Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, благодарю) у меня до ТО примерно 4 ткм, до переобувки - 5. В нашем городе ездить особо некуда, чаще пешком передвигаюсь.

На счет писка, интересно. На пыжике пискуны слышно было только при парковке, на маленькой скорости. А тормоза на субару у меня всегда сначала свистят при начале движения, потом тихо:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зеленоглазая сказал:

Пробег 46 ткм. ... остаток 15%, под замену.  А теперь глупый вопрос)))

Дети младшешкольники есть? Помогут решить)

Остаток 15, значит израсходовано 85.

46000 км - 85%

Х км - 15%

:laugh:

Грубо, но точней не кто не скажет, поскольку ни кто не знает, как и сколько ты собираешься завтра тормозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Геннадий С. сказал:

46000 км - 85%

Х км - 15%

:laugh:

Грубо, но точней не кто не скажет, поскольку ни кто не знает, как и сколько ты собираешься завтра тормозить)

Пропорцию составила сразу же, я ж бухгалтер:dolf_ru_150: Только у меня появилось одно неизвестное - при скольки % колодки начинают жрать диски))) вот и пришлось глупые вопросы вам задавать :D:blush:  А про тормозить, да..... этого даже я не знаю) Всё поняла, постараюсь не затягивать с заменой колодок )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеленоглазая сказал:

Только у меня появилось одно неизвестное - при скольки % колодки начинают жрать диски

Натали, такого параметра не существует. Если не ошибаюсь, номинальная толщина накладок на колодках- передних 11 мм, задних 9 мм. 15 % остатка соответственно составит 1.65 мм и 1.35 мм. Минимально допустимая толщина накладки 1.5 мм. В этом случае шиномонтажники сказали бы, скорее всего, что колодок совсем нет. Думаю, реально там миллиметра 3-4 они увидели. До весны хватило бы, но лучше в сервисе проверить, а не на шиномонтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

что-то меня смутил знакомый...

при открытии бензобака, особенно при малом остатке, слышно громкое шипение. знакомый сказал, что это не совсем правильно и в принципе не должно быть. типа, это разряжение в бензобаке и хорошего мало.

так ли это? 

наблюдаю с самого первого  года эксплуатации, поэтому не напрягало. а тут задумался. наверное, должен быть клапан для выравнивания давления. если он есть, то где и как его привести в чувство?

спасибо за ответы.

(только без паники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что клапан, а не просто открытая трубка. А что бы клапан открылся, перепад давления должен какой-то величины достичь. А кроме клапана еще и адсорбер по идее должен быть, природу-мать нашу, сегодня производителю быстро голову открутят). Дополнительное сопротивление. 

Не думаю, что причины для волнений присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история с бензобаком. А после того, как муж заправляется, то шипения нет. А разница в том, что я привыкла туго заручивать все крышечки:blush:, а у мужа такой привычки нет... так что я просто потихоньку приоткрываю, чтобы большого пшика не было. Тоже с новья было, сначала парилась, потом привыкла. А вот на Пыже не было такого :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеленоглазая сказал:

А вот на Пыже не было такого 

А у меня было на обеих Пыжах... Наверное как попадётся.

На рыжей пшикало, на новой не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеленоглазая сказал:

я привыкла туго закручивать все крышечки

Да у тебя не забалуешь! :D И правильно! Крышка должна быть закручена до трещотки, иначе может появиться чек и ошибка.

В системе же по-больше, чем один простой клапан, есть и вакуумный  насос в том числе. Процесс контролирует блок ECU, он же и регулирует давление в баке. Режим продувки адсорбера ECU может включить только при движении, а крышку бака мы открываем чаще всего, когда подъехали к заправке. Вот вам и пшик в двух словах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sansany сказал:

иначе может появиться чек и ошибка.

Не может. Я искатал целый бак без крышки, совсем без крышки. 

Заправщик оторвал и забыл закрутить. На следующей заправке другой заправщик подарил крышку от 2108, без клапанов и трещеток. Несколько лет уже с ней езжу, пшикает как и с родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soslan сказал:

А еще, кто из вас проверял разряжение это или избыточное давление? С чего вы взяли, что пшикает туда, а не оттуда? 

а как может оттуда, если двигатель забирает топливо из бака?

откуда там может быть избыточное давление?

только разряжение. Вопрос: может разряжение деформировать бак и как оно влияет на работу двигателя, топливного насоса и т.д. ?

Ведь звук четко слышен только на почти пустом баке, если подливать 15-20 литров до полного, то звука как бы и нет.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MadCat сказал:

а как может оттуда, если двигатель забирает топливо из бака?

откуда там может быть избыточное давление?

только разряжение. Вопрос: может разряжение деформировать бак и как оно влияет на работу двигателя, топливного насоса и т.д. ?

Ведь звук четко слышен только на почти пустом баке, если подливать 15-20 литров до полного, то звука как бы и нет.

сегодня проверю специально. Я думаю на пустом баке места для паров больше чем на полном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soslan сказал:

Не может. Я искатал целый бак без крышки, совсем без крышки. 

Если только у нас этой системы нет совсем, а так это одна из причин. 

Код ошибки

DTC P0455 EVAPORATIVE EMISSION SYSTEM LEAK DETECTED (LARGE
LEAK)

НЕИСПРАВНОСТЬ СИМПТОМ:
• Запах топлива
• Имеется отверстие диаметром более 1,0 мм (0,04 дюйма). в испарительной системе или топливном баке.
• Крышка топливного бака ослаблена или утеряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я никогда, наверно, за год сам и не откручивал, только заправщики на BP всегда :( Сейчас по холоду и пробовать и слушать, наверно, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникла проблема уходит омвайка ,зараза не постояно ,то все норм а то 5л незамерзайки за 4дня , и лужа под машиной ,далил опять норм... ни у кого не было похожего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много, последствия могут быть разные.

Надо как минимум отстегнуть от бампера подкрылок, посмотреть на состояние бачка (вдруг трещина где), проверить плотно ли сидят насосы (их три шт), плотно ли сидят на них шланги, проверить сами шланги (вдруг где перетерся или надорвался (было такое после дтп у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Долго ли будет присутствовать запах  анти морской защиты?

А то бывает обдув включу и запах подгорелого, что с покупки, говорили что обгорит.

20 000 почти пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...