Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

В 11.12.2020 в 15:30, алекс - 58 сказал:

Ну хорошо Зен. Вот тебе экзотика.У нас созрели китайские маленькие апельсины.финики и апельсины ( и это в декабре)😊

И тут Китай тоже... Скоро будем ездить все на китайских машинах и  есть в них китайские мандарины и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, zen сказал:

вот и подумал что должно быть вкусно и приятно кушать

Я тоже так думал... Пробовал на Мальдивах - херня, в Турции такие же... А с виду такие красивые висели! А вот которые попадали, те уже съедобные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zen сказал:

вот и подумал что должно быть вкусно и приятно кушать

Я тоже так думал... Пробовал на Мальдивах - херня, в Турции такие же... А с виду такие красивые висели! А вот которые попадали, те уже съедобные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, **Sergy** сказал:

И тут Китай тоже... Скоро будем ездить все на китайских машинах и  есть в них китайские мандарины и тд и тп.

Эти деревья скорее декоративные.плоды сьедобные и вкус чисто апельсиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пипец... Второй день ледяной дождик идёт... Временами перестаёт, а потом опять. На дорогах ещё ничего, а во дворах полный трындец!

За пол дня уже 4 раза стёкла отшкрябывал!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень! На машине ещё как то норм, а пешком нееее...

Фото из моих гаражей!

Сходить в гараж напротив, только если хорошо оттолкнуться от двери!

Это актуально было бы в тему "шипы/липучка"! Все липучечники стоят и не рыпаются ехать!

IMG_20201214_174844.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ActiveOBD сказал:

Главное не терять чувство юмора)

 

  Показать контент

 

Я это видео видел под названием - Интересно, эта девочка дойдёт до дома! 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

Сходить в гараж напротив, только если хорошо оттолкнуться от двери!

Во, я тут недавно по такой же погоде и тоже в гаражах, дружбана на ситроене с дерева снимал. Вся морда всмятку. Я аккуратно, на понижайке, сдернул его и к гаражу опустил ( там гараж под горочкой ледяной стоит ), а потом руками затолкали. Погодка один в один была.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая зараза.Очень много появилось летучих мышей. начали закрывать деревья (по закону страны их вырубать запрещено)

IMG-20201217-WA0003.jpg

IMG-20201217-WA0005.jpg

IMG-20201217-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, михаил сказал:

а если бы в кадре была Субару...

То можно было бы денег за рекламу попросить! :)

Не сомневаюсь, что он бы её сделал красиво!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Геннадий С. said:

А если оно так выглядит при городской засветке, значит вдали от города примерно так)

Красиво, конечно, но так ли это в жизни - там явно выдержка огромная стояла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ActiveOBD сказал:

, но так ли это в жизни 

Ох, уж это "как в жизни"..)))

А КАК было "в жизни"? И в чьей жизни? Какая она, действительность? Глаз - это объектив только, линза. Картинка рождается в мозгу. Собака, курица и камбала видят разные картинки. Которая из них - как в жизни?)) 

Люди разные, и все мозги - разные. Картинка складывается на основе элекрических импульсов от сетчатки, с использованием всего "жизненного опыта" мозга. А он разный у всех.

Кроме того, разглядывая тот-же пейзаж, человек крутит головой, непрерывно (!) двигает зрачками.. Зрачек ("диафрагма") постоянно меняется. Глянул на тёмное - зрачек расширился. Перевел взгляд на светлое - зрачек сузился. Это происходит непрерывно и с большой скоростью.

Кроме того - у большинства всё же два глаза. Т.е. зрение бинокулярное. 

Что такое фотография "как в жизни", "Без фотошопа", и т.д.? Это фотография в автоматическом ("зеленом") режиме? Так этот тот же самый "фотошоп", тольк по алгоритму, заложенному в процессор фотоаппарата сотней японских инженеров учетом усредненной потребности. И если снять одно и то же в "зелемом" режиме Никоном, Кеноном, Фуджиком - картинки будут весьма существенно отличаться. Которая из них "как в жизни"?)))

