Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Когда менять шины на сезон (зима/лето)?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Когда средне суточная я температура выше +7° С

А если днём +5, а ночью -5 и совершенно сухо, то получается ездить на "геолендере" нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ходить

Ключевое слово.

А мы ездим  на авто - источнике повышенной опасности.

И никакая конституционная презумпция невиновности тут не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствоваться надо здравым смыслом! Если какашку рванёт и она замёрзнет ночью, то утром я её объеду, а к вечеру она растает! Выпадет снег и будет мороз, ну переобуюсь... Зимние колёса спецом пока не мыл! Домкрат хороший есть. Но и угроблять шипы по асфальту не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если днём +5, а ночью -5 и совершенно сухо, то получается ездить на "геолендере" нельзя?

 

Геолендер, вроди как, мягкий до - 5. Речь идет об обычной летне/зимней резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если какашку рванёт и она замёрзнет ночью, то утром я её объеду, а к вечеру она растает!

 

Дело не в снегу со льдом. А в свойствах резины на холодной дороге (считай холодной резины). А шип-не шип это другая песня. Особенно на асфальте.  По хорошему, жителям мегаполисов, где чистят, рекомендуют три крмплекта. Лето, липа и шип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю любителей побыстрей переобуться, " а если вдруг замерзнет, то объедем", а какова причина нежелания пару-тройку недель еще покататься на зимней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


угроблять шипы по асфальту

Несколько шокирован.

Неужели в Белгороде зимой все улицы по уши в снегу и асфальт погребен под сугробами аж (судя по текущим постам)))) до марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


покататься на зимней?
у не которых просто штатная есть m+s вполне пойдет чтобы окончательно объехать "замороженных" неожиданных (и без очереди ) + а у некоторых есть шипы которые сейчас в Москве вообще ни как) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько шокирован.

Неужели в Белгороде зимой все улицы по уши в снегу и асфальт погребен под сугробами аж (судя по текущим постам)))) до марта?

А приезжайте зимой в гости, увидите! Не заполярье конечно, но бывает караул! Правда этой зимой было полегче, чем прошлой.

Центральные улицы чистят периодически... Реогенты, как в Москве не льют, ток песочек да соли чуток. Вот и появляется на дороге днём каша мокрая, а к ночи она подмерзает. Да плюс ещё затяжные и не очень горочки... Вот тогда и нужны шипы! Ну про дворы, которые хрен кто чистит, я воще молчу...

Снег уже дней десять как сошёл, но местами во дворах в тени в полисадниках, ещё ледок остался.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю любителей побыстрей переобуться, " а если вдруг замерзнет, то объедем", а какова причина нежелания пару-тройку недель еще покататься на зимней?

А смысл мне по Москве шипами шуршать по сухому асфальту в +8? Тем более как упоминали выше геоландер "переживет" не большой снег и лед, если вдруг похолодает... Плюс я уже ездил на геоландер прошлой весной по не хилому снегопаду, вроде норм...))) имхо! Так что жду доставку гаек и центрующих колец для летних дисков и сразу переобуюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,чисто по Москве можно,не переживай.Только по льду крепкому не комильфо будет,но такого в Москве сейчас уже наверно и не найдешь.,только в области,и то местами у нас на северо-западе ещё лежит лёд на дорогах(во дворах в тени,на дачных участках).Я вообще брал машину в январе в снегопад,и ничего,доехал до дому прекрасно,ещё и обгонять "составы" умудрялся на Геолендере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут все написано: http://www.atlas-yak...her_27612_t.php

Если серьёзно, то в случае ДТП в демисезонный период суд для принятия решения обратится к этому (аналогичному официальному) ресурсу и, в соответствии с полученными данными и погодным требованием о замене резины, примет гуманное решение о виновности (невиновности) того или иного участника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то в случае ДТП в демисезонный период суд для принятия решения обратится к этому (аналогичному официальному) ресурсу и, в соответствии с полученными данными и погодным требованием о замене резины, примет гуманное решение о виновности (невиновности) того или иного участника ДТП.

 

 

К стати да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш суд - самый гуманный суд в мире! :)

Не думаю, что нужно сгущать краски. Насколько помню, Владик расположен на широте Крыма. Не верится, что в конце марта он находится под покровом снега. Да и Геолендер наш - не летняя резина. Приличную летнюю я бы напяливать сейчас не спешил. А на Геолендере кое-кто умудряется и всю зиму проездить безаварийно. Что будет при столкновении (выезде с дороги за обочину) не знает никто и к шинам это имеет, скорее, чисто теоретическое отношение, да и то из-за возможного весеннего обострения проблем с головой. Летом аварии случается тоже нередко.

Мы-торопыги не настаиваем на немедленной замене зимних шин, а только информируем. Кстати, на нашей штатной резине ездить сейчас, когда температура около нуля, также комфортно, как и на зимней липучке. Тихо и мягко. На летней сейчас будет жестковато.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком состоянии эти Геоландеры ?, пробеги на них уже немалые у некоторых., на моих уже только летом.

У меня третий сезон пойдет, почти новые)) общий пробег авто 29000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка по офису на зиму не переобувается вообще! Так и ездит на геолендере... Но у неё одно преимущество, ей не приходится по пути на работу преодалевать крутые подъёмы/спуски.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка по офису на зиму не переобувается вообще! Так и ездит на геолендере... Но у неё одно преимущество, ей не приходится по пути на работу преодалевать крутые подъёмы/спуски.

У женщин есть ещё одно врождённое преимущество перед нами: осторожность и аккуратность. А с такими качествами - хоть в бой, хоть на отдых :)

Я бы тоже не менял, но интересно было сравнить с зимней резиной. Мне показалось, что на липучке понадёжнее на льду, да и отрицательную температуру она должна держать получше штатной.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...