Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Грустная история.


savva

Рекомендуемые сообщения

Неужели для стариков в Москве ничего такого нет, где они досуг бы могли проводить? Бесплатно! Или по чисто символической плате.

Есть. Бесплатно. Мой двоюродный дед при жизни регулярно "рубился" в шахматы с единомышленниками в Серебряном Бору, даже турниры устраивали, а его жена там же участвовала в танцах (на совецкий манер естественно), а потом мне рассказывала, что у нее болят колени, но не от танцев... а потому что сглазили!

Еще летом можно наблюдать танцы пенсионеров в Александровском Саду - очень милое зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, может кто знает номер детали или хотя бы как она называется.

Попробую объяснить... такая пластиковая пластинка под фарой, которая вылезает когда омываешь фары (не знаю никогда не видел в работе).

В общем крышечка закрывающая форсунку.

Потерялась где-то...печаль.

Теперь дырка в бампере, чёрная и пустая... чувствую машина переживает.

Помогите найти детальку и бывают ли они сразу крашенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, премного благодарен!!!! 

 

 

 

P.S. мать мать мать... маленький кусочек пластмассы  972 рубля...

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы да... это всегда так...

у нас тут типа партнёр клуба объявился, разбор субариный... отпиши ему... если цвета другого найдёт, бери два одинаковых.. оригинально будет смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последние 4 сообщения, реально грустная история)))

ну кому как... :)

 

и ты разве не заметил, на этом форуме не читают название темы... а если и читают название темы, то не читают первое сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня выхожу из метро, а на встречу дедушка идет прихрамывая, на стене плакаты с ветеранами ВОВ и героями. Проходя мимо, дедушка делал воинское приветствие на протяжении всего пути. Для всех это просто плакаты..."

 

 

0biA979MBgM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, что наши дети уже не столько знают о Великой Отечественной Войне сколько мы и в школах об этом вообще(!) не говорят. А уж сколько будут знать наши внуки (и что будут знать вообще - неизвестно). Я с младшим смотрю "Ударная сила", чтобы хоть что-то знал о нашем оружии и о силе нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, просто сравни, как много мы знаем о русско-японской и 1й Мировой?, к сожалению большинство информации со временем остается только в библиотеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, просто сравни, как много мы знаем о русско-японской и 1й Мировой?, к сожалению большинство информации со временем остается только в библиотеках.

Михаил, как не странно, знаем достаточно много. Думаю, намного больше наших сверстников в Европе. Я еще помню книги про участие крейсера Аврора в русско-японской, а фильм про сражение крейсера "Варяг" и канонерки "Кореец" кто не видел?! Да, понимаю, это тоже отдельные эпизоды, но... японцы уже в большинстве своем не помнят кто стер с лица земли два их города! Я ХОЧУ чтобы мои внуки знали, кто победил фашизм и гордились своей страной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен, но согласись, наши с тобой деды знали и помнили намного больше. Инет погубит нашу память к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом зависит от нас: как много будут знать наши внуки об истории своей страны. Я каждый год с обоими внуками обязательно хожу на парад 9 мая, коленопреклонение. Мы покупаем огромный букет гвоздик, и мальчишки вручают их ветеранам и просто пожилым людям. Едим солдатскую кашу из полевой кухни. Им все это очень нравится. Они расспрашивают о войне, и мы стараемся поделиться своими знаниями.

И вообще я считаю, что хороший человек рождается из уважения к старшим, почитания стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен, но согласись, наши с тобой деды знали и помнили намного больше. Инет погубит нашу память к сожалению.

согласен, что участники событий помнили и знали больше.

Нашу память инет не погубит. А вот с детьми нужно работать, читать, смотреть фильмы, объясняя им понятия, смысл которых уже им не ясен. Вот, например, фильм "А зори здесь тихие". Почему в подразделении был всего один мужчина, а? Эти фильмы успел сохранить и смотрим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Серега, просто сравни, как много мы знаем о русско-японской и 1й Мировой?, к сожалению большинство информации со временем остается только в библиотеках.

Не соглашусь, кто хочет знать тот информацию найдет по этим войнам, я в школе очень любил историю и знаю об этих войнах не меньше чем о ВОВ. Книг и учебников много информации в интернете валом это всего лишь желание человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Историю "Нахимова" знаю из первых рук... Я тогда учился на штурмана, а корешок на механика. В момент аварии он проходил практику мотористом на "Нахимове"... Спас несколько человек. Выжил... Со флота ушёл (точно не уверен).

 

А когда я учился на 1-м курсе, на нашем отделении был парень на 4-м курсе, который проходил практику на теплоходе "А.Суворов", когда тот заехал под мост на Волге... Его ещё долго чекисты на допросы таскали и так и не дали разрешение на загранку... На флот так и не пошёл по моему...

