Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обувь водителя и её защита


Днепр

Рекомендуемые сообщения

C наступлением снежной зимы, все время мокрая пятка сапога. Приходится тряпку подстилать.

( Некоторые вот газеты стелят...

А некоторые и не паряться, особенно при морозе, утром вышел лед с коврика выкинул и поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А некоторые и не паряться, особенно при морозе, утром вышел лед с коврика выкинул и поехал :)

Я не могу не париться, сапоги жалко :( Да и видок еще тот - с просоленной пяткой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу не париться, сапоги жалко :( Да и видок еще тот - с просоленной пяткой :D

Евгения,это будет у всех,если садятся с мокрой обувью(что сейчас неизбежно),ведь под пяткой получается самая нижняя точка изгиба коврика--вся вода туда и стекает ;) Действительно,многие,берегя обувь,подстилают что-то на коврик.У меня так вообще задние нижние концы брюк бывают мокрые.если после посадки в машину забуду втихаря :ph34r: их подвернуть в носки(но самое главное не забыть их(брючины) поправить на место при выходе из машины.А то представляете сцену:выход бомжа из крутой тачилы :D А Вы говорите сапожки в пятнышках :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,это будет у всех,если садятся с мокрой обувью(что сейчас неизбежно),ведь под пяткой получается самая нижняя точка изгиба коврика--вся вода туда и стекает

Точно! В предыдущей машине, сиденья были выше и угол наклона ноги был другой... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорите сапожки в пятнышках :D

Если б только в пятнышках.. Замш вообще не оденешь, пч протекут и вид позорный приобретают с этими белыми разводами. Как правило, за зиму на новом кож. сапоге правый каблук медленно, но верно приобретает цвет снега, а пятка будто ею всю зиму этот снег утаптывали :( Расходник, одним словом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал такие специальные насадки защитные на каблук ботинка (сапога), что бы как раз не протирался? Видел пару раз в обувных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила такую защиту из тряпки что ли с резинками, на следующий день вернула. Во-первых, сам каблук не защищает, только пятку, тк одевается "под самый корешок" :), во-вторых, на ширину моего зимнего каблука этой резинки просто не хватило... А летом она мне нафиг нужна - сменку вожу... Видела также пластиковую защиту тоже только на пятку и еще непонятно как этот пластик поведет себя на морозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила такую защиту из тряпки что ли с резинками, на следующий день вернула. Во-первых, сам каблук не защищает, только пятку, тк одевается "под самый корешок" :), во-вторых, на ширину моего зимнего каблука этой резинки просто не хватило... А летом она мне нафиг нужна - сменку вожу... Видела также пластиковую защиту тоже только на пятку и еще непонятно как этот пластик поведет себя на морозе...

Я понял, таких полно, я вот видел именно одевающуюся на каблук полностью, условно как целый задник ботинка. Сделана была из силикона или резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, таких полно, я вот видел именно одевающуюся на каблук полностью, условно как целый задник ботинка. Сделана была из силикона или резины.

А где видели? Хотелось бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где видели? Хотелось бы посмотреть...

Это примерно год назад было, в каком-то из обувных в Меге в Химках. Если мне память не изменяет, то в Эконике.

Но сейчас чего-то даже яндекс не знает где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял куда мое сообщение делось :)

 

Вот такой вариант есть

 

http://www.zebra-tm.ru/cat.php?catalog_section_id=13

 

pic_big_230.jpg

 

* держит форму, не сминается под ногами

* впитываемость 900%

* эстетичный внешний вид

* специальное тиснение материала для лучшей впитываемости

* прочный, рассчитан на долгий срок службы.

 

Комплект - коврик водителя и коврик пассажира

 

Коврик для сбора влаги, укладывается как сверху, так и снизу

резиновых или текстильных автомобильных ковриков. Для удаления влаги из коврика, рекомендуется его периодически отжимать и по возможности прополаскивать в теплой воде. Большой размер - 36х42 см. В случае если коврик велик по размерам, его можно подрезать

ножницами. Перед укладкой коврика в салон, рекомендуется его увлажнить, после высыхания держит форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на другой машине сейчас лежат велюровые ковры. Так там луж никаких нету.

Правильно, они все впитывают, а потом сырость в салоне, иней на стеклах и прочие радости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, они все впитывают, а потом сырость в салоне, иней на стеклах и прочие радости :(

Да в том то и дело, что нет никакого инея и сырости. Все высыхает за час, полтора езды. Машина правда не XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а еще можно надевать бахилы (или бахил, на правую ногу).

Боюсь я что скользить целлофан будет по алюминию... тем более мокрый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею дорогая редакция, я еще и автор данной темы, тогда предлагаю всем: калоши приклеить к педалям и практично и эстетично и темку закроем. :47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею дорогая редакция, я еще и автор данной темы, тогда предлагаю всем: калоши приклеить к педалям и практично и эстетично и темку закроем. :47:

Нет,отдельный коврик-ванночку для правой ноги ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы дельное что посоветовать, ток ржать. Конечно, вам, мужчинам, тепло, сухо и комфортно :D

Точно!

Я уже весь инет перелопатила... и ничего дельного!!! Кто чем спасается.

Сегодня видела девушку - выходила из авто....в бахилах :lol: , а шо делать??? как-то спасаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...