Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще не понимаю таких водителей(тем более на таких "мощных" авто :blink:  :wacko: ),начинающих такие манёвры и после выполза(по-другому назвать такой манёвр не могу) продолжающих ползти практически со скоростью обгоняемой машины!????? Результат был заранее предсказуем и к сожалению плачевен для пассажиров,если они были в машине такого "обгонщика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерялся водитель... Да, машина не гоночная, но сопли пузырем у водителя. Какого вылез? Чем думал? И если уж увидел, что на него грузовик летит, уходил бы в левый встречный кювет, может быть бы и обошлось малой кровью. А так...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И если уж увидел, что на него грузовик летит, уходил бы в левый встречный кювет, может быть бы и обошлось малой кровью. А так... :(

Так только я могу(даже ночью) :blush: ,но только на Субару XV ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходил бы в левый встречный кювет

вот это как раз и нельзя делать... ибо встречка, чтобы избежать столкновения, уходит ближе к обочине...

 

жигуль при торможении юзом повело, это и сгубило... так могли бы и разойтись... но сейчас то что теперь говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него две ошибки:

1. не надо было выходить на обгон (а если и вышел то как минимум скинуть передачу)

2. тормозить он зря стал , там места ему хватала успеть перед фурой влезть

на счет обочины согласен не надо ему туда было, но вспоминая свои случаи могу сказать что в похожей ситуации встречная обочина нас спасла.

да и не забываем то что водитель фуры мог ему и помочь в данной ситуации а он этого не сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать и наезжать на полицейских в США-это прямой путь к беде. Коп просто вышел из машины и без разговоров всадил шокером.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео страшной аварии в Пензенской области, унесшей жизни 5 человек.
Все погибшие были членами одной семьи.

 

http://fapnews.ru/165703-v-internete-poyavilos-video-strashnoy-avarii-v-penzenskoy-oblasti-unesshey-zhizni-5-chelovek/

 

по поводу машинки

 

http://www.drive2.ru/b/288230376152032573/

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про солярис ничего сказать не могу не ездил, но был служебный киа рио седан в последнем кузове, так на 100 км его переставляло в поворотах и он начинал "рыскать" на дороге я больше 90 на нем не ездил ибо страшно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 водитель хвастает "180 едем", куда???

Как куда :dolf_ru_947: ?На тот свет :dolf_ru_148: .Видимо,без очереди хотел проскочить -- очень получилось...... :dolf_ru_234:  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уходил бы в левый встречный кювет
ни когда этого не делайте, ни кто!!! это всегда плохо заканчивается!!! начинается толконтня, как пешком, когда столкнешься с человеком в узком проходе. только пешком топтаться можно долго, а на машине доли секунд.

в такой ситуации только прижиматься к попутке, но не до столкновения. и главное подавать сигналы, фары, поворотник вправо, встречный вас обматерит, но объедет.

а этому водителю не хватило опыта, или машина неисправна, т.к. от резкого торможения машину бросило  сначала на попутную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда этого не делайте, ни кто!!! это всегда плохо заканчивается!!! начинается толконтня, как пешком, когда столкнешься с человеком в узком проходе. только пешком топтаться можно долго, а на машине доли секунд.

 

Саша,вот лично я не соглашусь с тобой,с таким категоричным заявлением :huh: .Вот как раз и избежать "толкотни" на данном коротком отрезке дороги поможет(конечно не всегда) очень быстрый(подчеркну -- очень быстрый) уход на встречную обочину.Но на машине,могущей совершить такой быстрый манёвр и могущей ещё и удержаться после совершения такого манёвра.Вот как раз Субару XV это может(плюс,конечно,скорость просчёта действий водителя,управляющего такой машиной и возможность перебороть тот страх,который неминуемо возникает при таких ситуациях).На десятке(и подобных машинах) я бы даже не подумал такой обгон совершать.Я справился на XV,тем более ночью.Но не призываю всех так действовать,т.к. лучшим результатом является умение не просчитать результаты последствий,а умение не создавать и вообще не попадать в такие ситуации.Значит буду ещё учиться и учиться. ;)

Но наша машинка справляется с очень сложными возникающими дорожными ситуациями,просто многим водителям это не надо,кто-то боится,кто-то не умеет(как водитель),кто-то просто спокойно привык ездить(даже на Субару!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savva,слов нет.Этот дебил тоже торопится на тот свет,пока ему повезло(а может не повезло).Но ведь пешеходы,водители,на "тот свет",не то что не торопятся,они даже и не думают об этом.Шокируют такие водители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдывая "шумахера",вижу одну из причин проезда на красный.Светофоры старого "советского" типа и солнце светящее в тот момент точно в глаза ему(смотрите внимательней видео  B) ).Просто не разглядел вовремя переключение на красный,а тормозить уже времени и места не оставалось(тем более грузовик шёл первым в левом ряду справа,кому охота под грузовик влетать?!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,какие могут быть оправдания такой скорости на обычной городской дороге? Он ведь к перекрестку подъезжал и не видя цвет светофора(солнце к примеру) притопил? Ага...как в старом анекдоте.."ничего не вижу,сказал русский и надавил на газ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется,что и надавил,когда уже увидел красный.но понял что не успеет остановиться.Поэтому и прибавил газу резко,надеясь проскочить.Почти получилось(за минусом бампера легковушки из первого ряда.Я его не оправдываю,просто пытаюсь понять его логику  и уже понял,что он просто из-за солнца в глаза не увидел вовремя красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ты решил,что он пьянь,обкуренный итд :blink: ?Молодой,горячий,хамоватый -- возможно.Отсюда --не опытный,не умеющий предугадывать и просчитывать различные ситуации, и не всегда внимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...