Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

Железо норм. Уже забил на всё и заполировал этот карбон! Подзадолбался трохи, но от новой практически не отличить! Ну мож только под микроскопом...

Кстати, хорошо получилось, когда начал чередовать полироль и сольвент! На последок затёр чернилами для колёс и смотрится лучше, чем левая (целая) сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну просто пушной зверек! Еще не закрыто августовское ДТП (со второстепенной в бок притерся мужик), как вчера в пробке в жопу мне прилетела Октавия. Точнее я то уже стоял, а он летел, тормозного пути не хватило, бампер в хлам. Сначала было обрадовался, что только бампер, а потом уже у дома при нормальном свете оказалось что еще и дверь задняя, а в протоколе то ее нет. И глушак пердит все больше и больше, уже прямотоком стал. Каски нет, Осаго есть, но как оказалось к дилеру по Осагу не отправляют, а шлют в гаражный сервис на замену "аналогами", + за дверь платить не будут. В обшем жопа какая-то, стоило не сделать Каску и понеслось.

 

iJuUfxy9gI4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, если брать деньгами и делать у ОДов, то экспетиза за свой счет. Думаю соглашаться на ремонт в мультисервисе. Ведь усилитель тоже под замену думаю, коли до 5-й двери деформация дошла. Беспокоит глушитель, после дтп был тих, после парковки у гаишников начал позвякивать, сейчас уже гудит все сильнее и сильнее во всем диапазоне оборотов, хотя где не найду - стык банки и трубы целый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно после всех экспертиз страховой, сделать ещё за свой счёт независимую, написать на возмещение деньгами. Плюс потом оценка утс и плюс заявление на возмещение затрат на экспертизы. Ну по крайней мере я так делал...

А ещё лучше с юристами на эту тему пообщаться

Изменено пользователем DIVo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не было проблем со страховой по работам 5 двери лучше сейчас сразу в ГБДД к инспектору обратится, что он дописал в протоколе повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор сказал "везите дефектовку и допишу", страховая сказала "пока машину не отремонтируем, дефектовку не выдадим". Так что мне гайца уламывать еще придется, и выискавать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обычно, это самое заднее, маленькое стекло. А оно-то как раз самое дорогое в машине! Имейте ввиду. Конечно же после лобового.

 

Заднее, только оригинал в продаже, стоит 34К плюс установка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче "вскрыл" багажник: днище вдавлено до запаски, саму запаску сместило вперед на 5-10см, но с крепления не сорвало, есть один залом с разрушением ЛКП, усилитель согнут посередине, краш-боксы вроде целы - Октавия похоже поднырнула под машину, поэтому весь удар и пришелся в заднюю стенку и пол. Вообще, без запаски похоже последствия были бы серьезнее, она единственный силовой и распределительный элемент. Обратно уже не смог вставить на родное место, но оказывается там есть запасная дырка для ее крепежа! Похоже японцы что-то знали) Пенопластовый органайзер теперь вожу на коврике, ну либо запаску "в ноль" спускать".

Глушак сорвало с одного подвеса, на втором висит, но со смещением, ибо задний борт прижал саму банку - отсюда резонанс по кузову и "пердеж". Где сорвало смог подвесить и подложил поролонку по контакту с кузовом - стало потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@win, у меня аналогиное дтп было, машина до сих пор без бампера. С обочины "прилетела" перед камерой обочечной пятнашка. Обязательно на экспертизу в страховую, там всё отфотографируют, запишут. Тем более, если пол замят, это уже не шутки. После этого страховая по осаго выплатит (ничтожно мало) деньги в течении двух недель. И после этого уже на независимую экспертизу и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда не выбрать вариант с ремонтом на СТО по усмотрению страховой? Ведь и пол должны будут выправить и бампер заменить?

Тут юристы предлагают еще перед походомв страховую отдать им бразды в руки и пусть разбираются со страховой, включая УТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win, я не понял, а эксперт страховой уже осматривал авто? Был у меня такой же случай на прошлом авто и тоже только ОСАГО. При первичном осмотре я тут же задал вопрос, как быть если сервис (ОД) выявит скрытые повреждения. Сказали, что надо написать заявление и их эксперт приедет по месту ремонта.  Когда в сервисе разобрали задницу, я так и сделал. Приехал эксперт, сервисмены ОД ему все показали (они-то были на моей стороне, в отличие от эксперта) и в результате мне выплатили еще столько-же. Конечно, 100-процентной выплаты я не добился, но две трети от стоимости ремонта получил. (Судиться с ними не стал, решил, что потеряю больше, если вместо работы буду бегать по судам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolsky, нет, не смотрел, я просто в страховую звонил и спрашивал порядок действий, там и озвучили, что эксперт осматривает только внешние повреждения, а внутренние уже после направления на ИХ сервис и разборки машины (если выбрать ремонт у стаховой, а не у ОД). Если выплата деньгами, то на любой СТО за мой счет идет разборка машины, приезжает эксперт, осматривает, записывает и уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую программку взять чтобы такие же картинки и номера были? Может скинешь если не жалко?

