Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Грустная история.


savva

Рекомендуемые сообщения

 

 


просто Саня с мыслями еще не собрался
верно... по себе знаю... 7 лет назад у меня не стало мамы... очень рано она ушла.... 62 года всего... это очень тяжело терять своих любимых близких людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, если конкретно прочие не озвучились - значит по фигу?

Прогугли инет.   Может ещё кто-то здох? Фишка в том что я чхать на них хотел. Также как ты на моё личное горе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости Миш...я сам не свой...Простите меня...сил нет пережить.и слов описать...прошу прощения ребятки. Видимо я слабый...слёзы как у девки текут ручьём сто лет такого с собой не наблюдал. Простите, вы мои друзья все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, соболезную тебе, держись, дорогой. Мама - это последний рубеж, дальше - уже мы сами. Это горько и страшно... Держись, держись. Извини, была в командировке в Хабаровске, раньше не увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, держись... Я уже три с половиной месяца после потери отца не могу придти в себя полностью. Порой так накрывает... В общем, мы дети пока живы наши родители...

 

P.S. В первое время спасает работа, потом само время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, сочувствую. Это печально, но закономерно. Я через это уже прошел. Но, поверьте, куда хуже, когда родители хоронят своих детей. Держитесь, со временем боль утихает и остается только светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5 лет назад  - сначала развод с мужем, через 2 недели - умер папа, ещё через 2 недели - умер любимый кот. В общем, из моей жизни ушли все мужчины.

Только через три года поняла - в какой эмоциональной яме находилась: вроде выполняешь все действия, общаешься, заботишься о семье (которая в неполном составе), на работу ходишь.... А внутри - пустота.

Думала. что справлюсь сама, не получилось.

Не давайте себя затянуть в такое состояние, если поймете, что самому - никак, просите помощи - у родных, друзей, врачей.

Сейчас осталась уже не боль, а память о любимом отце, светлая, чистая. И ещё - до сих пор жаль, что чего-то не успела  сделать, позвонить, поговорить... 

Может быть поэтому о маме своей забочусь сверх меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Из сети.

 

Врачебные записки.

 

 

Врачебные записки. Женя.

Для реаниматологов пациент это "больной", которого мы называем по фамилии, имён практически нет, их мы не запоминаем. констатировать смерть пациента в бесконечном ряду похожих случаев экстренной помощи, не то же самое, что Хоронить человека с именем, за которым скрывается его личная история страхов, надежд.

Женя, 19 лет, Российский поданный, отслужил в десантных войсках, прошёл чечню, альпинист. В алмаату приехал покорять одну из вершин, покорил, и с группой альпинистов пошли отметить это в ночной клуб, там кто то пристал к девушке, он заступился, испугавшись его силе и атлетичности, пырнули ножом в живот и убежали. Группа оперативно доставила в приёмный покой экстренной хирургии центральной больницы.

Лапоротомия, на счастье ничего не было задето, провели ревизию брюшной полости, зашили и перевели в реанимацию на пробуждение, откуда мы его утром перевели в хирургию. Можно было бы сказать, что Повезло пацану, легко отделался.

Но на 5 сутки он опять поступает в реанимацию с ухудшением состояния в мою палату, как выяснилось, во время первой операции кишечник подшили к передней стенке живота, что и дало начало всем осложнениям. Произведена повторная операция, в принципе не сложная и больной переведён обратно в хирургию через 2 суток. Мы облегченно вздохнули. Но с этого момента что то пошло в закаленном экстремальными нагрузками организме не так.

Через 5 дней опять ухудшение состояния, опять симптомы кишечной несостоятельности, развалился анастомоз кишечника, который смастерили во время 2 операции, вывели калостому на переднюю стенку кишечника. И уже после 3 операции состояние больного стало прогрессивно ухудшаться, и он остался в моей палате. Развилось грозное состояние синдром системного воспалительного ответа, в простонародье сепсис, это чрезмерная ответная воспалительная реакция организма, когда зоны этой реакции возникают везде, даже там, где нет повода, забивая и нарушая микроциркуляцию во всех органах. Летальность достигает выше 96%.

С чем я конечно не могла согласиться, ведь за 3 недели один из множества пациентов стал для меня Женей, милым, сильным, терпеливым, смешливым и не для этого он прошёл войну, чтобы глупо умереть от ножа трусливого ублюдка. Женя имел право на жизнь, но все осложнялось тем, что как не резиденту Казахстана, я не могла ему назначать необходимые лекарства.

