Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нарушители на XV


Poma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поправить, к сожалению, не получается. Кнопка "изменить" исчезает с панели как только появляются следующие посты.

Почему так случилось? Видимо какой-то глюк. Я скопировал часть своего поста вместе со ссылкой из темы "Веселые видео" и вставил сюда. А получился мегацикличный день сурка. Ну, за то развеселил людей  :D

Изменено пользователем Руст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стопхамов, лично мое мнение... Занимаются фигней, лучшеб субботники устраивали, бабушек через дорогу переводили и т.д. А нарушениями должны заниматься официальные представители закона!!!это равносильно, если автолюбители начнут давить пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте!!!!

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равносильно - это не давить, а тормознуть, встать на пути пешехода и требовать перехода в положенном месте.

И получить по капоту,как и на тротуаре! :angry:  :D

Они(пешеходы) стали совсем отмороженные после повышения штрафа за "зебру" :angry: Почему-то стали считать,что у них девять жизней,как у кошек.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Равносильно - это не давить, а тормознуть, встать на пути пешехода и требовать перехода в положенном месте.

а приклеить наклейку на лобовое равносильно чему? подзатыльник отвесить пешеходу, вроде вреда особого не причинил, но ощутимо? 

 

хамство порождает хамство!

насилие порождает насилие! опомнитесь, люди.. именно такие мысли у меня в голове, когда я натыкаюсь на эту отвратительную передачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопхамы, это такая же группировка подростков, как и футбольные фанаты, любители какой либо музыки ит.д. Некуда энергию выплеснуть вот и ищут на свою ж.... Приключений!!!... Еще раз повторюсь... Есть много действительно хороших дел, куда применить энергию.... А правонарушениями должны заниматься правоохранительные органы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правонарушениями должны заниматься правоохранительные органы!!!

 

Ошибаетесь. Любой человек (я например), снявший на фото/видео как другой нарушил закон (т.е. ПДД) должен иметь возможность передать эту информацию полиции и быть уверенным, что нарушителя накажут. Пусть даже группа молодых людей, которым некуда девать энергию, засняла, как Вы нарушили ПДД - это все равно доказательство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже группа молодых людей, которым некуда девать энергию, засняла, как Вы нарушили ПДД - это все равно доказательство вины.

если бы только этим дело этим ограничивалось. группа молодых людей портит чужое имущество, и периодически устраивает драки, провоцирует и оскорбляет людей. их дело было бы правым, если бы они снимали нарушителей и передавали записи в органы, а не на ютюб  ;)

а так, по сути-то, они мало чем отличаются от дорожных хамов. как говорится, "те же яйца, только в профиль"

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD,совершенно верно, давно пора такое на законодательном уровне сделать.... А вот прыжки на капот машины это уже перебор!!!... Взяли засняли, отправили куда следует, там вынесли постановление и наказали!!!!... Тогда полный порядок... А так как они действуют... Хулиганство и провакация группой лиц по предварительному сговору!!!!))))... Лучшеб уж пешеходов перебегающих на зебре под красный ловили и обясняли!!!!)если уж совсем углубиться в тему, и каждый на себя возьмет роль борца за правопорядок, начнется хаос... Куриш возле метро... На по морде.... Сосед музыку громко включил.... На по морде... Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как они действуют... Хулиганство и провакация группой лиц по предварительному сговору!!!!))))

 

Да, но комизм ситуации как раз в том, что хам т.е. нарушитель, уверенный в своей безнаказанности, начинает качать свои права другим, дескать, не имеете права :) Я имею, а вы как бы нет. Вот таким особенным и ломают стереотипы. Кстати, стопхам - прошлый день, у нас подобные "провокации" устраивает уже киевская полиция, но только ловят не простых смертных, а всяких пьяных прокуроров, депутатов, те тычут ксивой, машут оружием - бесполезно. А ведь по-сути там молодые рябата, те самые вчерашние стоп-хамовцы. Так что позитив в подобной деятельности все же есть.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно негативное отношение к этой организации. Лучше бы дворы убирали. Бабушек через улицы переводили. Хамство порождает хамство. Есть нарушение- есть ГИБДД. А эти товарищи бросаются на машины, хамят людям сами в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Взяли засняли, отправили куда следует, там вынесли постановление и наказали!!!!... Тогда полный порядок...

Вот как-раз во второй части предложения и кроется дилема - НЕ НАКАЗЫВАЮТ.


Так что позитив в подобной деятельности все же есть.

Действительно есть. Другие люди смотрят, и поражаются хамству Водилодятлов, особенно если тачка более 2 лямов.

И между прочим большинство диалогов они (стоп-хамщики) ведут максимально корректно и вежливо, до тех пор, пока их не ткнут в нос или в объектив. 

