Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Забрал из доставки Avantech. Масуму с родных щеток уберу, поставлю корейские. Масума трёт но поскрипывает, раздражает. Как потеплеет, сниму бош аэротвин, положу в коробочку до следующей зимы. 2 зимы прожили хорошо, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костя,не три по сухому да и включай по необходимости, а не когда датчик дождя пожелает. Ну и профилактика со снятием и промыванием от грязи.У меня тоже родные более 4 лет продержались.

Ты знаешь Сергей,я ни когда по сухому не тёр да и авто стараюсь не пользоваться. Мою машину всегда с Кехером в этом случае дворники вырываются как надо. На Импрезе родные послужили 3 сезона без зимы ,а эти как-то быстро стали пробелы делать. В принципе это такая позиция,что ни когода не угадаешь как проведут себя. У меня дворники работают год, потом начинают шалить, меняю не задумываясь(на радость соседу-дальнобойщику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал из доставки Avantech. Масуму с родных щеток уберу, поставлю корейские. Масума трёт но поскрипывает, раздражает. Как потеплеет, сниму бош аэротвин, положу в коробочку до следующей зимы. 2 зимы прожили хорошо, доволен.

на пакете написано что сделано в Корее??? я так понял сейчас много Российского производства..у меня авантеч пассажирский пропускает немного, причем на возвратном движении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, кто ставил бош аэротвин, как они летом по сравнению с родными гибридными? На данный момент (через 4 года после покупки) и штатные и зимние Алка уже совсем плохо чистят. На пыже я ставила бош аэротвин на круглый год, вот, думаю, может быть уже не заморачиваться со сменой щёток зима/лето на XV и тоже бош аэротвин на постоянку воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


остановился на каркасных LYNX 65см/26" LW650 и 40см/16" LW400
без малого шесть зим отходили. к последней, каркас одной из щеток стал в кожухе погуливать. появилась задержка в скольжении и шум. если авто меня раньше не покинет, то к зиме возьму эти щетки снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой бош аэротвин меня полностью устраивает. Возьмите сейчас, если не понравится, как они ведут себя летом, будут в запасе хорошие зимние дворники. А комплект резинок Авантеч (см.выше) за 120р - для замены на родных гибридах, если бош летом не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья) Уже купила и поставила. Пока всё устраивает. Единственное, короткую щетку взяла 425 мм, она немного выходит из зоны обогрева, но за уплотнитель не задевает. Надеюсь, зимой не будет критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ленты Masuma (япония) для наших оригинальных дворников специально для ленивых, которые не хотят читать страницы в начале

Артикул  UR-16     Лента щетки стеклоочистителя 16"(400мм)х6мм задний

Артикул  UR-24     Лента щетки стеклоочистителя 24"(600мм)х8мм передний правый(обрезать до 400мм)

Артикул  UR-26     Лента щетки стеклоочистителя 26"(650мм)х8мм передний левый

Артикул  UR-28     Лента щетки стеклоочистителя 28"(700мм)х8мм для передних, если не нашли в размер (обрезать в размер)

смотрю на автодоке фото их, с металлическимим пластинами идут в комплекте?? т.е. 16 дюймов тоже обрезать до 12 (30см) и выкинуть металл.вставки?

 

С оригинальной (старой) сними.

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки щёток и само стекло надо тщательно очистить(возможно обезжирить). У меня на предыдущей XV был пару-тройку раз скрип резинок по стеклу.Прочищал по тщательней резинки и скрип уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

други, а кто может поделиться (лучше наглядно) ссылкой или фото/видео регулировки пассажирского дворника?? ну невозможно ездить , мажет конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая в данном случае регулировка?, поправить форсунку и заменить дворник.

ну к форсункам нет претензий, пассажирский дворник посередине очень плохо видимо прижимается к стеклу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал отвёртку и подгинал в ту или иную сторону держатель или как его дворника, сам дворник снимал.

помогало??

держатель который резинку держит или саму щетку с резинкой ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...