Наблюдая как он шутит с медсёстрами на 2 сутки после 3 операции, я заполняла его историю болезни, анализы были полной катастрофой, бешеный лейкоцитоз, ДВС синдром, температура тоже не радовала, я решилась. 
- девчонки, пока не объявляйте о смерти умершего больного, тащите его историю, я закажу на него плазму и альбумин! 
- ???? 
- У них одна группа крови, он все равно умер, прокапаем препараты Жене!

С этого момента Женя получал терапию в полном объёме, я выклянчивала антибиотики у состоятельных родственников других больных, препараты крови заказывала на умерших, которых собирала по всему отделению. Но, состояние его прогрессивно ухудшалось, я каждое утро на конференциях била тревогу, что показатели ухудшаются, но в ответ кафедралы пожимали плечами, дескать а что тут сделаешь, как он выздоровеет без лекарств то? 
Я замолкала, понимая, что являюсь заложником своего должностного преступления.

Через 3 недели у Жени стремительно стала нарастать анемия, я в отчаянии побежала к Чурсину. Вывалив всю правду про мертвые души и настоящую терапию, которую не могла фиксировать, запросила помощи. 
- у него внутреннее кровотечение, где то тихо пока подкравливает, но может в любой момент хлынуть, иди к доценту Светлане, признайся, его надо брать на 4 операцию.

Объяснив ситуацию доценту, мы стали ломать голову где найти кровотечение и как обосновать показания к операции. Бежим обратно в отделении реанимации, анемия ещё больше наросла, доцент побежала к профессору. Я как ужаленная вьюсь вокруг Жени, устанавливаю зонд, добываю ещё плазму, надеясь, что продержится и нигде не хлынет откровенное кровотечение пока хирурги примут решение. Жене плохо, высокая температура, он давно уже не атлет, мощные мышцы растаяли, но краем глаза наблюдает за мной. 
- доктор, что все так плохо? 
- Да нет, вот кое что ждём, Женя, все нормально будет

Прибегает доцент. Есть! Разрешение получено, тут из калостомы выплескивается коричневая жидкость. Мы холодеем, вот оно, кишечное кровотечение!

- Женя, я тебя сейчас усыплю и мы тебя спустим вниз в операционную, тебе сделают ещё одну операцию, - Димедрол, атропин,- диктую премедикацию
- Я умираю? 
- Фентанил 0,1 калипсол 150 и преднизолон 30!, - продолжаю, - нет, Женя, мы тебя спасём. Из калостомы булькнуло темно бордовым плевком, и потом хлынула мощным потоком темно-красным кровь
- В любом случае спасибо, доктор, засыпая улыбнулся Женя 
- Ардуан, листенон! Ларингоскоп, Трубку 11,- в глазах поплыл фокус из за слез., - полиглюкин струйно!

Женя умер на 15 минуте операции, биологическая смерть зафиксирована на 30. 

Через 4 дня я приняла решение уйти на кафедру и найти там решение в спасении при таких состояниях, но на кафедрах полная хуйня, никакой науки, а лишь интриги и имитации научной деятельности, но это уже другая история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную по поводу мамы. Поздно конечно. У моей мамы вчера 1 год был. До сих пор не отошёл.

Соболезную... брат. Я тоже не отошёл. Что тут скажешь, грусть, тоска и печаль. На время забывается в суматохе дней, и затем снова... Вроде взрослый человек, но тут слаб, как ребёнок...Стараюсь не думать, но хватает не на долго. Спасает работа, заботы всякие... отвлекает. Первую неделю (или дней пять не помню) пил водку (брал отгулы), благо шэф понимающий, сказал бери сколько надо дней, поскольку такое горе ... Потом когда водка не лезла уже, потихоньку оклемался и на работу. Неделю короче вообще в осадке был. Затем потихоньку, потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно также, суматоха отвлекает. Водку правда не пил, не пью я её просто, афобазол пью, немного помогает, но на нём тоже сидеть вечно не вариант.

У моей у мамы рак был, 9 месяцев проболела. Ноги отказали почти 4 месяца лежала. Опухоль в кости проникла, в рёбра и позвоночник, больно ей было сильно, кололи обезболивающие, рецептурная наркота помогала слабо. На работе хорошо не лезли, отпускали, хоть и в счёт отпуска, но отпускали, по 5 дней в неделю бывало отсутствовал. Медицина наша тормозная, когда диагноз поставили ещё можно было удалить, только 1 ребро было затронуто, но эти пи...сы тока через полтора месяца прооперировали, когда в позвонки проросло и удалить было невозможно. И потом мозги дрюкали, давайте КТ сделаем, а давайте ещё раз посмотрим........ Сказали бы сразу "чел мама твоя не жилец мы ей не поможем", я и травницу нашёл, даже помогало, внешняя часть опухоли на спине уменьшаться стала, но поздно нашёл. Размер был большой, интоксикация, впала в бредовое состояние, не узнавала никого. Потом впала в бессознательное состояние и умерла, прямо в мой день рождения, мы её как раз помыли, подгузник поменяли в чистое одели и постель сменили на чистенькую. Вышел из ванны, а она уже не дышит. Дальше я тот день не помню нихрена и следующий не помню.

