ МОТОРЧИКА!!! А то так бы и ходил, неграмотный!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал кстати что у нас в бачке омывателя стоят АЖ ТРИ МОТОРЧИКА!!! А то так бы и ходил, неграмотный!!! ;)

ну правильно - лоб, зад и фары... А не обратил внимание - они одинаковые или на фары мощнее (крупнее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Омыватели что-то стали брызгать тремя стуйками каждый. Брызгал в них даже размораживателем для стекол - никакого эффекта. Есть надежда, что распыление вернется? Это ведь там что-то замерзло или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто и при более сильных морозах все было нормально. Даже когда машину "откапывал" из снега. Может омывайка не очень, конечно, покупал якобы на -20 на BP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pelicashka, мне кажется последний вариант правильный. Проблема хоть и носит массовый характер, но по сути является "детской болезнью", с которой пока не придумали как бороться. Поэтому до наступления этого светлого момента для себя такое поведение форсунок принял как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поступил совет пару капель "ферри" на бачок воды добавлять, вот и интересуюсь, может еще какие хитрости. да мнения по поводу хитростей есть

Здравствуйте,попробуйте Досю,лучше ферри в сто раз.Особенно хорошо смывает жирную пленку на лобовом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не понимаю я, как это в эту машину, как прям в жигули, фросю-досю заливать.. Сейчас же масса спец средств в автомагах, эффективных и 100% кузов не попортят. Мне вот одного флакончика на три года хватило :)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого-нибудь работает лампа назкого уровня омывайки. У меня при включении зажигания эта лампа загорается, а когда жидкость кончается-почему то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборная панель общая для нескольких моделей, вот и не стали заморачиваться чтоб убрать. Задавал вопрос ОД, можно ли установить, сказали идет штатный датчик только на Трибеке, а опыта по установке на XV нет. Так что вряд ли согласятся ставить. Если только самому колхозить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил всякое мыло не добавлять - моторчик пену взбивает, форсунки низко льют. В особо тяжёлых случаях стеклоочиститель в ход пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

подскажите каталожный номер форсунки омывателя лобового стекла!

после зимы стали низко лить, решил немного приподнять.

В итоге левая отрегулировалась, а правая оказываеться была лопнута у основания, теперь льёт только левая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

А каким образом их (форсунки) можно отрегулировать? На моей машине такая же ситуация, льют на стекло очень низко. Хочу приподнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А каким образом их (форсунки) можно отрегулировать? На моей машине такая же ситуация, льют на стекло очень низко. Хочу приподнять...

Подозреваю как и везде. Берешь иголку и аккуратно двигаешь сопло. Проверяешь. повторять до нужного результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...