Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Решение проблемы холодного руля (по зиме)


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

Единственное - очень холодный руль! Руки леденеют даже через перчатки, а в перчатках водить еще и не удобно. В других машинах таких проблем с рулем не замечала.

Ага, странно, что кожаный тоже долго не нагревается. Спасаюсь водительскими перчатками из оленины - в них водить удобно (они с дырками на косточках, мягонькие...) и не так холодно пальцам... Рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, фото чудо перчаток моно, тоже хаачу)), сурьезно, ага.

Сайт http://www.alpagloves.ru/catalog.php?ind=10

Ток там вперемешку...

Мои 4-е ;) До этого были без пальцев -холодно, целиковые лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руль купил накладку так что руки не мерзнут.

Задние пассажиры жалуються только на отсутствие попогрея.

Нормально 1.6 прогреваеться,просто салон большой.

В -20,через 20мин.,очень комфортно.,регулировки ручные :Т-максимум,обдув - ноги/стекло,скорость не больше 3.

Выстуживаеться очень быстро - факт.(отсутствие шумки ?на 12 есть - намного дольше тепло держит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если честно, мне "кожа" нашего руля не очень по душе :(.

Гладкая, зараза :( Поэтому даже после прогрева удобнее в водительских перчатках, сцепление лучше - крутить удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил всегда без перчаток было тепло и зацеписто - прочитал тему, теперь кожа будет скользкая и руки мёрзнуть.

С вами разоришься - придётся перчатки покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинки не рекомендую, скользят. Тонкие кожаные перчатки, уже вторая пара.

У меня были оч тонкие кожаные водительские, вернула в магаз на четвертый день - не выдержали, шов разошелся, да и растягиваются на раз-два :( Из кожи лучше оленина - мягкая, немного толще, но несравнимо прочнее :) Одной пары хватило на четыре года, поменяла потому, что не нашла химчистку меньше цены новых (они у меня песочно-рыжие были)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были оч тонкие кожаные водительские, вернула в магаз на четвертый день - не выдержали, шов разошелся, да и растягиваются на раз-два :( Из кожи лучше оленина - мягкая, немного толще, но несравнимо прочнее :) Одной пары хватило на четыре года, поменяла потому, что не нашла химчистку меньше цены новых (они у меня песочно-рыжие были)...

А, извините, следующего размера не было? :)

Это я к тому, что необходимо либо точно в размер, либо чуть больше. Тесные нарушают кровообращение, руки мерзнут. Хотя смотрятся лучше. Актуально для любой обуви, одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, извините, следующего размера не было? :)

Это я к тому, что необходимо либо точно в размер, либо чуть больше. Тесные нарушают кровообращение, руки мерзнут. Хотя смотрятся лучше. Актуально для любой обуви, одежды.

Извините, но мне не 5 лет ;) Это я к тому, что перчатки были в размер, но тонкая кожа не долго выдерживает испытания рулем... И не сравнивайте перчатки для мужчин и для женщин, для вас, как правило, в любом случае материал прочнее используют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне не 5 лет ;) Это я к тому, что перчатки были в размер, но тонкая кожа не долго выдерживает испытания рулем... И не сравнивайте перчатки для мужчин и для женщин, для вас, как правило, в любом случае материал прочнее используют :)

А разве перчатки для водителя не "юнисекс"?

Вот вы и попались!! :) Покрасивше, модные... :)

"Ноги, крылья....ХВОСТ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве перчатки для водителя не "юнисекс"?

Вот вы и попались!! :) Покрасивше, модные

Нет, конечно, они разные начиная с цвета и заканчивая выделкой кожи...

А Вам понравится женщина в кирзачах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль не холодный (не холоднее других рулей), но, зараза, очень скользкий. Прийдется покупать специальные особо целючие перчатки. Пожалуй единственный обнаруженный недостаток.

А еще при подключении айфона кнопка "случайный выбор" как-то криво работает.

Ну не знаю... я зимой всегда в кожаных перчатках за рулем. Привычка, так что неудобств не испытываю. А проскальзывание руля мне как раз нравится (оно удобное и в разумных ИМХО пределах). При выходе из поворота чуть ослабляю хватку на руле и он возвращается в стандартное положение скольжением. Повторюсь скольжение мне удобное и контролируемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 смотрите какая довольная хозяйка
Такие накладки слетают или проворачиваются в самый ответственный момент,не дай Бог конечно, у самого было за рулём рабочей Газели - водитель был любитель таких вещей(уволил),что очень небезопасно! Так что лучше перчатки. Хотя наш руль уж точно не холоднее пластикового. Изменено пользователем Луч
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

На прошлой машине ездил с оплеткой, и как-то привык понимаю, что колхоз ну да ладно мне пойдет. И в эту купил оплетку из перфорированной кожи HADAR ROSEN (Израиль) могу сказать, что руки и не мерзнут я думаю из-за того что она из перфорированной кожи – мнение. Зимой видно будет.

Но самое главное когда ездишь с оплеткой мелкие кочки в руль не отдают, те кто ездил с оплеткой поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все плохо! Есть идея получше перчаток....Дорого конечно, но результат оправдывает себя. Подогрев руля. Достойное решение для хорошей машины. Причем не колхоз, а сертифицированная установка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...