Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

Жалко вообще. Полгода после прошлого дтп отъездил. Тогда то думал, что все плохо, хотя внешне только бампер был расколот, но там весь пол смяло, запаска спасла. А тут ни бампера нет, крыло до стекол смяло, стык с дверью вышел из плоскости, фонарь вырвало, ещё и расколот он от двери багажника, воздуховод в щепки, подкрылок аркой к колесу прижало, виновник пробовал ключом отогнуть, но там фарш внизу. Пришлось клипсы снимать и на пакет привязывать, чтоб хоть уехать с места. В багажнике петли для сеток вырваны с мясом, дно выперло, на улицу сквозные дыры видно. Скотчем залетил, чтобы хоть в фару вода не текла. Звиздец короче, прошлый раз то насчитали на 130 ущербу, здесь чую в 200 не влезут. Надеюсь на партнёров клуба, что смогут вытянуть, но так гармошка с разрывами металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тезка держись, сопереживаю. Неприятность эту мы переживём. Было, проходил, знаю. В Питере думаю хорошо сделают ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думато, ущерб нужно в независимой экспертизе считать.. чтобы потом, если что, по суду отбивать разницу по осаго..

А что там более 400 тысяч разве? ( Статья 19. Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
 

Осуществление компенсационных выплат

2. Компенсационные выплаты устанавливаются:
в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в размере не более 500 тысяч рублей с учетом требований пункта 7 статьи 12 настоящего Федерального закона;
в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, в размере не более 400 тысяч рублей.  
Думаю в страховку должен уложиться. Хотя независимая оценка в случае сомнений конечно нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем) На самом деле третье ДТП переживается намного проще, чем первое. Стоял под дождем, ждал гайцов, думал "зато приеду раньше, чем с работы, успею в "танки" погонять" )))

И еще один нюанс - виновнику помогал получить полис ОСАГО, которого у него не было, смартфон и электронная почта наша все.

 

ЗЫ: Про независимую отписывался две страницы назад, тогда не окупалась она, но сейчас поменялись расценки на запчасти, жду калькуляцию.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, подскажите одну тонкость. После ДТП с участием 3-х авто, составления протокола, сбора объяснительных, "комиссары" понужают ехать в ГИБДД на разбор. Вопрос в том можно ли не на своём авто или инспектор захочет полюбоваться на результаты аварии ??? 

Созвонился с "соучастниками", они тоже не в курсе. А один уже машину в покраску загнал. Дело тонкое, ибо переназначат дату разбора, а один из нас не местный. Ехать далеко.

Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите одну тонкость. После ДТП с участием 3-х авто, составления протокола, сбора объяснительных, "комиссары" понужают ехать в ГИБДД на разбор. Вопрос в том можно ли не на своём авто или инспектор захочет полюбоваться на результаты аварии ??? 

Созвонился с "соучастниками", они тоже не в курсе. А один уже машину в покраску загнал. Дело тонкое, ибо переназначат дату разбора, а один из нас не местный. Ехать далеко.

Кто в курсе?

Можно, если ТС не задержано. Как правило, работник ГИБДД (в своём кабинете) оформит показания участников ДТП, уточнит детали, составит протокол об административном правонарушении в отношении виновника. Повреждения будет смотреть страховщик.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если ТС не задержано. Как правило, работник ГИБДД (в своём кабинете) оформит показания участников ДТП, уточнит детали, составит протокол об административном правонарушении в отношении виновника. Повреждения будет смотреть страховщик.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Можно, если ТС не задержано. Как правило, работник ГИБДД (в своём кабинете) оформит показания участников ДТП, уточнит детали, составит протокол об административном правонарушении в отношении виновника. Повреждения будет смотреть страховщик.

В отношении виновника ДТП...если транспортное средство которым он управлял на ходу, то в дежурную часть его в месте с владельцем доставляет (в качестве водилы) сотрудник (мент как у нас говорят). Если его сарай не на ходу вызывают эвакуатор и доставляют...вместе с нарушителем.

 

Вот выдержка из "Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185)
 
В отношении пострадавших также решается на месте , он может ехать на своем XV , на такси, на велосипеде, идти пешком, или на скорой помощи зависит от тяжести ДТП.
 
 
 
216. Оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.
Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающе.

ДТП лёгкое. Оформил всё комиссар. Все разъехались своим ходом. Рандеву с инспектором назначено через неделю. 

