Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Я за 15 тыс. долил 2 литра 0-20 родное. Пробег тоже 60 тыс. Так что лить нужно, "не любое")))

Почему такой у вас большой расход масла, " тапку " давите или как? У меня за 15000 долив был грамм 200 - 300 и то потому, что в горах летом пришлось "покрутить" движок, 200 - 300 не литр.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Костыль, по наблюдениям к 7,5 тыс. угорало всегда (с момента покупки) доливал литр. Сейчас к 15 тыс без 700 км долил уже 2 литра. Двиг кручу, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, по наблюдениям к 7,5 тыс. угорало всегда (с момента покупки) доливал литр. Сейчас к 15 тыс без 700 км долил уже 2 литра. Двиг кручу, да.

Всё, понял, вопросов нет, получается так; крутишь ест не крутишь не ест. У знакомого ПЭЖО с движком БМВ по моему 1.6 за 10 000 остался без масла. Приехал парень на ТО, а сливать не чего почти и ведь лампочка не горела, вообще он так называемый наездник, капот не открывает вообще ( странный ) парень. Он считает, что машина на гарантии и за всё отвечает дилер. Есть такие крендели, но которые капот открывают только для того, чтоб незамерзайку залить у меня такой один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,если "не крутить", считается не выше 3 тыс., то да. Только расход в литр к 7,5-8 тыс. был всегда, значит "кручу", всегда))) Почему то наш ОД не рекомендует заливать 5-30 (особенности движка говорит, ВО!), хотя сам склоняюсь к нему. Лан, сменю масло, буду наблюдать дальше, самому интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,если "не крутить", считается не выше 3 тыс., то да. Только расход в литр к 7,5-8 тыс. был всегда, значит "кручу", всегда))) Почему то наш ОД не рекомендует заливать 5-30 (особенности движка говорит, ВО!), хотя сам склоняюсь к нему. Лан, сменю масло, буду наблюдать дальше, самому интересно...

Может не стоит проводить такие эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 110, изначально на Мотюле 0-20, движок шепчет, иногда еду на круизе 150-170 пару часов - проблем нет.

Идемицу работает отлично, не заметил потери уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у кого-либо желания прикупить в складчину Amsoil 0w30? А то в продаже только 4 литровые канистры нашёл. Оно конечно можно на следующую замену резерв оставить, но вот не пробовал я это масло, вдруг не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у кого-либо желания прикупить в складчину Amsoil 0w30? А то в продаже только 4 литровые канистры нашёл. Оно конечно можно на следующую замену резерв оставить, но вот не пробовал я это масло, вдруг не понравится.

Зачем эти эксперименты ? Вам мало известных масел?( шелл, мобил, мотюл и тд) зачем нужен кот в мешке, если есть проверенные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про это масло

PROFIX SN0W20C

Масло моторное синтетическое "SN/GF-5 0W-20" Япония, и цена очень при очень привлекательная.

Сейчас на нём., средненькое масло, отсюда и цена., пока только 1т/км проехал, зам.нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на нём., средненькое масло, отсюда и цена., пока только 1т/км проехал, зам.нет.

 

Весьма среднее масло, минимальные требования выполняет, поставляется обычно корпоративным покупателям типа СТОА оптом, поэтому главное требование - мимимальность цены.

Поэтому никаких изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дешёво же.. :D

Да есть и известные за такие же деньги.

Ps Вот когда людям делать нечего сидя в офисе от безделья- не лень искать какие- то масла неизвестные у нас, я даже такие названия не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про это масло

PROFIX SN0W20C

Масло моторное синтетическое "SN/GF-5 0W-20" Япония, и цена очень при очень привлекательная.

Масло продаёт только Exist похоже для них делают, противоизносных присадок в нём маловато. Idemitsu лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно), только цена в два раза..., для 7-8т/км пробега без агрессии хорошее масло.

В октябре должна быть распродажа Idemitsu 4литра покупаешь 1литр в подарок. Потерпите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно), только цена в два раза..., для 7-8т/км пробега без агрессии хорошее масло.

А не проще купить проверенное масло и менять раз в 15 тыс., чем покупать всякую хрень, какая тут экономия- выходит еще дороже, чего же вы сами себе проблемы привозите на ровном месте...

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще купить проверенное масло и менять раз в 15 тыс., чем покупать всякую хрень, какая тут экономия- выходит еще дороже, чего же вы сами себе проблемы привозите на ровном месте...

15 000 хорошо если трасса 80% в город умножай как минимум в два раза, а вообще дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 000 хорошо если трасса 80% в город умножай как минимум в два раза, а вообще дело хозяйское.

Так по вашему получается вообще кабала минимум три раза менять такое масло эконом- класса, если вы идемитсу и мобилы меняете раз в 7-8 тыс.)) это машина из сервиса не будет вылезать, кода вы на ней ездиете? Мне раз в 15 тыс.( приблизительно в полгода), лень менять.

Ps Я за новую машину денег переплатил не для того, что бы в сервисах простаивать и вечно на ней ездить не собирась)

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по вашему получается вообще кабала минимум три раза менять такое масло эконом- класса, если вы идемитсу и мобилы меняете раз в 7-8 тыс.)) это машина из сервиса не будет вылезать, кода вы на ней ездиете?

 Это всего на всего моё мнение, а там думай сам, Идемицу мне нравится вот и всё. А по поводу пробега по городу, прикинь сам сколько в холостую движок работает, сколько перегазовок, сколько работаем стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не будь таким агрессивным)

Это не агрессия, а доводы, современные синтетические масла позволяют делать замену раз в 15-20тыс.

А вы такое впечатление что живете в 80-х, когда кроме жигулевской минералки не было ничего.

Ps Доводы мои подтверждены фактами, у меня было немало машин, менял масло раз в 15-20 тыс. продавал некоторые из них знакомым, так те еще столько де наезжали и продавали третьим лицам без кап. ремонта движков, ездил по Москве по пробкам.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...