Пару лет назад видения были, не сон, шёл по улице, и картина перед глазами почти не размытая, мама на диване в комнате лежит и говорит "Плохо мне сыночек", и так несколько раз, ещё подумал не сплю, трезвый, ну думаю ладно чё, бывает.... да и дивана у нас нет. А так всё и случилось, в той самой комнате на том самом диване который был уже куплен на тот момент. Узнал в итоге кто из родственников гавно, а кто нет.

Сейчас вот у тётки рак нашли, какой-то ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рак был, долго...Мама очень сильная была, лет 8-10 боролась (точно не помню в каком году поставили диагноз) Много раз химию делали...Но итог известен. Ужасная болячка. Завидую тем, кто умирает внезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сети.

 

Врачебные записки.

 

 

Врачебные записки. Женя.

Для реаниматологов пациент это "больной", которого мы называем по фамилии, имён практически нет, их мы не запоминаем. констатировать смерть пациента в бесконечном ряду похожих случаев экстренной помощи, не то же самое, что Хоронить человека с именем, за которым скрывается его личная история страхов, надежд.

Женя, 19 лет, Российский поданный, отслужил в десантных войсках, прошёл чечню, альпинист. В алмаату приехал покорять одну из вершин, покорил, и с группой альпинистов пошли отметить это в ночной клуб, там кто то пристал к девушке, он заступился, испугавшись его силе и атлетичности, пырнули ножом в живот и убежали. Группа оперативно доставила в приёмный покой экстренной хирургии центральной больницы.

Лапоротомия, на счастье ничего не было задето, провели ревизию брюшной полости, зашили и перевели в реанимацию на пробуждение, откуда мы его утром перевели в хирургию. Можно было бы сказать, что Повезло пацану, легко отделался.

Но на 5 сутки он опять поступает в реанимацию с ухудшением состояния в мою палату, как выяснилось, во время первой операции кишечник подшили к передней стенке живота, что и дало начало всем осложнениям. Произведена повторная операция, в принципе не сложная и больной переведён обратно в хирургию через 2 суток. Мы облегченно вздохнули. Но с этого момента что то пошло в закаленном экстремальными нагрузками организме не так.

Через 5 дней опять ухудшение состояния, опять симптомы кишечной несостоятельности, развалился анастомоз кишечника, который смастерили во время 2 операции, вывели калостому на переднюю стенку кишечника. И уже после 3 операции состояние больного стало прогрессивно ухудшаться, и он остался в моей палате. Развилось грозное состояние синдром системного воспалительного ответа, в простонародье сепсис, это чрезмерная ответная воспалительная реакция организма, когда зоны этой реакции возникают везде, даже там, где нет повода, забивая и нарушая микроциркуляцию во всех органах. Летальность достигает выше 96%.

С чем я конечно не могла согласиться, ведь за 3 недели один из множества пациентов стал для меня Женей, милым, сильным, терпеливым, смешливым и не для этого он прошёл войну, чтобы глупо умереть от ножа трусливого ублюдка. Женя имел право на жизнь, но все осложнялось тем, что как не резиденту Казахстана, я не могла ему назначать необходимые лекарства.

Наблюдая как он шутит с медсёстрами на 2 сутки после 3 операции, я заполняла его историю болезни, анализы были полной катастрофой, бешеный лейкоцитоз, ДВС синдром, температура тоже не радовала, я решилась. 

- девчонки, пока не объявляйте о смерти умершего больного, тащите его историю, я закажу на него плазму и альбумин! 

- ???? 

- У них одна группа крови, он все равно умер, прокапаем препараты Жене!

С этого момента Женя получал терапию в полном объёме, я выклянчивала антибиотики у состоятельных родственников других больных, препараты крови заказывала на умерших, которых собирала по всему отделению. Но, состояние его прогрессивно ухудшалось, я каждое утро на конференциях била тревогу, что показатели ухудшаются, но в ответ кафедралы пожимали плечами, дескать а что тут сделаешь, как он выздоровеет без лекарств то? 

