Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нахождение в ремзоне дилера при проведении работ


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, в каких сервисах/дилерских центрах пускают в ремзону.

Возможно где-то есть аквариум, телевизор для наблюдения за машинкой.

Не хотелось бы отдавать машинку сервисменам на произвол судьбы...

Отписывайтесь, кто уже был на обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, в каких сервисах/дилерских центрах пускают в ремзону.

Возможно где-то есть аквариум, телевизор для наблюдения за машинкой.

Не хотелось бы отдавать машинку сервисменам на произвол судьбы...

Отписывайтесь, кто уже был на обслуживании.

В любых техцентрах пускают в ремзону, для этого надо заявить свое требование, тебя проинструктируют, дадут каску и проводят в ремзону =)))

Если будут сильно артачиться, то вот аргумент (поленился сам строчить, спер отсюда)

 

 

Добрый день, уважаемые кадабровцы.

В свое время я рассматривал эту тему, по побственной необходимости, и решал поделиться данной информацией с вами, возможно кому-то будет интересно.

Сразу уточнения - место действия - Российская Федерация.

 

Итак собственно информация:

 

Думаю, многие автолюбители сталкивались с ситуацией, в которой преставители автосервиса отказывали в нахождении в ремзоне при выполнении работ с автомобилем.

В России данный отказ не имеет никаких правовых обоснований.

 

Иногда представители автосервиса при отказе ссылаются на "ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ (ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, АВТОБУСЫ, МИНИ-ТРАКТОРА). РД 37.009.026-92" (утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43), в котором в п. п. 3.2.22. указано следующее: «Нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков, устанавливается администрацией автообслуживающего предприятия»

 

В то же время в соответствии с п.31 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г​. N 290 "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ​ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."

 

Вроде получается 2 противоречащих друг другу пункта (как обычно у нас бывает :( ), но

в соответствии с сложившейся иерархией правовых актов, на основании которй производится определение юридической силы нормативного акта на уровне федерации, которая выглядит следующим образом:

1. Конституция Российской Федерации, обладающая высшей юридической силой и действующая непосредственно.

2. Международные договоры Российской Федерации, а также общепризнанные нормы и принципы международного права.

3. Федеральные конституционные законы.

4. Федеральные законы.

5. Акты (кроме законов) палат Федерального Собрания Российской Федерации. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации.

6. Постановления Правительства Российской Федерации.

Нормативные правовые акты Центрального банка Российской Федерации, изданные по вопросам его компетенции.

7. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации (кроме Правительства Российской Федерации) - ведомственные нормативные акты.

Нормативные акты иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право издания общеобязательных нормативных актов.

 

получается, что

документ утвержденный Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43 (на который так любят ссылаться сервисмены) може выполняться только в пределах не противоречащих документам имеющим большую юридическую силу, т.е. в данном случае Постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г​. N 290.

 

Ни гвоздя, ни жезла!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В техцентре на Каширке, без проблем, хоть по залу ходи, ток под подъемник не лезь. Быстро, вежливо. На "0"-ТО (5000 км), сделали сход\развал(чуть вело вправо), отрегулировали фары, все бесплатно, по гарантии. Я доволен, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техцентре на Каширке, без проблем, хоть по залу ходи, ток под подъемник не лезь. Быстро, вежливо. На "0"-ТО (5000 км), сделали сход\развал(чуть вело вправо), отрегулировали фары, все бесплатно, по гарантии. Я доволен, рекомендую!

На нулевое ТО тоже к ним поеду :). Начиная с заказа автомобиля пока к ним серьезных нареканий не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На нулевое ТО тоже к ним поеду :). Начиная с заказа автомобиля пока к ним серьезных нареканий не было

В техцентре на Каширке можно спокойно находиться в ремзоне. Причем, весьма удобно смотреть и из "аквариума" для клиентов со всеми удобствами (кофе, телевизор, DVD). В самой ремзоне если находиться на некотором удалении и периодически подходить к машине, то ничего не говорят. Но если машина поднята, то вежливо просят не соваться :D (что собссссно и правильно ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь про Воронеж и Липецк может что-нибудь написать?

Я имел в виду кто-нибудь может оставить отзыв про сервисные центры официальных дилеров в Воронеже (РРТ) и Липецке (Сатурн-Л), да и про сами ОД?

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало для кого будет актуально, но:

Новосибирск, Премиум Карс на Бориса Богаткова. В ремзону можно, механиков пытать можно, подглядывать из-за окошка тоже можно. Правда чай-кофе в другом конце зала, но можно разжиться чаем, сесть напротив окошка и внимательно наблюдать за процессом. За 5 лет ни одной претензии к ним вообще.

Новосибирцы, не ходите в макс моторс, ходите в премиум карс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь про Воронеж и Липецк может что-нибудь написать?

 

Сделал то-0 в Липецке ООО" Сатурн-Л"!!! Замена масла(390) и мойка машины(170)= 560 рублей, Фильтр масляный -550 , Масло субару-2225р + 600р за литровую! ( половина в машине)! Просил поднять фары и смазать двери: сделали и в стоимость не включили!3935 рублей обошлось ТО-0 на пробеге 4000км! Приглашали в ремзону ! Сервис норм оказался, боялся что будет всё хуже! Но видеорегистратор оказался выключенным! :angry: В Воронеж мне дальше ехать , да и не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на каком основании можно в рем зоне присутствовать?

Сегодня был на ТО-0 в Саратове. Сервис предельно прозрачный. В ремзону пустили без проблем(обещал не докучать :dolf_ru_184: ), наблюдал весь процесс до выпуска машины, спецы общительные, все что нужно покажут-расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее ТО поеду в Саратов. :)

Заезжал пару раз на ТО в Сар-моторс. Из негатива помню только плохую помывку, в остальном доволен.

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

меня вот тоже автозаводская интересует (или какой другой УСервис). кто-нибудь пробовал у них в ремзону просочиться?

Еще пару тыщ и посмотрим, как оно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(или какой другой УСервис). кто-нибудь пробовал у них в ремзону просочиться?

На Каширке - без проблем ;). Даже просачиваться не нужно :D . Предварительно только говорят куда низззяяя пальчики сувать и голову просовывать :D , а так - легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем просачиваться-то? Везде в ремзонах без проблем (была в разных). В Усере "охранную грамоту" только надо подписать :) Ну и не лезть к мастеру под руку и не отвлекать, под машину на под'емнике не лезть. А то все человеки, может и забыть чего доделать ;)

 

Пысы. Жень, я, наверное, уже так профессионально "прошусь", что меня и не предупреждают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Химках прямо на своей машине заезжаю в ремзону :D ,правда на пассажирском сиденье(говорю менеджеру,что без меня машин не едет,типа сигналка так настроена :P).Три раза(включая сегодня днем) так заезжал и был рядом с авто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа.

Марин, дядя Миша в сигналах же обычно есть режим "wallet" предназначенный как раз для пребывания машины в сервисе. Я в сервисе отдаю только брелок, что был с машиной и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот на заметку. Постановление правительства в полной форме. В следующее ТО возьму распечатку с собой. Пункт 31 специально жирным выделил

Правила оказания услуг по ремонту автотранспортных средств.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то не открывается :dolf_ru_858: Пишет,какая-то обшибка

Странно, конечно, rtf самый примитивный формат. Конвертнул в pdf

_1_rtf.pdf

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...