Вину виновный не отрицал, всё подписал и мне не понятно, что там у гайцов делать всем троим, да ещё и без машин.... Только для составления ФиЦиЯльного протокола, видимо....А все трое, что б виновник в отказ не пошёл.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающе.

ДТП лёгкое. Оформил всё комиссар. Все разъехались своим ходом. Рандеву с инспектором назначено через неделю. 

Вину виновный не отрицал, всё подписал и мне не понятно, что там у гайцов делать всем троим, да ещё и без машин.... Ну, я не первый год живу в своей стране. :) Может хотят убедиться, что участники инцидента придут не на костылях, а в добром здравии.

Евро-протоколом почему не разошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро-протоколом почему не разошлись?

Европротокол составил мгновенно подскочивший "еврокомиссар" )))))) Мне даже кажется, что он там уже стоял и колдовал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка, то ещё вопрос: а есть ли шанс, что тому из троих, кто оказался в середине, влупят штраф за несоблюдение дистанции? Дело было перед пешеходным переходом и задний через останавливающегося среднего достал переднего. Пробил в "девяточку", тсссказать )))

Говоря коротко, не попал ли и я на деньги? )))))

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европротокол составил мгновенно подскочивший "еврокомиссар" )))))) Мне даже кажется, что он там уже стоял и колдовал )))))

Видимо он стал очевидцем  правонарушения, тогда понятно. 

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции
 
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
 
1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка, то ещё вопрос: а есть ли шанс, что тому из троих, кто оказался в середине, влупят штраф за несоблюдение дистанции? Дело было перед пешеходным переходом и задний через останавливающегося среднего достал переднего. Пробил в "девяточку", тсссказать )))

Говоря коротко, не попал ли и я на деньги? )))))

нет,  виновник ДТП тот кто двигался сзади того кто двигался вторым. тот кто влупил в зад среднего короче...

Опиши как всё было подробно и на схеме мне изобрази и скажу точно... :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В случае "паравозика" всегда виноват задний. Даже если сначала второй вьехал в первого, прошло время (в ожидании инспектора, даже пускай 10-15 минут и более) и после этого во второго въехал третий. Виноватым будет третий. Лет 10-12 назад у меня была такая ситуация. Я был вторым в паравозе. Перед светофором в крайнем правом ряду был голый лёд во всю ширину полосы, длинной метров 30. Я перестроился со среднего ряда (там был асфальт) в правый, свободный ряд (что там лёд я не видел), чтобы оказаться первым на светофоре, на котором горел красный. Когда выехал, понял что я на катке, без шипов( стояла всесезонка) и остановиться никак не успеваю. В голову пришло только одно решение, потихоньку притереться боком к сугробу, справа. Я начал этот манёвр и как только автомобиль коснулся мордой сугроба, его развернуло на 90 градусов. Моя машина задним, левым углом (бампером) не сильно ударила автомобиль в заднюю правую часть (бампер) находящийся в среднем (слева от меня)ряду. Это была новенькая VOLVO XC70 (универсал). Соответственно моя машина встала поперёк крайнего правого ряда, мордой уткнувшись в сугроб, а попой в задний бампер вольвы. Удар бампер в бампер. Визуально никаких повреждений ни у меня, ни у вольвы не было. Даже царапин не было видно. Удар был не сильный, скорее тюк, а не удар. Я предложил водителю вольвы откатить машину на пару сантиметров, чтобы посмотреть есть ли царапины на его бампере. Сказал что мой авто стоит на льду поперёк полосы и это очень опасно. Так как в меня может вьехать ещё кто-то и тогда повреждения будут посерьёзнее и у меня и у него. На что он ответил, что у него КАСКО и он будет ждать инспектора. И что вы думаете? буквально через несколько минут, я вижу как по правому ряду в сторону моего автомобиля двигается ВАЗ 99. Я замахал руками. Девушка за рулём начала судорожно тормозить и дёргать ручник (это было прекрасно видно через лобовое стекло). К слову сказать, ее автомобиль был на шипованной резине. Но это не помогло. Я проследил взглядом, как её машинка, проскользив метров 15 по льду на шипах, впендюрилась в среднюю стойку моей дряхленькой (на тот момент) шкоды филиции универсал. И та в свою очередь прочертила на правом боку новенькой XC70 череду полос и вмятин от заднего крыла до передних фар. В итоге виноватой признали девушку на ВАЗ 2199. А мне через некоторое время позвонили из страховой мужика с Вольво и попытались развести на 7000 руб (200$ на тот момент). Что мол первый удар по Вольво был моей машины и я якобы повредил бампер и должен страховой 7000 руб за ремонт. На что я им сказал в грубой форме, чтобы они шли лесом. Оформлялось всё кстати в порядке, как всё и происходило. Сначала оформили что я вьехал в Вольво, а после в меня 99-я. Я так понимаю Вольво починили по КАСКО, мне выплатила страховая девушки. 

