Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Как это мужики по капле на щупе могут марку масла определить "как минимум"? Максимум, что можно определить по грязной черной сопле- что долго не менялось. ТАД 8 и в природе то не существует, на сколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тад 8 эта жижа маслом звалась. В 84 году на выдавали с нашего  НПЗ, дрянь уникальная, в -10 можно было  ножом резать. И эту фигню нам для Медпомощи выдавали, меняли его через 3-4 000. Сейчас искал инфу по этому маслу, о нём ни слова. Да и зачем о плохом вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тад 8 эта жижа маслом звалась. В 84 году на выдавали с нашего  НПЗ, дрянь уникальная, в -10 можно было  ножом резать. И эту фигню нам для Медпомощи выдавали, меняли его через 3-4 000. Сейчас искал инфу по этому маслу, о нём ни слова. Да и зачем о плохом вспоминать.

Время идёт, ты скорее всего путаешь)., в движки заливали М-8/М-6., а трансмиссионки Тад/тап - 15/17., или кладовшик "пургу" гнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это мужики по капле на щупе могут марку масла определить "как минимум"? Максимум, что можно определить по грязной черной сопле- что долго не менялось. ТАД 8 и в природе то не существует, на сколько мне известно.

Санёк, сори, ты прав, память подводит, сейчас спросил у друга про это масло. Так вот, ты прав не ТАД 8, а АС-8. Не в названии дело, а в его консистенции. У него такой вид как будто на нашем масле проехали как минимум тысяч 30 - 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Andreyka

А что у них нового?

Тоже самое что и у всех но с другого ракурса. У других это называется присадка, а у Wolf - "Регулятор вязкости" :)

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Для любителей Idemitsu Zepro https://www.idemitsu...medalist-0w-20/

Ну вот, хороший кряк перестали красить, а то молибден, молибден... Любители "зелени", переходим на свежее зеленое mobil1 esp x2, ПАО+GTL :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как то определяется родное или подделка масло ?

Подделок много ??

Кто знает ?)

 

Хочу купить, может кто то в курсе.

НАХЕРА???

Константин! прочитай на канистре кто это масло изготовил и купи этого производителя в металлической канистре!

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАХЕРА???

Константин! прочитай на канистре кто это масло изготовил и купи этого производителя в металлической канистре!

 

Ну , так я спрашиваю про конкретную канистру на фото. )))

Если написано Japan значит все норм ?

 

Фиг их знает )))

 

У нас на клюшках написать можно все что хочешь

Made in Canada.

А по мелким деталям как склеено , вес на ощупь и прочее я определю фэйк.

 

Так и здесь я имел ввиду какие то "приметы" фэйкового , если конечно это имеет место быть

на канистрах Субару мотор ойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17,

Есть K0215Y0274 (бело-желтая банка) и FIG-6199-6T4L (бело-голубая банка).

 

FIG - c японо-русскоязычной банкой, поступает только через дилеров, подделок нет.

K0215 - с японо-англоязычной этикеткой, поступает по всем каналам.

Сам пользую FIG-6199-6T4L (4л)

FIG-6199-20T1L (1л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи idemitsu, оно зеленое

Уже не зеленое.

 

"В конце 2017 года 0w20 начала переход на обычный желтоватый цвет. Зелёный цвет перейдёт на 0w16 как на самый экологичный продукт. На характеристиках масла этот факт не отразится."

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27707-voprosy-k-ofitcialnomu-predstavitelyu-idemitsu/page-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...