Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная антенна и варианты ее замены


Рекомендуемые сообщения

Симпатичные! :D Для установки нужно обшивку потолка разбирать?

PS: Но можно обувь на них сушить :) Или антенну от дождя и снега на парковке накрывать старым башмаком ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это обычная замена штатной антенне. Просто выкручиваете свою. Остается пенек, на который крепится провод от акулы. Сама рамка просто на скотч клеится, типа 3м.

если не висеть, все очень надежно

не получается картинку с телефона загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая антенна (тем более, китайская) хоть что-то ловит, там шлейф уложен по корпусу плавника? :angry: Там какой-то дроссель виднеется, диоды какие-то (защита атненного входа ГУ?), еще что-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Внимание вопрос: Что тут стоит 5 тысяч?!?
А почему у нас любая запчасть стоит немеряно? ;) Если подешевле, можно антенну сваять самому, а в качестве колпачка подобрать красивую крышечку-баночку у жены от крема или шампуня :D Но по мне, так красота 5000 не стоит, тем более, ты ее не видишь сам никогда :ph34r: Лучше что-нибудь внутрь принять, внутрь салона ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: Что тут стоит 5 тысяч?!? (если я правильно понял цену, озвученную в посте #71

Это про какие-то супер-пупер крутые антенны из сша (если не ошибаюсь) говорилось)

 

 

 

А тайвань к китаю отношения не имеет? Также как и Гонконг.

Александр, вопрос не про государственную целостность) Просто, по мнению многих, качество производства там всё же несколько выше, чем на материковой части Китая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в качестве колпачка подобрать красивую крышечку-баночку у жены от крема или шампуня
- отличная идея))) а главное, оригинальненько будет выглядеть  :D и без повторов  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: Что тут стоит 5 тысяч?!? (если я правильно понял цену, озвученную в посте #71

тут верно заметили, что 5 тыр - это США (Beat Sonic).

те, который Тайвань - 2,100 тыр (с бесплатной доставкой). 

вот за 10 тыр  ;)

http://www.ebay.com/itm/2011-2012-2013-SUBARU-IMPREZA-XV-GP-GJ-GENUINE-ROOF-SHARK-FIN-ANTENNA-JDM-VIP-/360435906876?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53eba7793c&vxp=mtr

$(KGrHqV,!jUFCV6QhwjoBQnIRUqcUw~~60_12.J

ps я себе тайваньскую на пробу обязательно закажу, как только с насущим разберусь)

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком глянул Инет (я не в теме, никогда не интересовался, но много чего есть разного) - почти за ноль денег можно купить бутафорский акулий колпак от Лады :) Но большинство плавников - активные антенны, дающие реальный эффект, в том числе люди ставят и для улучшения приема GSM. Но у нас пассивная антенна :(. Хотя меня несколько смущает наличие каких-то печатный плат в однопроводных ссылках выше, если это не просто пассивные фильтры (зачем?)  

 

PS: Чего только не бывает, как оказалось, для любителей колхозного Лада-тюнинга :)

"Для любителей светодиодного тюнинга есть возможность приобрести неоновый плавник, который будет моргать и светиться в темноте. Стоит отметить, что просверливать отверстия для подведения питания не нужно. Плавник подзаряжается за счет встречного ветра и крутящегося вентилятора."

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich,тут я не подскажу. В акулах BRZ в описании коды краски есть. Можно им сообщение ПМ написать. Ребята они трудолюбивые, может, подскажут по наличию. К тому же сами просят, если код не совпадает, написать им.

  The color might be a little difference due to contury's different. Please noted that it will take extra 3 working days doing the painting. Please inform us your color demand with paypal note. If you cannot find out our color code matched to your car, please ask us before your order.

У меня Dark Grey - возьму черную, без заморочек. Если и будет выделяться, то в тон к рейлингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS: Чего только не бывает, как оказалось, для любителей колхозного Лада-тюнинга "Для любителей светодиодного тюнинга есть возможность приобрести неоновый плавник, который будет моргать и светиться в темноте. Стоит отметить, что просверливать отверстия для подведения питания не нужно. Плавник подзаряжается за счет встречного ветра и крутящегося вентилятора."
вот Вы тут развлекаетесь, а ведь кому-то это действительно нравится)) Так что это, скорее, грустно) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дарк грей, так что давай узнавай про цвет :);)

хорошо. Сделаю). Правда, не вижу проблемы. Ведь и нынешняя антенна не в цвет выкрашена, а просто черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. Сделаю). Правда, не вижу проблемы. Ведь и нынешняя антенна не в цвет выкрашена, а просто черная.

ну сейчас она как отдельная часть, а плавник это как одно целое кузова и должно быть в цвет! ИМХО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а ведь кому-то это действительно нравится))
Наталия, в плане наших XV я не развлекаюсь, мне тоже нравится. Смущает в этом действе только одно - не родное и не заводское, и люди будут тыкать пальцем, мол, колхоз ! 

Но смысл вижу не только в красоте - хотелось бы, уж если делать, то улучшить качество приема. А это пробовать нужно, навскидку сказать сложно. По виду наша штатная антенна больше по размеру, чем огрызочек внутри плавника, и принимать может лучше, чем пассивный плавник. И стоит родная подальше от металлического кузова, что тоже немаловажно - как бы за пределами Москвы принимать не перестала радио. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас она как отдельная часть, а плавник это как одно целое кузова и должно быть в цвет! ИМХО :)

уже могу предварительно обрадовать. 

http://www.paintscratch.com/touch_up_paint/Subaru/2014-Subaru-XV-Crosstek-Dark-Gray-Metallic-Clearcoat-61K.html

отсюда, код нашей краски 61k.

http://www.ebay.com/itm/MIT-Toyota-FT86-SCION-FR-S-SUBARU-BRZ-2011-2012-shark-fin-antenna-cover-painted-/120988272437?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c2b768735&vxp=mtr

из ebay страницы плавников:

 Available color: 61K, D6S, C7P, H8R, D4S, E8H, 37J

 

 

Сравниваем, радуемся. Напишу им сообщение завтра, на всякий случай, но думаю, что ответят они так же, что цвета совпадают. Если на картинке "справа-налево", то 5-ый наш, DG. 

 

ps сам не обращал внимания, потому что не прицеливался на покупку, но вот так совпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...