Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

Вообще фотоаппарат - это очень просто. Всего 3 параметра - выдержка, фокус, диафрагма. Ну ISO еще может.

Не так сложно понять - что на что влияет, надо только немного уделить времени на вкуривание. Тогда сразу всё встанет на свои места - фотоапппарату тебе не хватает или это просто не твоё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Потому что мой фотик стоил 3,5 т.р.

Артем, ты прям вот слезу жалости у меня выбил). Владелец Субары наскребёт на такой фотоаппарат? https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_d5000_sigma_18-200_877027734

На него сняты две крайние из-под Кандалакши).

И эта.

 

23359391.jpg

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому что мой фотик стоил 3,5 т.р.

Артем, ты прям вот слезу жалости у меня выбил). 

 

Дык сейчас и того нет) Говорю же, только интересуюсь покупкой хорошего и этой темой.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Нокией это конечно перебор   :D

 

А вот это ты сейчас зря сказал...    :laugh:

 

 

23363825.jpg

 

23363826.jpg

 

23363827.jpg

 

23363828.jpg

 

23363830.jpg

 

23363829.jpg

 

Это не смартфон Нокия. Это кнопочный слайдер, 6500, если кто помнит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент, сюжет, ракурс - это от бога. Этому нельзя научиться. Не поможет камера за 100 мильенов. А вот разобраться с работой техники поэкперементировав с разными режимами съемки вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо! Косил, за плугом немного ходил, серпом жал. Коз - не! 

 

 

 

 

ты, Ген, безусловно, мастер.

Ты знал, ты знал!! 

23364338.jpg

 

:D

У меня друг профи. Он меня в своё время увлёк фотографией. Учил, носом тыкал в ошибки. Но мне до него далеко. Он Художник, а я технарь по жизни. Но горизонт держать и кадрировать научил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент, сюжет, ракурс - это от бога. Этому нельзя научиться. 

Ну, приехали! )) Только учиться!! Если не будешь учиться - не вытащишь "на гора" того, что (возможно!) в тебе есть от Бога. 

А уж в постоянном обучении ты или станешь гением фотографии (либо танца, либо игры на скрипке, либо живописи) - если Искра Божья таки присутствует.

Либо в той, или иной степени хорошим ремесленником. 

Часто путают у нас (и не только у нас) искусство с искусностью. "Искусство макраме", "Искусство вождения" даже! ))) Это всё искусность.

То, что выложено выше - тоже. И прекрасно благоприобретается через обучение, тренировку, опыт.

При наличии достаточного желания и внутренней мотивации.

 

23364658.jpg

 

:)

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Момент, сюжет, ракурс - это от бога. Этому нельзя научиться.

 

Ну, приехали! )) Только учиться!! Если не будешь учиться - не вытащишь "на гора" того, что (возможно!) в тебе есть от Бога. 

А уж в постоянном обучении ты или станешь гением фотографии (либо танца, либо игры на скрипке, либо живописи) - если Искра Божья таки присутствует.

Либо в той, или иной степени хорошим ремесленником.

 

23364658.jpg

 

:)

Согласен. Без искры ты будешь хорошим ремесленником. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это плохо?? ) Я не стесняюсь того, что я ремесленник (не профессионал, т.е. не зарабатываю на этом деньги, только трачу)). Надеюсь стать хорошим ремесленником.)  Есть "профессионалы", которые весьма неважные ремесленники, уж поверь.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это плохо?? ) Я не стесняюсь того, что я ремесленник (не профессионал, т.е. не зарабатываю на этом деньги, только трачу)). Надеюсь стать хорошим ремесленником.)  Есть "профессионалы", которые весьма неважные ремесленники, уж поверь.

Золотые слова, Геннадий Иванович. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Противникам Фотошопа посвящается.

годно. Только сюда иди уже https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=560&hl=%D1%88%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%80%D1%8B

Я лучше спать пойду, вставать в 5:30. Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...