Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нарушители на XV


Poma

Рекомендуемые сообщения

@ActiveOBD,юный борец сначала должен изучить права и обязанности.... Тех самых трудящихся, а не кидаться на амбразуру!!!)))... А вот уже окрепшие и подготовленные кадры должны следить за порядком!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То же самое, пешеходы добиваются отдельных тротуаров для себя, а не для крузаков, кидаясь на капот и где-то провоцируя. 

Отлично! Только тогда пусть и переходят строго по переходам, по разметке и на зеленый свет, а не как им удобно и хочется.

 

 

А велосипедисты не провоцируют ДТП самим фактом своего наличия в потоке ?

Да ради Бога! Но... тогда пусть не пересекают проезжую часть по пешеходному переходу, а как положено спешиваются и ведут велосипед.

 

Все ведь должно быть по правилам? Правила ведь должны выполняться обеими сторонами? Не правда ли? ;)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой ситуации можно понять человека... Вот я например шесть лет проработал на б.якиманке... И часто видел бабушку... Незнаю как правильно называется приспособление ( вокруг каркас металический, его переставляют впереди себя и делают шаг) .... Она переходила якиманку не по подземному переходу, а по проезжей части и никто ни разу ей не высказал что она неправа, так так на такой конструкции в подземный переход не спуститься.... Напротив.... Лично наблюдал, как ее пропускал кортеж... Уж кто ехал незнаю!!!!.... В то же время нехочу оправдывать тех кто едет по тротуару, паркуется вторым рядом и т.д.... Но что прикажете делать с той старушкой.... Преградить ей дорогу и заставить спуститься и подняться через переход!!!????... в конце концов... Ее часто переводил перекрыв дорогу постовой.... И он имел на это ЗАКОННОЕ право!!!... А эта банда подростков даже не имеет юридического образования, не знает законов ( так где то что то услышали) .... Сбивается в группы... И творит правосудие.... Бэтмены сраные!!!... Если каждый так будет творить, то зачем тогда нужны органы власти и правопорядка!!!????.... А никто не задумывался что ими движет???.... Я так и вижу картину: сидят подростки курят травку, пьют пиво... И думают... Что бы такого геройского сотворить, чтоб на всю страну героями стать, чтоб слава там...девушки... И все такое!!!!))) а потом прыгают на капоты и в Ютуб!!!!!..... Настоящие хорошие поступки делаются, не на показ, а тихо мирно без конфликтов!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, @Slimm81, бабушка бабушке рознь. В описанном тобой случае я думаю ни у одного человека язык не повернется что-то плохое сказать о человеке, который живет не сдаваясь несмотря на все трудности. 

 

А я сегодня пропустил пешехода, а он чуть ли не в носу ковырялся,паршивец, и не спеша так дефилировал по зебре. Захотелось выйти и дать пинка для ускорения процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,да давить, давить.....

потом быстренько закрасить "зебру"

Убрать знаки

переписать регистратор(как он на тебя мчался со скоростью )

труп облить(и залить во внутрь) алкоголь

 

...... не....много гиммор

Проще пропустить и , всеэто представив, злорадно улыбнуться.

Мол, я жизнь тебе подарил,подонок(сволочь,падла....дурак,пешеход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проще пропустить и , все это представив, злорадно улыбнуться. Мол, я жизнь тебе подарил,подонок(сволочь,падла....дурак,пешеход)
Так и буду делать, как в старом анекдоте... Буду думать "Живи, падла"  :D и безмятежно улыбаться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а меня автобус пропустил сегодня, очень приятно)) оградил весь поток от меня и я спокойно с ребенком дорогу перешла. Тяжело быть пешеходом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело, но почетно быть в наше время человеком... Чтоб не перебегать дорогу, а пройти по зебре и в то же время где нет зебры, тебя пропустил вежливый водитель!!!! И опять же где идет толпа пешеходов по зебре к метро сплошным потоком остановиться и пропустить водителей!!!!))) во всем должно быть взаимопанимание и взаимоуважение.... Вот тогда то и будет порядок, а не показуха на ютубе!!!))) и не замещение недостающих блюстителей порядка!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD,юный борец сначала должен изучить права и обязанности.... Тех самых трудящихся, а не кидаться на амбразуру!!!)))... А вот уже окрепшие и подготовленные кадры должны следить за порядком!!!)