 

И один и другой много чего рассказывали, что не описывалось в прессе и википедии... Это действительно жесть. И ещё жесть видеть слегка посидевшего, с трясущимися руками, 18-ти летнего пацана...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Френсису несколько лет за двадцать......

 

Френсису несколько лет за двадцать,

он симпатичен и вечно пьян.

Любит с иголочки одеваться,

жаждет уехать за океан.

Френсис не знает ни в чем границы:

девочки, покер и алкоголь...

Френсис оказывается в больнице: недомоганье, одышка, боль.

Доктор оценивает цвет кожи, меряет пульс на запястье руки, слушает легкие, сердце тоже, смотрит на ногти и на белки. Доктор вздыхает: «Какая жалость!» Френсису ясно, он не дурак, в общем, недолго ему осталось — там то ли сифилис, то ли рак.

Месяца три, может, пять — не боле. Если на море — возможно, шесть. Скоро придется ему от боли что-нибудь вкалывать или есть. Френсис кивает, берет бумажку с мелко расписанною бедой. Доктор за дверью вздыхает тяжко — жаль пациента, такой молодой!

Вот и начало житейской драме. Лишь заплатив за визит врачу, Френсис с улыбкой приходит к маме: «Мама, я мир увидать хочу. Лоск городской надоел мне слишком, мне бы в Камбоджу, Вьетнам, Непал... Мам, ты же помнишь, еще мальчишкой о путешествиях я мечтал».

Мама седая, вздохнув украдкой, смотрит на Френсиса сквозь лорнет: «Милый, конечно же, все в порядке, ну поезжай, почему бы нет! Я ежедневно молиться буду, Френсис, сынок ненаглядный мой, не забывай мне писать оттуда и возвращайся скорей домой».

Дав обещание старой маме письма писать много-много лет, Френсис берет саквояж с вещами и на корабль берет билет. Матушка пусть не узнает горя, думает Френсис, на борт взойдя.

Время уходит. Корабль в море, над головой пелена дождя.

За океаном — навеки лето. Чтоб избежать суеты мирской, Френсис себе дом снимает где-то, где шум прибоя и бриз морской. Вот, вытирая виски от влаги, сев на веранде за стол-бюро, он достает чистый лист бумаги, также чернильницу и перо. Приступы боли скрутили снова. Ночью, видать, не заснет совсем. «Матушка, здравствуй. Жива? Здорова? Я — как обычно — доволен всем».

Ночью от боли и впрямь не спится. Френсис, накинув халат, встает, снова пьет воду — и пишет письма, пишет на множество лет вперед. Про путешествия, горы, страны, встречи, разлуки и города, вкус молока, аромат шафрана... Просто и весело. Как всегда.

Матушка, письма читая, плачет, слезы по белым текут листам: «Френсис, родной, мой любимый мальчик, как хорошо, что ты счастлив там». Он от инъекций давно зависим, адская боль — покидать постель. Но ежедневно — по десять писем, десять историй на пять недель. Почерк неровный — от боли жуткой: «Мама, прости, нас трясет в пути!» Письма заканчивать нужно шуткой; «я здесь женился опять почти»!

На берегу океана волны ловят текущий с небес муссон. Френсису больше не будет больно, Френсис глядит свой последний сон, в саван укутан, обряжен в робу... Пахнет сандал за его спиной. Местный священник читает гробу тихо напутствие в мир иной.

Смуглый слуга-азиат по средам, также по пятницам в два часа носит на почту конверты с бредом, сотни рассказов от мертвеца. А через год — никуда не деться, старость не радость, как говорят, — мать умерла, прихватило сердце.

Годы идут. Много лет подряд письма плывут из-за океана, словно надежда еще жива.

В сумке несет почтальон исправно

от никого никому слова.

 

© Саша Кладбисче, 2009 — 2010 гг.

 

 

 

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/frensisu-neskolko-let-za-dvadcat-1026060/ © AdMe.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@savva, я вчера когда увидел эту фотку и узнал о трагедии аж заплакал.

со спины так на мою дочурку похожа, слёзы сами полились...

 

 

 

Дарина смотрит на взлетно-посадочную полосу. Маленькие ладошки, растопырив пальцы, прижимаются к стеклу. "Главный пассажир", — с нежностью подписывает фото своей дочери мама Татьяна. Это будет первый полет в ее жизни. 15 октября из аэропорта Пулково семья Громовых отправилась в Египет. Алексей и Таня поженились год назад — в июле отметили "ситцевую" свадьбу. В Шарм-эль-Шейхе они пробыли две недели, отметили 10 месяцев Дарины. Её фотография уже стала символом этой трагедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы никогда не хотела увидеть это фото. слишком страшная трагедия. но увы, теперь она везде. все же мне кажется это ужасным, массово растаскивать фото погибших по соц-сетям, особенно детей.. строго имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...