Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Силу теряешь когда врёшь. И всё таки иногда нужен и банкир и врач. А в нашем случае с дтп и юрист порой нужен. Страховая особенно когда кидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силу теряешь когда врёшь. И всё таки иногда нужен и банкир и врач. А в нашем случае с дтп и юрист порой нужен. Страховая особенно когда кидает...

ага. Дтп было в июле (дверь помяли на стоянке). суд еще идет со страховой. Отказалась признавать страховой полис виновника. Сейчас на экспертизу полис поедет. раньше лета не рассчитываю закончить :). Уже и машины не будет к тому времени:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силу теряешь когда врёшь. И всё таки иногда нужен и банкир и врач. А в нашем случае с дтп и юрист порой нужен. Страховая особенно когда кидает...

 

Я ж не спорю. Просто говорю, почему так. К стати, и врачи иногда еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помоги win.

Дистанционно? Я чё Кашпировкий? Там пока всё верно делает. Если кидать будут тогда юриста нужно подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на вопрос то, "можно ли самому написать верно досудебную" никто так и не ответил  :laugh:

Просто если б сразу, автоюристы описали верный порядок действий и точную сумму, то у меня бы и вопросов не было, а так сумма из 2700 уже превращается в 11700 + повторный разбор за 2500 для страховой, поэтому возникает желание обойтись своими силами.

 

Не говоря уже про две лишние поездки в Страховую, что сжирает кучу времени и нервов.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно ли самому написать верно досудебную

Можно, и самому, если умеешь :) "Досудебная" это видимо претензия страховой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, да, верно, досудебная претензия, после получения выплаты от СК. Уметь не умею, думал вдруг есть типовой бланк, куда вписываешь ФИО и пишешь "дайте денег" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в двух экземплярах обязательно. На своей штамп о вручении ставишь в СК обязательно либо почтой с заказным уведомлением о вручении к претензии прилагаешь документы по независимой оценке ущерба (лучше копии заверенные оригиналы оставь себе для суда). Текст примерно такой: 

 

 

В ОАО «Декаданс»

190031, Санкт-Петербург, Сенная площадь, д. 13а

от Петрова Петра Ивановича
194354, Санкт-Петербург, пр. Сикейроса, д. 13, кв. 876
тел. +7 (812) 322-32-32

 

Претензия

 

16 января 2015 г. я, Петров Пётр Иванович, обратился за страховой выплатой в страховую компанию ОАО «Декаданс», выплатно́е дело № 0007939.

06 февраля 2015 г. страховая компания ОАО «Декаданс» произвела мне страховую выплату в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. 00 коп. С размером произведённой страховой выплаты я не согласен.

07 февраля 2015 года я обратился в независимую экспертизу ООО «Объективность». Сумма затрат на восстановительный ремонт, с учётом износа, по отчёту ООО «Объективность» № 55930 от 08.02.2015 г., составила 55 000 (пятьдесят пять тысяч) руб 00 коп.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 16.1 ФЗ №40 «Об ОСАГО», прошу вас в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения настоящей претензии:

  1. Выплатить мне разницу между суммой затрат на восстановительный ремонт моего транспортного средства, по акту ООО «Объективность» № 55930 от 08.02.2015 и суммой выплаченной мне по выплатно́му делу № 0007939, а именно 50 000 (пятьдесят тысяч) руб. 00 коп.
  2. Оплатить стоимость услуг ООО «Объективность» по независимой оценке ущерба в размере 3 000 (три тысячи) руб. 00 коп.

В случае отказа или отсутствия ответа в указанный срок, я буду вынужден обратиться с исковы́м заявлением в суд. В исковы́е требования будут дополнительно включены расходы на услуги адвоката (представителя), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также пред судом будет поставлен вопрос о выплате мне неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты в размере 1% за каждый день просрочки от суммы страхового возмещения, за вычетом суммы, выплаченной страховой компанией в добровольном порядке и штрафе за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего в размере 50% от разницы между совокупным размером страховой выплаты и размером страховой выплаты, осуществленной страхо́вщиком в добровольном порядке.

Приложения:

  1. Акт независимой оценки ущерба ООО «Объективность» № 55930 от 08.02.2015 г. на 5 (пяти) листах.
  2. Документы об оплате независимой оценки по Акту независимой оценки ущерба ООО «Объективность» № 55930 от 08.02.2015.
  3. Банковские реквизиты.

signature.png

Петров П.И.

08 февраля 2015 г.

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,@Полярник,договор в такой форме заключаешь? B)  :D

 

35356464.gif

 

Или типа такова  B)

http://www.prokofiev.ru/prikol/text/t5/fenja.htm

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, Независимая насчитала 130 тыс. ущербу, или 105 тыс. с учетом амортизации, и 25 тыс. УТС. Итого 130 тыс. руб выплат, из которых страховая имеет право не платить 10% (по словам самой Независимой), т.е. 117 тыс. выплат в итоге. За что они получили 12 тыс., включая 3,5 тыс. за досудебную (пока не делал ее, т.е. расходы 8 тыс.). Профит = 117 - 12 = 105 тыс., либо 113,5 тыс., если требовать компенсации за Независимую.

Страховая выплатила (сама, результаты Независимой вообще не показывал) за внешние повреждения 67 тыс. и 46 тыс. за скрытые, итого профит = 113 тыс.

Как говорил один знакомый "От хитрожопого до хитровы@@анного один шаг"! 

Я сам себя нагрел на 8 тыс. и сейчас, чтобы отбить их обратно должен буду платить еще 3,5 тыс. и минимум два раза ездить в рабочее время в Независимую и Страховую. Это идет плюсом к уже 2-м поездкам в Независимую и , в конкретно в моей случае, двум лишним поездкам в Страховую.

Надеюсь, сия история кому -нибудь поможет, и сэкономит вам деньги, время и нервы, на не всегда нужную независимую экспертизу. Хотя конечно лучше не попадать в ДТП ;)

 

зы: + возможные проблемы при продлении ОСАГО

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

новый бампер..?? это смотря какая страховка и какая компания..

если скрытых и рванины нет, то могут ремонт и покраску выдать(по осаго).. меня разок так росгосТрах обрадовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - завтра подготовлю описание, как я свой "чёрный карбон" на заднем бампере полечил... Зимой то тоже притёрли...

Прошло уже более шести моек кёрхером, а выглядит как новое всё! Способ примитивнейший, ингридиенты есть почти в каждом доме!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...