Первыми в драку они никогда не лезут.


Есть нарушение- есть ГИБДД.

   А вот тут вопрос очень-очень спорный. Поскольку в последнее время, как все заметили, количество сотрудников и экипажей ГИБДД сильно сократилось, такие правонарушители и не считают нужным соблюдать ПДД, правила приличия, общежития и т.д. Им все-равно!!! У них есть ДЭНГИ и этим все сказано. Потому, что наказание не последует (ну или очень редко). 

    Вы проанализируйте ситуацию, когда вы заведомо зная о видеофиксации ЦОДД, станете парковаться под знаком? И при этом не завесите свой знак тряпочкой, и готовы получить письмецо на три тысячи и оплачивать такие письма ежедневно???? Денег-то хватит?

Или другая ситуация: ваш ребенок, по ряду причин, находится на таком тротуаре (или выбежал за мячом, на велике и т.д.и т.п). А там такой Суперперец на Крузаке опаздывает или просто пробку объезжает. И как ощущения???   Вот и ответ.

А парни выполняют функцию недостающих сотрудников ГИБДД и ЦОДД. 

И наверняка, те записи, которые попадают в интернет, это лишь малая толика, самые вопиющие случаи. Жаль только, что роликов с реакцией ГИБДД на эти записи практически нет. Хотя, как я слышал, сейчас создают подразделение для реакции на звонки и обращения граждан о правонарушениях.

      В очередной раз призываю вас уважать не только себя, но и других участников уличного движения, да и просто соседей по дому, в котором мы все живем. Без взаимоуважения мы захлебнемся в войнах и ненависти. А её сейчас и так предостаточно. Дети в виртуальном мире до трех часов ночи стреляют в человечков, крови полно, жалости нет. И вы думаете это только игрушки??? Это переходит в образ жизни и БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ!!! Ключевое слово ЖАЛОСТЬ к другому человеку. И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!

   Накипело! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А парни выполняют функцию недостающих сотрудников ГИБДД и ЦОДД
давайте им оружие и дубье тогда дадим.

А я хочу создать альтернативную налоговую. Ведь государственная не успевает.

Можно записываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте им оружие и дубье тогда дадим.

А я хочу создать альтернативную налоговую. Ведь государственная не успевает.

Можно записываться...

Мои аплодисменты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не передергивай. Не они вершат правосудие, они собирают факты нарушений.

Ну собрали, а толку-то? Есть статистика или факты, что кого-нибудь(!) наказали? Собирают не ради наказания нарушителей, а ради адреналина (есть же ширма, СтопХам, можно и на капот прыгнуть и в ответ в морду сунуть, за правду ведь). Сначала движение было за идею, теперь - нет. Один шаг еще и даешь самосуд!

P.S.Грамотно построенное поведение сделает их попытки бесполезными.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да я тоже с радостью возьму на себя недостающих прокуроров, налоговиков и т.д.!!!))))... Сплошная анархия.... Останавливает меня гибддшник из тех кто восполняет недостающих и говорит :- нарушаете, скорость превысили. А я ему: вы что!!! Я при исполнении на срочном прокурорском задании!!!!)))))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирают не ради наказания нарушителей, а ради адреналина

 

Все хотят почувствовать себя равноправными и полноценными членами общества. Велосипедисты ведь тоже ездят по дорогам общего пользования не потому, что это им это действительно удобно. Но люди готовы страдать, лишь бы почувствовать себя полноправными и полноценными участниками движения. И готовы добиваться отдельных велодорожек (в т.ч. ценой высоких показателей травматизма). То же самое, пешеходы добиваются отдельных тротуаров для себя, а не для крузаков, кидаясь на капот и где-то провоцируя. А велосипедисты не провоцируют ДТП самим фактом своего наличия в потоке ? :) Противостояние сложившейся не в твою пользу системе и есть адреналин.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят бороться... Пусть вступают в ряды служителей закона и боряться!!!... На то они и представители законной власти, что бы бороться и пресекать!!!!... И я не имею ввиду ситуации, когда кто то из граждан, задержал преступника, заступился за девушку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят бороться... Пусть вступают в ряды служителей закона и боряться!!!... На то они и представители законной власти, что бы бороться и пресекать!!!!... И я не имею ввиду ситуации, когда кто то из граждан, задержал преступника, заступился за девушку и т.д.

 

Сразу в омут с головой нельзя. Юный борец за права трудящихся должен для начала окрепнуть физически и, главное, морально, добившись хоть каких-то маленьких побед самостоятельно. Иначе строившеяся веками ментовская система сломает его волю как орешек, в один миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...