Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Тормозуху еще меняют.

если книги нет то на оф. сайте всегда есть график ТО ... торзмузуху можно не менять...  ладно проехали.. 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.. торзмузуху можно не менять...

отличный совет, что б с гарантии сняли или послали в правильном направлении при возникновении проблемы на 3-й год гарантии.. Да и сама жидкость свежее не стала за два годика-то, несмотря на пробег) По аналогии так и масло можно не менять..ждать 15 тыс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при возникновении проблемы на 3-й год гарантии

нельзя так не верить в XV)  совет был сформирован по опыту и обстоятельствам, но больше не надо об этом писать.. гарантия это другая тема и там уже мое мнение есть...  возможно для кого то неприемлемо.. 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите дроссельную заслонку в ком случае чистят? или есть какой то регламент по километражу? на 25000 менял масло  - мастер сказал  - рано чистить, лучше на 30000. это правда?

Денис привет!Скажите,как с расходниками в Нижнем на ТО-2,не возникают ОД?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если книги нет то на оф. сайте всегда есть график ТО ... торзмузуху можно не менять...  ладно проехали.. 

Доб.день!Михаил,подскажите чем отличаются масл. ф. 15208аа130 от 15208аа160 какой покупать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доб.день!Михаил,подскажите чем отличаются масл. ф. 15208аа130 от 15208аа160 какой покупать? Спасибо!

Зайди сюда.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3204&page=19

Все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис привет!Скажите,как с расходниками в Нижнем на ТО-2,не возникают ОД?.

Проходила ТО-2 в январе со своими расходниками, никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила ТО-2 в январе со своими расходниками, никаких вопросов.

Приветик Наташ!Сколько в руб.если можно скиньте договор наряд-заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как минимум уделить время и почитать тему + сервисную книжку) я бы только заменил масло и возможно поменял бы фильтры ..  

Как это не менять? 90к на одной и той же? Менять однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размерами) любой подойдет)

 

не только размерами, но и фильтрующей площадью, у 130 она больше, а это значит что он лучше чем 160. Есть отдельная тема про масленый фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други,здравствуйте!Скоро то-2,30000км,пробег 11000км,посоветуйте чайнику,какие работы и что нужно заменить,вашим советам буду рад.то буду проходить в Нижнем новгороде,заранее благодарен.

http://subaru.ru/service/technical-service/to_shedule/

Скачать график обслуживания автомобилей Subaru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Наташ!Сколько в руб.если можно скиньте договор наряд-заказ

В рублях 10 тысяч с учётом их жидкостей. Скинуть заказ-наряд не получается что-то ))) блондинка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рублях 10 тысяч с учётом их жидкостей. Скинуть заказ-наряд не получается что-то ))) блондинка ))

Понял,тормозуху заменили,наверное добавили антифриз.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

20 апреля подходит 2ой год, пробег 16 100 км.

Заказал все необходимое для ТО = 5977 руб.:

 

attachicon.gifSubaruXV-TO2.jpg

 

Выбираю куда записаться на обслуживание:

  • Major Новая Рига = 10750 руб. (озвучили по телефону с учетом защиты картера), был у них в прошлом году работа ТО-1 вышла 5100 руб.
  • Субару Химки = 7400 руб. (аналогично).
  • Субару Лихоробка (subaruport) = 4680 руб. (аналогично).
  • Плеяда Хорошовка = 2366 руб. (если верить калькулятору на сайте).

Вопрос к залу: что скажите насчет ТО в Лихоробке и Плеяде? Может кто-то посоветует альтернативу в Московском регионе.

Спасибо!

 

Вчера прошел ТО-2 в Субару Химки (он же У-Сервис +) = работы вышли 6 964,53 руб. [материалы были все мои, как описал выше, так что оплачивал только 3,20 н.ч.] Был на сервисе у низ первый раз - все понравилось: близкое расположение (СЗ Москвы), быстрое оформление, нет навязывания услуг, дали карту лояльности. Менеджер Александр К. ~ после 1 час, как я сдал автомобиль сообщил, что диагностика проведена и есть рекомендации:

  1. Колодки перед и зад износ = 30%.
  2. Чистка тормозов от грязи/песка.
  3. Мойка двигателя.
  4. Чистка дроссельного узла.
  5. Сход-развал.
  6. Бактериальная обработка системы кондиционирования.

От всех рекомендаций я отказался и ~ через 2,5 часа я уже был в машине.

Несколько субъективных показателей салона:

+ классно, что можно было смотреть на экране, как проходит ТО машины :)

- плохой wifi в зоне ожидания.

Изменено пользователем ilaure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бактериальная обработка системы кондиционирования.
а как они определили что пора? у вас были жалобы и пожелания к работе системы перед ТО? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого жаловаться не обязательно) вообще вроде нелишне от бактерий систему почистить. Просто предлагают или по жалобам на плохой запах, насколько помню.. В УС был хороший состав какой-то, я делала на ТО-45, без запаха - про это 100 раз уточняла, чтоб неаллергичный, свежесть в салоне потом чувствовалась) Ну вот я как бы не пожалела, что попробовала.

Пс. Кстати, еще из тех доп.работ, от чего отказался ТС

- колодки после зимы прошу почистить, хоть и езжу в-основном по городу, - передние все-время реально полностью забиты грязью (все штатное).

- чистка дросселя получается где-то раз в 20 тыс.

- сход-развал зада непонятно как ушел, в ямы не проваливалась, обнаружила только сейчас. вывод - лучше предупредить и делать на ТО ежегодно.

Итог: на субаре с'экономить не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только размерами, но и фильтрующей площадью, у 130 она больше, а это значит что он лучше чем 160. Есть отдельная тема про масленый фильтр.

Доб.день!Подскажите ,чем отличаются воздушный ф.16546аа090 от 16546аа120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...