 

Кадр с горами не мой. Но выдержку могу примерно сказать. 5-8 сек. После 10-15 секунд звезды уже будут смазаны. (да, как ни удивительно, земля вращается очень быстро). Да и само сияние может быть размазанным. То, что там высветлены тени и приглушены света - это однозначно. Это сделано для того, что бы приблизить к "тому, как было". 

 

Вот хороший пример. Я снимал на дороге, именно в режиме "полный автомат". Специально дождался проезжающей машины, что бы ее свет снизил вдержку (0,7сек). В результате сияние  вышло похоже на то, "ка было", как я видел. НО! окружающий рельеф и лес я видел не так! Я видел его примерно как на фотографии с горами! Потому, что "диафрагма" у меня мгновенно увеличивалась, едва я переводил взгляд. А в мозгу складывалась общая картинка.

 

GFS_8872.jpg

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как кому не будет удивительно, фотография - это искусство обмана. Он начинается уже с того, что куда бы ты не смотрел, ты видишь и воспринимаешь картину целиком. С учетом кручения головы, движения глаз, переферийного зрения... А фоторграфия - это выделенный фрагмент. И за рамкой нет НИЧЕГО. Мир объемен, а фотография - плоскость. И надо постараться, что бы передать объем. Восприятие окружающего (того же пейзажа) идет с учетом температуры, запахов, настроения наблюдающего... Отсюда, кстати, происходит непонимание, когда по приезду из каких-нибудь путешествий, показваешь "фоточки", а друзья смотрят равнодушно скучая. просто ты снял "как было", а оно было только для тебя - с учетом твоего отпускного настроения, тропического/морского/арктического воздуха и прочего, прочего... Глядя на свое фото, ты сам это вспоминаешь. А приятель-зритель смотрит, и зевает.)  Поэтому главное - не сделать "как было", а постараться воссоздать то впечатление, которое ты получил.

 

Как-то так.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, добавлю. Раззадорили))

Пробежался по свежим местным фоткам. Вот так снимают заезжие туристы. Обзавёвшиеся хорошим фотиком, штативом, убеждением "надо как было" и проистекающим из него пренебрежением постобработкой.

Аппарат, скорее всего, в "автомате". Соответственно, процессор выбрал параметры, позволяющие максимально отобразить детали в тенях. Что имеем в результате? Жуткие шумы (очень завышенная чувствительность), довольно похожее на "в жизни" освещение рельефа, и.. голубое небо. Полярной ночью, Карл!! В Тундре! )))

 

 

9NSpKNVF5Xg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так снял Виталик Истомин, чье фото с горами выше. 

Намного более похоже на то, как воспринимается в реальности. Благодаря кропотливой и умелой работе в фоторедакторе.

(внизу, под облаками, светится Кировск)

 

Это всё, что вам нужно знать о "как было" ))

 

dRM4hgP4OXA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/19/2020 at 12:33 PM, Геннадий С. said:

Пожалуй, добавлю. Раззадорили)) Пробежался по свежим местным фоткам. Вот так снимают заезжие туристы. Обзавёвшиеся хорошим фотиком, штативом, убеждением "надо как было" и проистекающим из него пренебрежением постобработкой.

Аппарат, скорее всего, в "автомате". Соответственно, процессор выбрал параметры, позволяющие максимально отобразить детали в тенях.

 

Спасибо за столь подробный ответ ! В защиту незадачливого фотографа скажу только, что за счет ненатуральности палитры ему удалось изобразить некий nebula-эффект, что-то подобное снимкам с телескопа Hubble. Ощущение близости человека и космоса, может это "хотел сказать автор" ). Впечатлила также яркость сияния в отражении на кузове автомобиля. Может, действительно перспективная тема travel style фото с автомобилями, как здесь. С Jimny тоже неплохо можно сделать, я думаю.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже пришло потепление, днем 1-2 градуса плюс. Туман. Солнечного света не видел уже неделю наверное :)

Spoiler

fog_kpi.jpg

Фото несколько недель назад, но по ощущениям ничего не изменилось. Трава еще зеленая вокруг ...

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...