Ах да, испектора прикатили на полицейском форде, помните эдакие огромные крокодилы. Так вот они чудом сами чуть не вьехали в ВАЗ 2199. Их спасло что они еле еле ползли. Но при торможении, так же как и все проскользили на заблокированных колёсах несколько метров по льду.

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странные у нас законы. Ведь, по сути, виновников двое. Везением это, правда, не назовёшь, но вот была бы хохма, если б гайцы стали четвёртыми в этом составе )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути-да. Но! При моём столкновении с Вольво ущерб ему если и был, то минимальный. А после удара 99-ой уже существенный. И соответственно после этого уже невозможно определить нанесённый моим авто ущерб вольве. А насчёт гайцев, да, я так расстроился, что они не дотянули до ваза каких-то 15 см. Наверняка, если бы они коснулись жигулей, то вывернули так, что виноваты дорожные службы, которые допускают такое количество льда на проезжей части. А так...проще повесить на физическое лицо. Хотя по сути там реально был каток. Гаишники согласились с тем что такого быть не должно на дороге. Хотя тут тоже лазейка имеется-водитель должен оценивать дорожное покрытие и т.д. и т. п..

Вот например моя жена давным-давно, при движении по рязанскому шоссе, заехала на скорости (примерно 70 км,ч) в ОТКРЫТЫЙ НЕ ОГОРОЖЕННЫЙ НИЧЕМ люк и её машину отбросило на припаркованные 3 авто. И что вы думаете? При разборе она честно сказала, да был открыт люк (хотя не была уверена был он открыт до наезда или нет). И вот эта ее честность сделала ее виноватой. Не учла дорожное покрытие, ну или как-то так. А вот если бы написала что люк был закрыт и при наезде крышка вылетела, то виноваты были бы дорожники или изготовители крышки люка!!! Там была бы экспертиза крышки люка. По госту она сделана или нет и т.д.. Кто зарывал люк крышкой (не до конца закрыл например). Может кому пригодится на будущее, тьфу, тьфу, тьфу.

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта ее честность сделала ее виноватой

 

навеяло, в своё время такая не то байка не то быль ходила:

 

Мужик работал на вахте и по 3 месяца дома не жил.

Ну его квартиру в его отсутствие частенько обносили.

В очередной раз налил в бутылку из под водки какой-то отравы на спирту и поставил в холодильник.

Приехал - а в квартире два холодных бомжа ну и бутылек опустошённый.

В протоколе честно написал, что специально в бутылку отраву налил, чтоб воры траванулись.

Посадили.

А написал бы - для хоз.нужд стояла - ничего бы не было.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вину виновный не отрицал, всё подписал и мне не понятно, что там у гайцов делать всем троим, да ещё и без машин.... Только для составления ФиЦиЯльного протокола, видимо.
Это не отменяет необходимость явиться в отделение ГИБДД для получения справки о ДТП. В страховой требуют справку из ГИБДД и бланк о страховом случае. На руки сразу на месте ДТП в СПб справку выдают обычно, если у гайцов есть принтер+есть время+есть желание($). А так либо ночью того же дня, либо в 6ть утра следующего ждут в гости. Если виновник не установлен, то начинается треш и угар, три-четыре поездки в ГАИ, свидетели, два мес ожидания, а потом виновник просто не приходит и дело закрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по своему последнему ДТП добавлю, что в процессе ремонта зад вырезали весь до двери.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного о странности законов. Сегодня с утреца был разбор полётов в ГИБДД.

В ДТП с тремя машинами какбЭ виноват задний, НО! административной ответственности за это не предусмотрено, ибо передние двое стояли перед переходом, а не двигались. Если б на ходу, было бы несоблюдение дистанции, а так виновнику вааще никакого штрафа

Это что то из разряда "удивительное рядом". По сути, имея стальной бампер, можно кого-нибудь раздолбать и отделаться только увеличением стоимости ОСАГО. Интересно......

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...