Я замолкала, понимая, что являюсь заложником своего должностного преступления.

Через 3 недели у Жени стремительно стала нарастать анемия, я в отчаянии побежала к Чурсину. Вывалив всю правду про мертвые души и настоящую терапию, которую не могла фиксировать, запросила помощи. 

- у него внутреннее кровотечение, где то тихо пока подкравливает, но может в любой момент хлынуть, иди к доценту Светлане, признайся, его надо брать на 4 операцию.

Объяснив ситуацию доценту, мы стали ломать голову где найти кровотечение и как обосновать показания к операции. Бежим обратно в отделении реанимации, анемия ещё больше наросла, доцент побежала к профессору. Я как ужаленная вьюсь вокруг Жени, устанавливаю зонд, добываю ещё плазму, надеясь, что продержится и нигде не хлынет откровенное кровотечение пока хирурги примут решение. Жене плохо, высокая температура, он давно уже не атлет, мощные мышцы растаяли, но краем глаза наблюдает за мной. 

- доктор, что все так плохо? 

- Да нет, вот кое что ждём, Женя, все нормально будет

Прибегает доцент. Есть! Разрешение получено, тут из калостомы выплескивается коричневая жидкость. Мы холодеем, вот оно, кишечное кровотечение!

- Женя, я тебя сейчас усыплю и мы тебя спустим вниз в операционную, тебе сделают ещё одну операцию, - Димедрол, атропин,- диктую премедикацию

- Я умираю? 

- Фентанил 0,1 калипсол 150 и преднизолон 30!, - продолжаю, - нет, Женя, мы тебя спасём. Из калостомы булькнуло темно бордовым плевком, и потом хлынула мощным потоком темно-красным кровь

- В любом случае спасибо, доктор, засыпая улыбнулся Женя 

- Ардуан, листенон! Ларингоскоп, Трубку 11,- в глазах поплыл фокус из за слез., - полиглюкин струйно!

Женя умер на 15 минуте операции, биологическая смерть зафиксирована на 30. 

Через 4 дня я приняла решение уйти на кафедру и найти там решение в спасении при таких состояниях, но на кафедрах полная хуйня, никакой науки, а лишь интриги и имитации научной деятельности, но это уже другая история.

 

История выдумана каким то ребёнком что ли... Слишком много нестыковок с самого начала!

1)В 19 лет он уже отслужил и прошёл Чечню, и занялся альпинизмом... В 16 что ли призвали?! (когда была "Чечня", служили по 2 года)

2)Когда его "подрезали", как пишут, ничего важного не было задето! Операция рядовая и очень простая... Зачем тогда проводилась "ревизия кишечника"?! Зачем делался анастомоз кишечника? Ведь это уже достаточно сложная операция связанная с массой рисков?! Это когда отрезают кусок кишки!

3)На хорошие лекарства он не мог претендовать, а анастомоз сделали... Как так? Это ведь очень сложная дорогая операция! Мне такую делали... Это под силу только высококвалифицированным специалистам, которые не пришивают кишки куда попало! Кишку сращивают специальным аппаратом, он дорогой! На это квоту получают, или стебают не кисло! А как же - нет денег?!

 

Короче, бредятина с кучкой умных слов! Развод на слёзы впечатлительных дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История выдумана каким то ребёнком что ли... Слишком много нестыковок с самого начала!

1)В 19 лет он уже отслужил и прошёл Чечню, и занялся альпинизмом... В 16 что ли призвали?! (когда была "Чечня", служили по 2 года..............

 

Короче, бредятина с кучкой умных слов! Развод на слёзы впечатлительных дам!

Кроме нестыковки про Чечню все остальное для меня не является фантастикой!!!!очень правдиво. Бывает всякое (((( Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень правдиво. Бывает всякое ((((

Да, ток чудес на свете не бывает! Всё объяснимо...

Если бы я через это не прошёл, то тоже поверил бы... А так достаточно хорошо знаю про кишечник и его резекцию... ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друг сегодня меня оставил. Так получилось с переездом лет 8 не виделись. Последнее время часто переписывались, как то этого было достаточно, даже видео не включали. А сегодня в 7 утра его не стало. Как обухом по голове. Рак. Хоть раз бы обмолвился, нет, до последнего был на позитиве, впрочем как всегда. БОЛЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рак. 
соболезную...я потерял друга,Сургутского, 4 января,от этой страшной болезни. Он мне не говорил и не жаловался на свою хворь,за 4 месяца рак его удавил...эту печаль не передать на словах,пишу и ком в горле стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...