Это не программа, это на сайте exist, там когда ищешь детали по ВИНу автомобиля, по оригинальному каталогу, есть такая приблуда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win, я не понял, а эксперт страховой уже осматривал авто? Был у меня такой же случай на прошлом авто и тоже только ОСАГО. При первичном осмотре я тут же задал вопрос, как быть если сервис (ОД) выявит скрытые повреждения. Сказали, что надо написать заявление и их эксперт приедет по месту ремонта.  Когда в сервисе разобрали задницу, я так и сделал. Приехал эксперт, сервисмены ОД ему все показали (они-то были на моей стороне, в отличие от эксперта) и в результате мне выплатили еще столько-же. Конечно, 100-процентной выплаты я не добился, но две трети от стоимости ремонта получил. (Судиться с ними не стал, решил, что потеряю больше, если вместо работы буду бегать по судам).

По судам бегать не надо ! Отдаёшь доки в соответствующую контору, и ждёшь положительного результата. Оплата % конторе, по факту решения суда и выплаты тебе денег. Обычно это происходит мес через два, после всей предыдущей тягомотины. В ГлавСтрахКонтроль постучись, там ребята молодые, но толковые ! Мож в Питере есть филиалы этой конторы.. Мне с предыдущим авто, весьма серьёзно помогли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не программа, это на сайте exist, там когда ищешь детали по ВИНу автомобиля, по оригинальному каталогу, есть такая приблуда.....

Шпасибо! Во я тёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Помоему я уже второй раз в этой теме отписываюсь :)

Ехал я ночью позавчера по старому Каширскому шоссе в районе д.Апаренки, дорога мокрая, фары толком не светят на ней. ехал километров 100 в час, закончился освещенный участок дороги, перед ним я сбросил скорость примерно до 70-80 км/ч. Тут неожиданно в свете фар посреди полосу появляется что-то белое рассыпанное похожее на глыбу снега выпавшую с самосвала. я по тормозам, объезжать не стал по 2 причинам: 1. Морально не был готов к этому, 2. Думал снег. Так вот, оказался это не снег а газосиликатный блок, выпавший у кого-то на дорогу. по высоте он был на уровне черного пластика переднего бампера. в следствии удара вырвало переднюю часть защиты картера с мясом, погнуло защиту рулевой из-за чего руль заклинило, и помоему погнуло поддон вариатора. Следом за мной, через 30 секунд во второй такой же блок врезался seat. у него повреждений с виду больше : все радиаторы, коробка потекла, мотор потек, телевизор согнуло так что ушел замок капота, ну бампер решетка само собой. 

Звоню 112, там мне говорят что им уже звонили, к нам едут.

Приехали гаишники, узнав что КАСКО у нас нет, сказали что ловить нам нечего, надо вызывать эвакуаторы и ехать по домам. Спустя 10 минут скандала согласились оформить нас, но все равно убеждая что это бессмысленно, так как виноватых кроме нас самих нет.

Завел машину, вылезла ошибка рулевого управления, написано что-то типа "Проверьте рулевой механизм", через 10 минут работы на холостых и на P-аркинге вылезло сообщение "Высокая температура масла вариатора (AT Oil Temp) и "Проверьте систему полного привода". 

При визуальном осмотре с фонариком течи ни где не увидел. Машина на эвакуатор и с него заезжала/съезжала своим ходом.

Как думаете, есть смысл делать экспертизу и куда либо обращаться или же просто починить машину и забыть?

Пы.Сы. За качество фото и видео извините, техника не топовая и время ночное.

 

IMG_2016-11-17_235732.jpgIMG_2016-11-17_235953.jpgIMG_2016-11-17_235958.jpgIMG_2016-11-18_000405.jpgIMG_2016-11-18_000524.jpgIMG_2016-11-18_014720.jpgIMG_2016-11-18_014754.jpgIMG_2016-11-18_015341.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.Эх, еще бы сантимов пять клиренса. Бросать мне кажется, не надо - вдруг у кого на регистраторе 5 минут назад снято,

как блок вываливается и номер видно....Написал, и сам не поверил, что так бывает..но вдруг

Изменено пользователем carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что такое не везёт, и как с ним бороться(., у нас дорогах очень часто по зиме, снежно-ледяные комья из под задних брызговиков дальнобоев валяются, тоже не поздоровится если что., доски не редкость., так что я морально готов всегда, а вот как по факту получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... :wacko:  Сослан,ты уж извини меня,конечно.Но всё к этому и шло(слава Богу,живые в машинах остались :dolf_ru_286: ) с твоей манерой вождения.Ну как же! Субару! Но вот видишь,даже Субару XV с её клиренсом не помогли тебе в конкретной ситуации.

А по поводу повреждений -- попал ты на конкретные деньги,уж не обессудь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...