Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по штатным ДХО (дневные ходовые огни), общее обуждение


Рекомендуемые сообщения

Единственно, у нашей машины ДХО установлены низковат

вот поэтому днем ближний у нас заметнее, а ночью дхо вообще не нужны. Факт, писал уже, что на трассе наши дхо теряются. А вот ночью включение пто помогает здорово.

Да, ДХО есть в комплектации СС с вариатором.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 534
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего б им не гореть? Повернул крутилку и горят противотуманки хоть днем, хоть ночью. Проверено.

Не правильно,Сергей. :dolf_ru_184:

Если повернул крутилку на ПТФ,то днём горит ДХО,а вот ночью(или в туннеле) загорается ПТФ,если рычажок управления светом выставлен на ближний или АВТО.

У меня выставлен постоянно на АВТО и плюс повернута крутилка на передние ПТФ

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если повернул крутилку на ПТФ,то днём горит ДХО,а вот ночью(или в туннеле) загорается ПТФ,если рычажок управления светом выставлен на ближний или АВТО.
, тут нужно учитывать комплектацию. На FG все работает, как ты описал, а вот на СС (где нет датчика света) - как я :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zadiodim.ru  -  Для автомобилей - автолампы - и смотрите автолампа за 71 р  по моему должно подойти . И какая разница за 700 р или 71 р если горят одинакова.

похожих нет  :)

такая должна быть 

Philips ДХО 12277c1_pss_rusru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заметности.

У Луча не было рации, и он двигался с ближним. У остальных горели ДХО. И эти ДХО в зеркалах я видел намного более отчётливо, чем бледно-голубой ксенон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заметности.

У Луча не было рации, и он двигался с ближним. У остальных горели ДХО. И эти ДХО в зеркалах я видел намного более отчётливо, чем бледно-голубой По

По твоему лучше ставить стандартные лампы на ДХО, чем белый светодиод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костыль

 

Вообще, чтоб в штатной дырке для ДХО что-то светило более или менее по-человечески, световой поток у лампы должен быть оч большим. (имхо, не менее 500 люмен)

Но такой световой поток предлагает ооочень небольшое количество светодиодов, а если ещё взять наш цоколь, то, думается, никто не предложит. :)) ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял 30  минут назад после консультации с электриком. Он мне показал наглядно ,что по чем. Во первых разница в цене в 3 раза ,а во вторых светодиод  реально хуже видно родной лампочки  да же  и пусть ярче светит . Белый свет как то сливается, что ли ? И я полностью согласен с Последним Праворульщиком . И это я так понял из-за цвета лампы, Он теплый , а если ставить теплый светодиод тем более нет смысла такие тугрики отдавать. И еще, комп послн установки светодиодной лампочки будет показывать ошибку., еще и с этим бороться. После всего этого подумаешь, а оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И еще, комп послн установки светодиодной лампочки будет показывать ошибку., еще и с этим бороться.

 

В Subaru XV нет никакого компьютера, отслеживающего работоспособность каих-либо лампочек. Никаких ошибок нигде не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Subaru XV нет никакого компьютера, отслеживающего работоспособность каих-либо лампочек. Никаких ошибок нигде не будет.Об

Будет гореть ошибка- я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет гореть ошибка- я так понял

в некоторых машинах компьютер отслеживает потребление ламп, а так как диоды потребляют меньше, чтобы ошибка не горела для них делают обманку. В случае с XV в этом нет необходимости. Т.ч. ничего гореть не будет :)

И я думаю @myzikant, покажет ещё по отдельности как OSRAM LED ДХО и туманки горят - думаю ярче и виднее чем штатные

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет гореть ошибка- я так понял

А электрик-консультант не объяснил по какому критерию комп будет выдавать ошибку? не по снижению же потребления тока ДХО :D Или при этом комп считает, что лампа перегорела? Что-то комп у нас слишком умный стал, вот бы на самом деле так было

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Subaru XV нет никакого компьютера, отслеживающего работоспособность каих-либо лампочек. Никаких ошибок нигде не будет.

 

А электрик-консультант не объяснил по какому критерию комп будет выдавать ошибку? не по снижению же потребления тока ДХО :D Или при этом комп считает, что лампа перегорела? Что-то комп у нас слишком умный стал, вот бы на са

Честно, я и сам не понял. До меня потом дошло, ведь у меня стоят светодиоды в габаритах и нет ошибки. Просто парень хотел поумничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых машинах компьютер отслеживает потребление ламп, а так как диоды потребляют меньше, чтобы ошибка не горела для них делают обманку. В случае с XV в этом нет необходимости. Т.ч. ничего гореть не будет :)

И я думаю @myzikant, покажет ещё по отдельности как OSRAM LED ДХО и туманки горят - думаю ярче и виднее чем штатные

На фото этого не показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не какого геморроя не было. Все встало как родное. Ходовой огонь супер. Противотуманный свет лучше родного галогена, но хуже ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не какого геморроя не было. Все встало как родное. Ходовой огонь супер. Противотуманный свет лучше родного галогена, но хуже ксенона.

А не проще в штатные места светодиоды поставить? Или ты захотел именно такие? Да и ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...