 

Правильно, поэтому они и начинают с самых базовых вещей, фиксируют не само нарушение ПДД в принципе, а конкретный факт ущемление своих прав вследствии такого нарушения - наезд на пешехода на тротуаре. В принципе, дай им грамотного юриста, и любой такой случай, когда водитель сдает назад можно и нужно квалифицировать как оставление места ДТП, видео-доказательство и показания свидетелей прилагаются. Хоть убей, но кроме общих фраз, в чем конкретно ребята на видео были неправы в Вашем посте не увидел. А так, да, любой может назвать себя активистом и неадекватить, но это не дает повода дискредитировать все движение стоп хам в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD,у вас в районе Днепра, весь тратуар разрисован под парковку( 3 года назад)

Эт так, вспомнилось

 

Это еще цветочки, один небезызвестный супермаркет умудрился напротив своего входа нарисовать "самопальную" зебру, при том, что там довольно оживленное движение. Уж не знаю, задавили кого-то или нет, но коммунальщики вынуждены были установить вдоль тротуара забор. Но эти умельцы продолжают рисовать зебру, ведущую ... в забор ))) А Вы говорите паркоместа самопальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD,да я и не имел ввиду конкретно это видео... А в целом всех стопхамов!!!... Полно у них пересмотрел.... Порой хочется скмому их под комбайн покидать, порой правы.... А в целом... Пусть полюционеры занимаются правонарушителями!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть полюционеры занимаются правонарушителями!!!)

Ну это совсем утопия!

Говорю, основываясь на собственном опыте месячной давности, когда в меня на парковке около дома въехала пьяная молодежь и свалила, а я их нашел... неинтересно им было ими заниматься, геморно больно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slimm, вот и опять мы вернулись к началу дискуссии. Полюционеров на тротуаре нет, значит можно кататься? А про реформу МВД забыли? Аттестации, переаттестации, сокращения штата сотрудников и т.д. Так и получается, что простым мамочкам с колясками надо прыгать на газон, пропуская Крузака, или человек в форме должен ее сопровождать. Но на всех не хватит формы. Я говорил про взаимоуважение, и оно не в том, чтобы мамаша учтиво уступила дорогу Крузаку, а в том, чтобы Крузак не катался по тротуарам ради минутной выгоды. Как уже ранее говорили, в теории и Конституции все граждане равноправны и несут одинаковую ответственность перед законом. На практике мы видим совершенно другое. А если просто молчать, уступать, отходить на газон в грязь, то так и будем жить в хлеву. Богатство и ценность человека не в том, сколько у него денег, а в том, что в его голове. И это касается не только дороги. Оглянитесь вокруг. Стоп-хам это просто нарыв, возможно в чем-то гипертрофированный, но иначе власти и не услышат. Да и не очень хотят слушать. У них там своя жизнь. А народ потерпит, подвинется, отойдет и помолчит. Приятно так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был весьма удивлен, Я не разу не видел в городе эвакуаторов наводящих порядок. На стоянке есть парковка для инвалидов отмечена красным. И тут в одночасье приехало около 20 машин эвакуаторов и начали творить добро. Был сам этому свидетель, до сих пор  нахожусь под впечатлением.

Без имени-1.jpg

IMAG0449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был весьма удивлен, Я не разу не видел в городе эвакуаторов наводящих порядок. На стоянке есть парковка для инвалидов отмечена красным. И тут в одночасье приехало около 20 машин эвакуаторов и начали творить добро. Был сам этому свидетель, до сих пор  нахожусь под впечатлением.

Кто то тендер выиграл на "сбор подати" :). По теме: я не против, таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...