Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Насколько актуальны задние парктроники при наличии камеры заднего вида? Имеет ли смысл ставить передние?

Есть такая категория людей, которые на подобные достижения цивилизации отвечают - Раньше же как-то ездили без этого и ничего... Себя к таким не отношу, посему, мое мнение - нужны. Причем и передние и задние (если финансы позволяют). Понятно что в деревнях и в небольших городах ненужная вещь, но в любом большом городе, где парковаться - геморрой еще тот....! Мотивирую свое мнение... Линия капота находится довольно далеко, и при парковках в ограниченном пространстве передние весьма неплохо подсказывают. Задние... Камера заднего вида - это хорошо, но она не убирающаяся, и, по зиме, наверняка будет постоянно заляпана. Получается что паркуясь в сложных местах, нужно выйти и протереть ее. Или же: положиться на вид зеркал, писк парктроника и мутное изображение камеры, но при этом не выходя из машины. Лично за себя - пусть не сразу (хочется сначала другое поставить из допов) но поставлю. На той машинке, которая пока еще у меня есть, стоят передние и задние и камера заднего вида... Мне нравится и действительно очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот задумалась над парктрониками (зад-пере), наверное все таки стоит взять сразу. Может кто знает, куда выводится информация, на какое-то отдельное табло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задумалась над парктрониками (зад-пере), наверное все таки стоит взять сразу. Может кто знает, куда выводится информация, на какое-то отдельное табло?

Зависит от модели парктроника... Но это про визуализацию. А так, да, выводится на отдельный дисплей, который устанавливается в согласованное с тобой место салона машины :)

Про нужность этого дивайса - в мегаполисах, с трудностями с парковкой, штука совсем не лишняя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вымораживает, что эта штука отдельностоящая. Еще отдельностоящие жпс и видеорегистратор, и будет колхозно как-то.

Ксень, вот не совсем соглашусь. Можно вывести этот дисплей на торпедо посередине, или в уголке (со стороны водителя). Корпуса в основном идут черные (хотя есть и более красивошные) и они не очень сильно выглядят как инородные. На худой конец можно прикрепить этот экран на зеркало заднего вида. Вариантов установок не так уж и мало. Можно мэнагеров попросить по прикладывать этот дисплей в разных местах и определиться где он будет стационарно находиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дисплей парктроника крепиться сзади на потолке, у крышки багажника. Делали у дилера, были сомнения на счёт места установки, но как оказалось очень даже удобно, на панели не мешает и в зеркало заднего вида отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дисплей парктроника крепиться сзади на потолке, у крышки багажника. Делали у дилера, были сомнения на счёт места установки, но как оказалось очень даже удобно, на панели не мешает и в зеркало заднего вида отлично видно.

Мне поставили на 5-ю дверь за стоп-сигнал. Хорошо видно (и слышно) в салонное зеркало.

 

Ого, а можно фото просить? Так сложно представляю себе. Чтобы увидеть индикатор, голову назад поворачиваете, или в зеркало заднего вида парктроник видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавно стала свидетелем, как мужик на Ренж ровере припарковался в здоровенный (около метра высотой) пень. Неужели парктроники не зафиксировали? Да и камера заднего вида должна быть на таком дорогом авто. Жалко было горе-водителя, он тупо убил бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, как красиво

4 года использовал вариант от Паркмастера как на средней картинке. Само зеркало было реально больше чем родное, что безумно удобно и ощутил я этот плюс тогда, когда сел в сида со штатным зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года использовал вариант от Паркмастера как на средней картинке. Само зеркало было реально больше чем родное, что безумно удобно и ощутил я этот плюс тогда, когда сел в сида со штатным зеркалом.

 

Эт все конечно хорошо, но как козырьки опускать будем? Ты-то ладно - пощуришься на солнце, а дефчонки как красить губы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на предыдущей машинке стоял ParkMaster 8BJ-12Silver. Поначалу смотрел на дисплей, а потом (причем довольно быстро) достаточно было тупо звука. Вопрос привычки, причем не долгий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все конечно хорошо, но как козырьки опускать будем? Ты-то ладно - пощуришься на солнце, а дефчонки как красить губы будут?

С козырьками всё нормально, место между ними и зеркалом ещё было. Как на этой машине будет пока не знаю, т.к сам ждун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже задумывалась о парктрониках. Но после того, как двое знакомых с ними нехило так влетели, потому что те вдруг не сработали, мне стало страшно с ними связываться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже задумывалась о парктрониках. Но после того, как двое знакомых с ними нехило так влетели, потому что те вдруг не сработали, мне стало страшно с ними связываться. :(

И камера заднего вида, и парктроники - это лишь помощники. Парковаться только по ним - не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник - очень опасная вещь: им доверяешь, а они не видят столбики и не видят,и еще не видят, если что-то лежит под углом 45 градусов к поверхности.

 

Хотя это дело вкуса, но я всегда ставлю на авто камеру заднего вида (даже если в комплеткации авто она не стоит). Потому что мало ли сзади ребенок какой сидит играет - в камеру увидишь. Да и пиканье парктроника меня лично очень сильно раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евГений,

а почему нельзя парковаться только по камере? Чего там не хватает для принятия решения? Единственный пример могу привести, если в тесный ряд въезжаешь - по боковым зеркалам начинать заезд. Но по ним все равно же всегда корректируешься - ведь может и кто-то сзади поперек бежать/ехать/идти, пока задом сдаешь. Но это уже к общей теории парковки имеет отношение, а не к "приборам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евГений,

а почему нельзя парковаться только по камере? Чего там не хватает для принятия решения? Единственный пример могу привести, если в тесный ряд въезжаешь - по боковым зеркалам начинать заезд. Но по ним все равно же всегда корректируешься - ведь может и кто-то сзади поперек бежать/ехать/идти, пока задом сдаешь. Но это уже к общей теории парковки имеет отношение, а не к "приборам" :)

Праковаться нужно самому (Зеркала + поворот головы, при необходимости). Парктроник и камера - вспомогательные (никто не спорит, что полезные) достижения прогресса, задача которых лишь помогать в тех местах, где глаза физически не могут увидеть, но не полностью заменять глаза :). ИМХО. Но, если кто-то предпочитает парковаться глядя только на табло парктроника и экран с камеры заднего вида, то я отговаривать его от этого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение - чтобы понять габариты машины (именно задней части) надо пару раз не сильно, но все таки тирануть что нибудь этим самым задом. Особенно бока бампера) Я задумалась о парктрониках, потому что прекрасно себя чувствовала с 4-мы звуковыми штатными на кашкае, подозреваю не самыми лучшими, зато ни разу не подводившими. И на подменной XV (которую мне вручили взамен на ожидание ПТС неделю) я была в принципе счастлива от камеры, и думала что я ее понимаю. При возврате и осмотре машины обнаружились следы краски покасательной на боку заднего бампера. Причем краска явно заборная, потому что оттерлась легко. То есть все таки я когда-то где-то цепанула. И как то не уютненько стало что ли) вот и решаюсь на парктроники, пусть что нибудь да хоть пискнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...