Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

У кого есть доступ к каталогам -посмотрите номер пыльника концевика дверей, сегодня обнаружил что с одного концевика он слетел. В сети нашел номер 83443fa000 но ли это, проьивается и как овальный и как круглый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 часов назад, Телепузик сказал:

У кого есть доступ к каталогам -посмотрите номер пыльника концевика дверей, сегодня обнаружил что с одного концевика он слетел. В сети нашел номер 83443fa000 но ли это, проьивается и как овальный и как круглый .

У вас отдельно пыльник не поставляется. Идет концевик в сборе 83331-AJ000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Телепузик сказал:

Спасибо, печалька. Вроде как 83443fa000 пыльник, но учитывая его стоимость 600р а в сборе 800 р не стал рисковать и проверять.

Этот пыльник ставился на импрезы и форестеры до 2002 года. Вам он точно не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 05:31, Телепузик сказал:

Вроде как 83443fa000 пыльник

В 14.03.2021 в 04:47, vel40 сказал:

Идет концевик в сборе 83331-AJ000.

 

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья! Кто в теме, подскажите, пожалуйста... Реально ли на не установленном лобовом стекле разглядеть возможные косяки в виде искажения? Может какие-то особенности знаете, как... Пришло новое стекло взамен установленного, но хотелось бы его сначала рассмотреть - проверить, вдруг оно такое же... Установщики говорят, что они пробовали рассматривать стекла, но, мол, пока не установишь - ничего не увидишь (из не очень явных, конечно)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в чем разница 2.0i-S CVT YH Premium ES и 2.0i-S CVT Premium ES ? Что означает маркировка YH? Первая производилась до октября 2018, а вторая началась с ноября 2018. Разница в цене большая.

Как их отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Eli сказал:

Как их отличить?

Разница исключительно только в противотуманках! В более ранней туманки шли галогеновые, во второй, она считается "образца 19-го года", туманки светодиодные. Других отличий нет.

Галогенки можно легко поменять на светодиодные, это очень легко и не дорого, если брать фары на разборе. Я себе поменял!

Почему разница в цене большая, я не знаю...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геннадий С. сказал:

А что, в салоне в продаже машины 18-го года??

В салоне авто не будет до осени минимум. В разных говорят одно и тоже. Подвернулся неплохой вариант, вот думаю брать с пробегом. Хотя я дичайще не хотел этого делать... Хотелось машину новую, на которой никто не ездил неизвестно как.
Вот ищу скрытый подвох в 300-400 тысячах стоимости РРЦ той комплектации и другой. Данные беру с каталога дрома.

Изменено пользователем Eli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Геннадий С. сказал:

А что, в салоне в продаже машины 18-го года??

в пятницу, когда машину обслуживали по отзывной, полюбопытствовал

2 машины в зале с тест-драйва (форестер и аут с пробегом по 3000 км) и один 19 года, две на стоянке. Машины 21 года только XV на тест-драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Eli сказал:

Вот ищу скрытый подвох в 300-400 тысячах стоимости

Возможно несколько вариантов:

наглость продавца

состояние, ухоженность и т.п.

количество и качество допов

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

1 час назад, lipton сказал:

Возможно несколько вариантов:

наглость продавца

состояние, ухоженность и т.п.

количество и качество допов

ну и т.д.

Я думаю, что дром дает РРЦ за конкретный период существования комплектации.
https://www.drom.ru/catalog/subaru/xv/187655/ и https://www.drom.ru/catalog/subaru/xv/233734/

 

Но я уже выяснил, тот авто, что я ищу - это YH.

 

Так же имею вин номер (купил проверку), но что-то я не могу ни на одном известном сайте запчастей его использовать - его не находят базы. А в попытке подобрать по модели - есть только старые ХВ. Я чего то не понимаю?

Хотел подобрать и подсчитать стоимость запчастей... Фильтра, жижы и просто ознакомится с разными запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eli сказал:

Хотел подобрать и подсчитать стоимость запчастей... Фильтра, жижы и просто ознакомится с разными запчастями.

Есть темы про расходники, ТО и всё такое... Там есть цены, аналоги и т.д.

По вину будет проблематично в некоторых местах, у некоторых ещё нет каталогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lipton сказал:

Есть темы про расходники, ТО и всё такое... Там есть цены, аналоги и т.д.

По вину будет проблематично в некоторых местах, у некоторых ещё нет каталогов.

Коллега на Субару уже ткнул где искать. Пока что хватит. С бочки масла для ЦВТ и масла для него приофигел 😃

На этой неделе, надеюсь, завершится вопрос с ХВ. Ох и стремно мне выходить из зоны комфорта...)) Начинаешь ценить уходящие спокойствие и простоту, когда был Сид, ездил, не ломался, а тут бах и надо срочно экспертов на осмотр тащить, вспоминать все нюансы покупки авто, проверки документов, искать подвохи и скрытые косяки, непрекращающийся страх, что что-то в б\у машине может быть уже укатано в хлам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Eli сказал:

С бочки масла для ЦВТ и масла для него приофигел 😃

Наверное ты хотел сказать - объёма и стоимости...

Ну, это одна из причин почему он не перегревается и не так ломается, как у некоторых...

К тому же, это не относится к "расходникам на каждое ТО"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lipton сказал:

Наверное ты хотел сказать - объёма и стоимости...

Ну, это одна из причин почему он не перегревается и не так ломается, как у некоторых...

К тому же, это не относится к "расходникам на каждое ТО"!

Да, все верно, опечатался.
Ну, чтобы получить некую порцию спокойствия хотел сразу все сменить, но видимо нет. Велики траты на старте и для пробега 35к км не стоит того. Удивлен, что у субы ОЖ с завода ходит 220к км... Обойдусь пока сменой фильтров, масла двс, сменой тормозухи (ДОТ постараюсь сменить сам, люблю этот процесс, заодно обслужу тормозные механизмы). В раздумьях над пролонгацией гарантии. Вроде не сильно дорого, но и ограничения на узлы есть. Постараюсь обговорить гарантию при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Eli сказал:

В раздумьях над пролонгацией гарантии. Вроде не сильно дорого, но и ограничения на узлы есть. Постараюсь обговорить гарантию при покупке...

Сколько просят и какие ограничения?

Мне при покупке подарили расширенную на 5 лет. По моему без ограничений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lipton сказал:

Сколько просят и какие ограничения?

Мне при покупке подарили расширенную на 5 лет. По моему без ограничений...

https://subaru.ru/service/offers/overtime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
6 минут назад, Полярник сказал:

Что-то я на емексе не вижу схем дверей, утрахался уже ,не могу найти номер детали - фиксатор (ограничитель) двери 

Дверь какая и вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...